Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Аристарх

Рейтинг: 0 (583 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 16.03.2011, был на сайте: 16.03.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АристархКоран и Библия о богатстве16.03.2011 в 17:18#6401
Дорогой Ян,

Хотел бы коротко ответить на ваши комментарии.

1. А Виблия намного шире Корана.

Что значит намного шире? Поясните. То, что изначально Библия имела божественное происхождение - факт. Ни один мусульманин не станет это отрицать. И потом, не излагайте свои мысли штампами. Вы что, проводили контент-анализ Библии и Корана? Думаю, что нет, поскольку для понимания смыслов корана необходимо владеть арабским.

1. "Коран практически весь проповедь, морализаторство. Там очень мало историй, повествований, поэтических выражений"

Это неправда. Почитайте Коран в оригинале, т.е. на арабском языке и вы убедитесь в обратном. Эта книга вся соткана из рифмованной прозы. Когда слушаешь, как красиво читают (тем более, если понимаешь о чем идет речь) - сердце успокаивается.

2. Если бы за Мухаммадом был истинный ангел, то его выражения были бы совсем другие..."

Откуда вам знать простому смертному какие выражения должны быть ниспосланы? Ангелы не советуюся с людьми о том, какие стихи транслировать. Они выполняют волю Всевышнего. Вы ведь не цензор божественных речей, верно?
Δ Наверх
Rambler's Top100