Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Дмитрий

Рейтинг: 0 (598 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 27.03.2011, был на сайте: 27.03.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 27.03.2011 в 23:36#6872
Прочитал практически всю переписку и вот такое моё мнение: религию мы люди практически не выбираем сами, мы рождаемся у своих родителей и на территории на которой уже главенствует какая то религия (тоже вопрос почему!), в дальнейшем - если мы критично относимся к миру , мы ищем ответы на те вопросы которые ставит перед нами жизнь. И вот тут возникает различие! Христианин ищет ответы на вопросы в себе, обращается к Богу для того чтобы он наставил на путь истинный его, а мусульманин восхваляет Бога и видит "несправедливость" вокруг и считает своим долгом его поправить! это и подтверждает эта дискуссия! Ян выражает своё понимание религии - а его оппоненты только пытаются поймать его на словах и не говорят о том что насколько лучше религия мусульман! Тут ведь много вопросов! У христиан - это соборы на которых подправляют или интерпретируют библию (моё мнение - нужно читать библию и для каждого там может быть свой ответ, своя истина), у мусульман это, ну тут так можно много написать - это ну хотя бы : почему религия ИСЛАМ а последователь МУСУЛЬМАНИН? ведь по логике должен быть ИСЛАМИСТ! или суры - ну кто то написал - а где гарантия то что он передал именно то, что (тут я поплыл, бог выбрал больного чтобы передать свою истину? здорового не нашлось?) именно хотел донести Бог до конкретного человека? Или вот ещё для меня является странным что для того чтобы правильно молится нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО молиться в определённом направлении - на камень!!! как это понимать? из дискуссии я пришёл к выводу что только так можно было организовать тех людей кто правильно понимает религию ислам?

Полат 22 Янв, 2011

"Уважаемый Ян ! что касается священного места Каабы,то у вас не правильное понимания того,что мусульмане поклоняются камню,или просят о чем -то.Ни один мусульманин не покланяется Каабе,спросите хотябы у учавствующих на это форуме.Всевышний Господь велел Ибрахиму(Аврааму )мир ему,построить Этот Дом Каабу и чтоб все Единобожники совершали хадж(поломнечиство)к этому месту" - Тут опять вопрос - место, или направление, или камень.
К стати по поводу того что Библии отличаются некоторыми словами или фразами, эту книгу, видимо как и Каран невозможно читать кусочками, там из этих кусочков составляется единая картина МИРА, и как и сказал Ян эти несогласованности не отражаются на общем осмыслении учения. Теперь по поводу правильного понимания Ислама, в своё время мне было очень интересно понять что же это такое - ислам, и первое что было естественным - это спрашивать у людей с которыми встречаешься. Что интересно то кроме того что это очень круто и правильно - больше никак (эта дискуссия к этому тоже, ну никак не убеждает она меня что Ислам - это то что нужно ну ни как, её последователи только ищут не стыковки у других и не как не объясняют своё понимание!!! ну если не брать во внимание "наш Бог самый правильный! а у вас не правильный!), на простой вопрос почему нельзя есть свинину - три разных версии, почему днём нельзя кушать, а после захода солнца хоть объешься, ну про толкования в Иране я вообще молчу - это как анекдот, И где в Коране написано про паранджу, и почему разрешено многожёнство но не разрешено многомужство (женщина получеловек?), почему если мусульманин со мной наедине и молодой - то всё ест, пьёт алкоголь, нормальный парень, как только их больше двух - всё!!! аллах акбар и глаза с кровью? почему пить водку нельзя а курить опиум можно? (Афганистан сегодня), это что намного лучше? скопилось много таких вопросов на которые мне пока не удалось найти ЛОГИЧНЫХ ответов. Причём я вполне понимаю что дело тут не в религии а в том кто её исповедует на земле, о простых людях, и вот тут всё встаёт на свои места, вот перевела Валерия Прохорова Каран на русский язык, исламисты её возводят в ранг прозревших! Но в передаче на радио, хоть и было это лет 7 назад я очень хорошо помню что на вопрос про саудовскую аравию - она сказала что там не ислам, и вообще из её слов я понял что нигде нет правильного ислама! Видимо только она правильно его понимает. Вот и выходит что как только ислам спускается на землю - то им можно прикрыться и вырезать детей в школах, беременных, и всё во славу аллаха. Хотя если уж быть честным - то и христиане с крестовыми походами не особенно церемонились, только тут надо учесть что это было давно и мир многому научился. И ещё вопрос почему если религия Ислам такая хорошая - то и страны где она основная должны по идее быть передовыми во всём - а это не так! взять тот же Афганистан - каменный век! почему? ведь именно с этой территории началась жизнь Тигр и Ефрат междуречье!!! или я что то путаю? Почему я слышу что убивают учителей и взрывают школы ваххабиты? выходит что ислам может держаться только на неучах?
Δ Наверх
Rambler's Top100