Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Lord

Рейтинг: 0 (824 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 10.08.2011, был на сайте: 10.08.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар LordПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса17.11.2011 в 21:46#13074
"Мы Веруем в Единого Бога и в то,что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу,что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими,и Ему Богу покорны мы люди." (Коран 2:136)
Аватар LordТитулы Иисуса в Коране29.10.2011 в 21:39#12401
Скажи: «Он – Аллах Единый, Аллах Самодостаточный.Он не родил и не был рожден,и нет никого, равного Ему». Коран(112:1-4)
Аватар LordТитулы Иисуса в Коране29.10.2011 в 21:35#12400
Аллах не породил сына, и нет наряду с ним [другого] бога. А если бы не так, то каждый бог уносил бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Пречист Аллах от того, что приписывают [неверные] Ему, Коран (23:91)
Аватар LordБезжалостное искажение текста Библии 24.10.2011 в 19:20#12295
Пророк Иаков (мир ему) Коран 21:72-73
"Мы даровали ему Исхака (Исаака), а вдобавок – Йакуба (Иакова), и сделали их всех праведниками. Мы сделали их вождями, которые по Нашему велению указывали на прямой путь. Мы внушили им вершить добрые дела, совершать молитву и выплачивать милостыню, и они поклонялись Нам."

Коран 38:45-47
"Помяни Наших рабов Ибрахима (Авраама), Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова), могучих и прозорливых. Мы избрали их за то, что они искренне поминали Последнюю обитель. Воистину, они у Нас – в числе избранных, лучших".
Аватар LordБезжалостное искажение текста Библии 24.10.2011 в 19:16#12294
Пророк Иаков (мир ему)

Бытие 27:19:36

(Иаков лжет отцу, что он Исав, что бы получить его благословение)

"Он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! Тот сказал: вот я; кто ты, сын мой? Иаков сказал отцу своему: я Исав, первенец твой; я сделал, как ты сказал мне; встань, сядь и поешь дичи моей, чтобы благословила меня душа твоя.

И сказал Исаак сыну своему: что так скоро нашел ты, сын мой? Он сказал: потому что Господь Бог твой послал мне навстречу. И сказал Исаак Иакову: подойди, я ощупаю тебя, сын мой, ты ли сын мой Исав, или нет? Иаков подошел к Исааку, отцу своему, и он ощупал его и сказал: голос, голос Иакова; а руки, руки Исавовы. И не узнал его, потому что руки его были, как руки Исава, брата его, косматые; и благословил его и сказал: ты ли сын мой Исав? Он отвечал: я. ...

Исав, выслушав слова отца своего, поднял громкий и весьма горький вопль и сказал отцу своему: отец мой! благослови и меня. Но он сказал: брат твой пришел с хитростью и взял благословение твое. И сказал он: не потому ли дано ему имя: Иаков, что он запнул меня уже два раза? Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое."

Осия 12:2-4
"Он (Господь) посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его. Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. Он боролся с Ангелом - и превозмог..." Еще во чреве матери запинал он брата своего!))))
Аватар LordБезжалостное искажение текста Библии 24.10.2011 в 19:11#12293
Папа римский скрывает истину Библию от всех христианином, жаль что вы слепы!
Аватар LordКак американский проповедник Свидетелей Иеговы пришел к Исламу19.10.2011 в 22:19#12143
Компьютер свидетельствует: Пророк
Мухаммад (мир ему) - величайший из людей

Американский писатель и ученый Майкл Харт решил выбрать сто самых выдающихся людей в истории человечества и составить книгу о них, располагая биографии этих людей в своей книге по степени их величия.

Для беспристрастности и объективности при подборе ста самых великих из людей и расположения их по степени величия он и его помощники использовали компьютер. В компьютер были заложены данные о способностях, поставленных целях, предприятиях, делах, достигнутых успехах и влиянии на историю человечества всех выдающихся людей. Этому предшествовали месяцы кропотливой работы Харта и его помощников.

Компьютер путем анализа вычислил и выдал имена ста человек, оставивших наиболее заметный след в истории.

Теперь компьютер должен был определить, кто же лучший из лучших. Харт с волнением нажимает нужную кнопку, и на экране появляется надпись: “Пророк Мухаммад (мир ему)”. Это вызвало шок у Харта и его коллег. Коллеги стали настаивать на повторении эксперимента, предположили, что где-то вышла ошибка. Проверили и перепроверили всю информацию заново. Но компьютер опять показывает: “Пророк Мухаммад (мир ему)”.

Однако, неудовлетворенные ответом компьютера, Харт и его коллеги повторяют эксперимент несколько раз. Компьютер упорно настаивает на своем.

И ученые были вынуждены признать сей факт. По результатам эксперимента Майкл Харт написал книгу “100 человек в истории”, в которой на первом месте поставлен Пророк Мухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует ). Она издана в США. (Кстати, среди этих 100 человек есть и имя Иисуса Христа).

Приведем некоторые выдержки из этой книги.

“...Он (Мухаммад, мир ему) был единственным человеком в истории человечества, который достиг наибольших успехов как в религиозных, так и в мирских делах.

