Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Игорь

Рейтинг: 0 (536 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 17.02.2011, был на сайте: 17.02.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ИгорьЛюди без культуры или люди с чужой культурой18.02.2011 в 11:11#5901
Хамзат, насчет лезгинки - это небольшой перебор, конечно же. но вот выучить арабский язык все-таки желатиельно для каждого мусульманина. имена мусульманские (т.е. арабские) тоже вроде бы как мусульмане обязаны носить, как вы, например. Вот, пожалуйста, уже 2 примера арабизации глобального масштаба. Т.е. - глобализации. Я понимаю, что есть свои большие плюсы в унификации языка, обычаев, религии, т.е. если люди станут одним целым, неким серым. смешанным из белого, желтого и черного (утрирую, конечно же), то и многих проблем удастя избежать. С другой стороны, мир прекрасен в своем разнообразии наций и культурных особенностей. Потерять это тоже было бы жалко.
Аватар ИгорьЛюди без культуры или люди с чужой культурой17.02.2011 в 14:13#5888
Религия - это та же самая глобализация. был, к примеру, Серёжа / Вася / Петя / Саша Макаров, а стал - Ахмад Макаров. Был русским, Были тюрки-тенгрианцы, а стали - правоверные мусульмане, отрастив бородки, подкатав штаны и переняв нормы жизни населения варавийского полуострова времен пророка Муххамада. Быть мусульманином - значит арабизироваться. Разве не так? Примерно то же самое и с Христианством, с той лишь разницей, что дохристианские культурные особенности христианских народов в большей мере уцелели, так в христианстве нет таких строгих материалистических норм образа жизни, подобных мусульманскому Шариату. В Исламе такая фишка не пройдет. Шариат - и никаких гвоздей. И плевать на культуру народа, ежели она противоречит Шариату. Имена - арабские. законы. арабские. Особенности питания - арабские. Всё арабское! А иначе и нельзя - пророк Мухаммад ведь арабом был.
Δ Наверх
Rambler's Top100