Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Abu Maasum

Рейтинг: 0 (758 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 01.07.2011, был на сайте: 01.07.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Abu MaasumВласти скрывают "Евангелие от Иуды", чтобы не злить христиан01.07.2011 в 01:11#9797
«Искаженные слова Иисуса» Барт Эрман. 6гл. Богословские причины изменений текста.
«Нам многое известно о христианстве II-III веков – например, о периоде между завершением работы над книгами Нового Завета и обращением в новую веру римского императора Константина, после чего, как мы уже видели, изменилось буквально все.» «В II-III веках существовали, разумеется, и христиане, которые верили только в одного Бога, Творца всего сущего.Однако были и другие, также называвшие себя христианами, которые утверждали, что есть два разных Бога: один из Ветхого Завета (Бог гнева), другой из Нового (Бог любви и милосердия). Их считали не проста двумя ипостасиями одного того же Бога,а двумя разными божествами.Поразительно, но секты, верившие в это – в том числе последователи уже знакомого нам Маркиона, – утверждали, что придерживаются истинных учений Иисуса и его апостолов. Другие группы, например, христиане-гностики, считали, что богов не два, а двенадцать. Еще одни покланялись тридцати, а некоторые были убеждены, что богов 365. И все эти секты называли себя христианами и настаивали на истинности своих взглядов, которые проповедовали Иисус и его последователи.» «Сам Новый Завет возник из конфликтов по поваду Бога (или богов), по мере того как одна группа верующих становилась более многочисленной, чем остальные, и решала, какие книги следует вклющить в канонический вариант Писания.»
Аватар Abu MaasumДревний экземпляр Торы, с упоминанием Пророка Мухаммада, мир ему01.07.2011 в 01:03#9795
"В веках существовали, разумеется, и христиане, которые веили только одного Бога," читать как: "В II-III веках существовали,разумеется, и христиане, которые верили только в одного Бога,"
Аватар Abu MaasumДревний экземпляр Торы, с упоминанием Пророка Мухаммада, мир ему01.07.2011 в 00:56#9793
"Искаженные слова Иисуса" Барт Эрман. 6гл. Богословские причины изменений текста.
"Нам многое известно о христианстве II-III веков - например, о периоде между завершением работы над книгами Нового Завета и обращением в новую веру римского императора Константина, после чего, как мы уже видели, изменилось буквально все." "В веках существовали, разумеется, и христиане, которые верили только в одного Бога, Творца всего сущего.Однако были и другие, также называвшие себя христианами, которые утверждали, что есть два разных Бога: один из Ветхого Завета (Бог гнева), другой из Нового (Бог любви и милосердия). Их считали не проста двумя ипостасиями одного того же Бога,а двумя разными божествами.Поразительно, но секты, верившие в это - в том числе последователи уже знакомого нам Маркиона, - утверждали, что придерживаются истинных учений Иисуса и его апостолов. Другие группы, например, христиане-гностики, считали, что богов не два, а двенадцать. Еще одни покланялись тридцати, а некоторые были убеждены, что богов 365. И все эти секты называли себя христианами и настаивали на истинности своих взглядов, которые проповедовали Иисус и его последователи." "Сам Новый Завет возник из конфликтов по поваду Бога (или богов), по мере того как одна группа верующих становилась более многочисленной, чем остальные, и решала, какие книги следует вклющить в канонический вариант Писания."
Δ Наверх
Rambler's Top100