...И теперь, по прошествии 14 веков с момента его кончины, влияние этого человека на весь мир очень велико”.
Аватар LordЧто значит полумесяц в Исламе30.09.2011 в 22:03#11529
1Почему у вас есть падшие ангелы, что за дурак написал такое веет ангелы истины слуги божий,2 не могу понять почему церкви одни иконы как будто художественные галерея,3 и почему Иисуса (мир ему) рисует по разному, 4 и так много противоречия в Библии вы что слепы!?
Аватар LordЧто значит полумесяц в Исламе30.09.2011 в 21:48#11528
Истина это Ислам сколько вы не пытались навет Мухамеду oн великий честным человек!«Один человек спросил у Пророка (да благословит его Господь и приветствует): «О посланник Божий, кто из людей в большей степени заслуживает уважения и хорошего отношения?» — «Мать», — ответил Пророк. «А кто после?» — «Мать», — снова сказал посланник Божий. «Кто еще [после нее]?» — «Мать», — в третий раз повторил Пророк. «Ну а после?» — «Отец» /1/.

«Рай находится под ногами ваших матерей», — говорил пророк Мухаммад /2/.
Аватар LordРецензия: «Библейские пророчества об исламе. Доказательство духовного единства авраамических религий»28.09.2011 в 22:28#11412
Азан на Луне

20 июля 1969 года американский космический корабль “Аполло-II” с тремя астронавтами на борту сел на Луну. Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Амстронг. Он и двое его товарищей - Олдинг и Коллинс - увидели на лунном горизонте какой-то предмет, похожий на раскрытую книгу, а потом услышали и таинственную “музыку”. Они сообщили об этом на Землю. На Земле сначала не поверили: откуда взялись книга на Луне и музыка в безвоздушном пространстве? Но и “музыку” на Земле услышали через радиосвязь, и “книга” была заснята на пленку. Однако эти материалы были засекречены.

В феврале 1983 года, то есть через четырнадцать лет после полета на Луну, астронавт Нил Амстронг приехал в Египет для участия в научной конференции. Во время заседания прозвучал азан. Амстронг, сидевший в президиуме, побледнел и спросил: “Это что за музыка?”. Удивленные поведением астронавта, участники конференции объяснили, что это мусульманский призыв к молитве. “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу!...” - сказал Амстронг и тут же заявил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь буду молиться, можете считать меня мусульманином”. Так первый человек, ступивший на Луну, американский астронавт Нил Амстронг стал мусульманином.

Позже один из сотрудников NASA, сириец по происхождению, записавший все разговоры между космическим кораблем и Землей во время пребывания астронавтов на Луне, рассекретил эту информацию, дав послушать ленту общественности.
Аватар LordРецензия: «Библейские пророчества об исламе. Доказательство духовного единства авраамических религий»28.09.2011 в 22:26#11411
1. В области эмбриологии

а) Всевышний сказал: “Мы уже сотворили человек из эссенции глины, потом Мы поместили его каплей (нутфа) в надежном месте, потом создали из капли сгусток крови, из сгустка крови - кусок мяса (мудга), потом создали из этого куска кости (изам), и потом облекли кости мясом (ляхм), потом Мы вырастили его в другом творении, - благословен же Аллаh, лучший из творцов!” (Сура “Верующие”, аяты 13-14).

Стадии зарождения и развития человека описываются в Коране с большой точностью. Так, отмечено, что “нутфа” (капля) превращается в “алака” (пиявку). Оплодотворенная яйцеклетка после начала своего деления действительно напоминает по форме именно пиявку, насыщенную кровью, так как к концу 3-ей недели развития в зародыше начинает циркулировать кровь. Этот момент развития также нашел отражение в Коране, так как слово “алака” (пиявка), которое используется в аяте, означает по-арабски также “сгусток крови”.

Если взять кусок белой глины и разжевать его, затем сравнить с формой зародыша, то можно увидеть, что эмбрион действительно похож на разжеванный кусочек глины. И слово “мудга”, использованное для обозначения кусочка мяса, по-арабски означает “разжеванный кусочек”.

В средневековье не только не было никакого прогресса в эмбриологии, но и вообще о такой науке мало что знали. Однако благодаря Священному Корану мусульмане были просвещены и в этой области.

Пророк сказал: “У каждого из вас все составляющие вашего творения собираются вместе в утробе вашей материи к 40 дню. За этот период он бывает подобен сгустку крови, и затем через тот же срок - разжеванному куску. После этого к нему посылается ангел, который вдыхает в него душу. Ему даны четыре указания: записать его удел, срок, деяния и будет ли он несчастным или счастливым”. Этот хадис передали имамы аль-Бухари и Муслим.

б) Пророк также сказал: “Когда минуют 42 ночи со времени нутфа (то есть со времени зачатия), Аллаh посылает к нему ангела, который придает ему мышцы и кости…”. Этот хадис передал имам Муслим. В нем подчеркивается, что ангел “придает форму” зародышу. До 42-го дня довольно трудно отличить по внешнему виду эмбрион человека от эмбрионов многих других животных, но именно после 42-го дня он приобретает присущий ему облик.

