Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ян

Рейтинг: 0 (547 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 23.02.2011, был на сайте: 23.02.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЯнНесколько конкретных ответов критикам Мухаммада23.02.2011 в 18:35#6023
Расул :

"А вы христиани Сделали нововедение! ТАк чья религия от дьявола??"
- Уважаемый, логически понятно, если даже в религии всё лучше понимаем, если просто наше понимание развивается. Добро ли это или нет не зависит от факта изменений или нововведений и т.п., а от того, если это от Бога, или нет. Ведь Мухаммад тоже не повторял всё, а многое изменил (в сравнении с Ветхим или Новым заветом...).

Но Мухаммад никаким божественным образом не доказал факт, что его изменения ( в связи с иудаизмом или христианским учением) происходят от Бога. Т.е. не совершил достоверным образом ничего, чтобы свидетельствовать, что он прав, христиане (или Новый завет) или евреи (Ветхий завет) ошибается.

Мухаммад - в отличие от Христа - только говорил, но не совершал никакие чрезвычайные божественные дела, которые бы подтвердили, что Он Божий пророк... Но Христос совершал: много чудесных, чрезвычайных знамений, проявлял власть над природой и жизнью людей (воскрешал...).

Христос не противоречил ничему в Ветхом завете, но Он исполнил всё, что было о Мессии (Христе) предсказано пророками (родился в Вифлемме, страдал и был убил в качестве Агнца за грехи людей и т.д.). Даже Он Ветхий завет превосходил, дополнял с божественным авторитетом, и право это совершать доказал - как я сказал - своими делами...

Но Мухаммад противоречил Ветхому и Новому завету (не принял принцип спасения людей на основе потребности жертвы, не принял смерть и воскресение Христа - основу всей христианской веры). Но при этому уважал Иисуса как пророка. Но противоречил Его принципам морали (ненасилие, прощение всем, моногамия), а придумывал свои принципы...
----

" Как дьявол может призывать к одному Богу!!???"
- Для дьявола не является главным идея одного Богаю. Он желает прежде всего раздоры в народе Божьем, противостоять Христу и издеваться Ему. И возникновением ислама в определённом смысле это ему и получилось: Ведь Христос по учению ислама только один из пророков, ниже Мухаммада (он окончательный, а не Христос...). Люди согласно ислама опять могут насильственным образом добиваться распространения своей религии (как в древние дикие времена иудаизма или язычества), ему получилось в многом изменить все принципы христианской семейной морали (полигамия вместо моногамии, развод...)
Δ Наверх
Rambler's Top100