Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Никита

Рейтинг: 0 (618 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 07.04.2011, был на сайте: 07.04.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар НикитаКрещение14.04.2011 в 12:13#7591
и если требуется четкий ответ на конкретный вопрос, отличается ли Рай(я бы препдочёл называть всё своими именами...Уарствие Божие, так будет правильней) для крещёных и некрещёных младенцев, то вы уже поняли из приведённых мною слов, что он не будет отличаться, но будет это после Второго Пришествия.


P.S. если есть какие-то вопросы то вот почта [email protected]
и icq 476470107 , буду рад ответить на вопросы
к вашим услугам Никита, студент Православного Свято-Тихоносвского Гуманитарного Университета
Аватар НикитаКрещение14.04.2011 в 11:58#7589
немного отошли от темы..затем вернусь к вопросы Янычара...

для начала...насчёт сатьи - мягко говоря, полная нелепость. У мусульман доктор Махмуд наверное имеет веское слово. в принципе, это и не удивительно...может про ислам он и знает отлично и может спокойно и адекватно его трактовать. но если человек НИ КАПЕЛЬКИ не разбирается в христианстве..зачем совать туда свой нос? ну ничего же он не понимает..зачем позориться-то? человек сам подписался в своём незнании.
как говорится "лучше промолчать и казаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения"

Уже относительно ритуала, сразу можно сказать, что человек изначально не разбирается в вопросе. а отсюда и дальнейшие заблуждения...

теперь насчёт детей, умерших до или после Крешения. Рассмотрим оба случая:
1. Ребёнка перед смертью успели крестить... уставом предусматривается возможность крещения мирским лицом, но только в случае, когда Священника нет поблизости и нет возможности крестить никакому духовному лицу. Оговорено так же( чтобы вы знали), что если ребёнок всё-таки выздоровеет, то обязательно принести его в храм, и завершить Крещение и совершить Миропомазание. При Крещении ребёнок посвящается Богу... в этом уже сразу заложена суть всей идеи Крещения, соответственно, если ребёнок всё-таки умирает, то он полюбому попадёт в Царствие Божие(Заметьте, я не говорю Рай, т.к. Рай и Царствие Божие не совсем одно и то же...Рай - это сад, Райский сад в Царствии Божием...это так...небольшое дополнение )).

2. Теперь рассмотрим ситуацию, когда ребёнок умирает некрещёным. тут уже нужно погрузиться глубже...в идею спасения и Второго пришествия. по этому поводу даже в православной среде есть небольшие разногласия, но это не суть важно. они незначительны, и при хорошем богословском и догматическом образовании, можно понять, что они друг другу ни как не мешают, а даже можно скзаать дополняют. так..это я отвлёкся.
Итак..насчёт спасения. Вот возьмём двух людей. Первый был христианином, а второй, предположим, старейшина Исламской общины )))(мусульмане, не принимацте близко к сердцу..дочитайте до конца)
Оба праведники...оба жили по законам сердца чистого.
Умирает Христианин ... если он был настоящий праведник, он попадает в Царствие Божие.
Умирает Мусульманин ....вот тут и начинаются хитрости. он попадет в ад. НО !!! тут надо сразу сделать несколько оговорок...для тех кто более менее знаком с Ветхим Заветом будет известно что даже ад не однороден. было в аду Ложе Авраамово, в которое попадали праведники...сейчас такого уже нет ) зато есть другой момент, тут я буду раскрывать смысл ада: в аду мучаются грешники от своих грехов...итак..если туда попадёт иноверный праведник, скажем так, ничего особо страшного для него не будет... Да, ему будет не очень приятно, но я бы не сказал, что он будет мучаться ))) обнадёживает уже, да ?
теперь едем дальше.... в Евангелии сказано, что Иисус после сошествия во ад и изведения из него праведников с ложа Авраамова, он ВЗЯЛ ЕЩЁ И ВСЕХ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЛ ЕГО, НО ПОЗНАЛ И УВЕРОВАЛ...
теперь я покажу, для чего я всё это говорил...мы пришил плавно ко Второму Пришествию и Страшному суду. И вот тут уже Господь будет судить не по принадлежности к вере, а каждого по делам его(а если добавить ещё предыдущую мысль про избавление из ада Иисусом), то даже этот старец-мусульманин, поняв наконец, что истинная вера - вера в Бога(Троицу: Бога Отца, Сына Иисуса и Духа Святого), уверит в них и будет в Царствии Божием Вечность.
Теперь перейдём ко младенцу...душа младенца - чиста пред Богом, если младенец был крещён, мы поняли, что он попадёт в Царствие Божие, если же младенец не был крещён, то он попадает в ад, НО ПОСЛЕ СТРАШНОГО СУДА ОН ПОПАДЁТ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ.
Аватар НикитаВ Исламе нет предубеждения к другим религиям08.04.2011 в 00:40#7377
Ян...я так понимаю, вы защищаете точку зрения православных.
Скажу к примеру, что в Ветхом Завете уйма мест, где говорится о жестокости...когда пророки позволяли себе убивать и т.п.
как же, например всем известное "око за око" и "зуб за зуб"?! это же всё было..про это не желательно забывать, когда поднимаются подобные темы. Ваше счастье, что мало кто из обычных мусульман натаскан в Священном писании христиан ))
так что не стоит надевать розовые очки....впрочем, то был Ветхий Завут..с Новым заветом пришли Любовь и Милосердие.

это то, что касается суровости в христианстве.
теперь перейдём к исламу. сразу оговорюсь, что я не знаток ислама )
ну тут уже чисто из общеобразовательных познаний даже можно выдать. самая известная фраза "смерть неверным". из истории мы знаем, что в то время велось много войн...почему? ответ очень простой....нужно было как-то собирать людей, как-то их втягивать....а как можно людей лучше всего сплотить? либо вокруг Бога, либо против другого....вот ислам вначале выбрал второе....и все, кто отказывался принимать ислам, погибали.... разве не так? КАКАЯ ТОГДА НАФИГ МОЖЕТ БЫТЬ ГУМАННОСТЬ В ИСЛАМЕ ??? если этот девиз "СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ" проходит через всю историю ислама?!
Аватар НикитаЕвхаристия, или святое причастие07.04.2011 в 23:46#7376
в очередной раз убеждаюсь, что на исламских сайтах православным делать нечего... просто нет смысла в этих спорах. всё что нужно было, уже давно оспорено, доказано или опровержено. в неразумных пререканиях смысла просто нету.

я с таким же успехом могу взять мальчика из какого-нибудь племени, и начать доказывать ему, что его бог - отстой и что у них вообще всё неправильно, и что они ничего не знают. они на меня соответственно посмотрят как на какого-то больного.

ТОварищи православные..какой толк спорить об исламе с мусульманами, если вы ничего об исламе не знаете. То же самое...какой толк спорить с христианами о христианстве, если вы в этом самом христианстве ничего не понимаете. Мне кажется, что если вам просто захотелось как-то унизить православное учение, то это просто глупая затея.

если кто-то хочет пообщаться на тему христианства(в нормальном, дружеском формате...так сказать, обмена опытом и взглядами), то милости прошу...почта есть
аська 476 470 107. к вашим услугам студент Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, Никита ))
Δ Наверх
Rambler's Top100