в) В Коране сказано, что зачатие человека – это результат соединения мужских и женских выделений. Всевышний сказал: “Пусть подумает человек, из чего он создан! Он создан из излившейся влаги, которая вытекает из чресел (мужчины) и груди (женщины)”. (Сура “Движущаяся ночью”, аяты 5-7). Обратите внимание, что это утверждение, ниспосланное VII в веке нашей эры, противоречило самым передовым мнениям той эпохи, так как считалось, что человек зарождается из материнской крови, ибо менструальные кровотечения во время беременности прекращаются.

г) Согласно Корану, эмбрион развивается в трех “мраках”. Всевышний сказал: “Господь творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках”. (Сура “Толпы”, аят 6). И действительно, зародыш окружают три оболочки: внешняя стенка живота женщины, стенка матки и внутренняя оболочка, непосредственно прилегающая к зародышу.

К сожалению, в этой короткой брошюре невозможно привести подробное разъяснение всех важных и интересных фактов относительно развития человека, содержащихся в Коране и хадисах, достоверность и уникальность которых признали ведущие анатомы и эмбриологи мира и.д. http://qur-an.narod.ru/Chudesa/Napominanie/01.htm
Аватар LordРецензия: «Библейские пророчества об исламе. Доказательство духовного единства авраамических религий»28.09.2011 в 22:23#11410
Научные знаки в Коране и Сунне

Бог сотворил мир и человека и сделал первого человека, Адама, и первым пророком. И в последующем Он отправлял к сынам Адама пророков, чтобы указать им правильную дорогу. Для подтверждения пророческой миссии Бог наделял пророков способностью совершать чудеса

До Мухаммада все пророки были посланы отдельным народам. Однако миссия Мухаммада - Ислам - предназначена для всего человечества. Поэтому Аллагь сделал чудеса Мухаммада отличными от чудес пророков, пришедших до него.

Чудеса пророков до Мухаммада видели их современники и ближайшие последователи. Так, например, трость Моисея (Мусы, мир ему) превратилась в змею, а Иисус (Иса, мир ему) оживлял мертвых. Эти чудеса видело много людей – современников этих пророков, но другие люди увидеть эти чудеса не могут, поскольку они были привязаны к конкретному месту и времени. Мухаммад же является последним пророком вплоть до Судного дня, и поэтому Аллаh сделал его чудо неисчезающим. Таким неисчезающим чудом является Коран.

Каким только исследованиям не подвергался Коран со стороны врагов Ислама, но всегда они вынуждены были признать, что Коран совершенен со всех точек зрения, в любом ракурсе. Одни изучали его как литературное, поэтическое произведение, другие - с точки зрения различных сведений, содержащихся в Коране, и их соответствия современным научным данным, третьи - его буквенные и числовые параметры и т.д. Но никому еще не удалось найти никакого изъяна в Коране. Для мусульман это естественно, ибо Коран - это Речь Всевышнего Бога. В связи с этим возникает вопрос: что бы стало, например, с Библией, если бы ее подвергли такой проверке?

Коран - это чудо, которое существует века, и люди могут изучать его. Всевышний сказал: “Спроси: какое свидетельство самое достоверное? Скажи: Аллаh - Свидетель между мной и вами, и дан в откровение мне этот Коран, чтобы я увещевал им вас и тех, до кого он дошел”. (Сура “Скот”, аят 19).

Аллаh являет знамения, “чтобы узнали те, кому даровано знание, что (Корана) - это истина от твоего Господа; чтобы они уверовали в Него и покорились пред Ним сердца их”. (Сура “Хадж”, аят 54).

Аллаh сделал Мухаммада посланником для миров, сказав: “Мы послали тебя только как милость к мирам”. (Сура “Пророки”, аят 107). Он является посланником как для простого человека, так и для современного ученого. Он - посланник на все времена.

Природа чуда Корана состоит в знании, в частности, в содержащихся в нем научных данных. Всевышний сказал: “Но Аллаh свидетельствует о том, что низведенное тебе Он низвел по Своему знанию”. (Сура “Женщины”, аят 166).

Современные исследователи, профессора университетов и мыслители изучают содержащиеся в Книге Аллаhа научные сведения.

В современную эпоху ученые достигли значительных успехов в познании человека и изучении Вселенной и бытия. Но Священный Коран открыл людям некоторые тайны человеческой природы и Вселенной более четырнадцати веков назад.
Аватар LordХристианство в зеркале истории22.09.2011 в 21:28#11290
Ссоры
Заключительный Божий посланник, пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует), говорил: «[Люди! /1/] Опасайтесь предположений [когда вы плохо думаете о другом человеке, в мыслях своих обвиняете его в грехе, не имея прямых, однозначных и явных тому доказательств]! /2/ [Подобные] предположения — самая лживая речь [человеческого сознания]. Не разузнавайте (не разведывайте) и не шпионьте [за другими, не занимайтесь поиском чужих недостатков, недоработок, грехов. Работайте над собою! /3/ Это — работа, на идеальное выполнение которой и жизни не хватит]!
[Люди!] Не завидуйте друг другу [не завидуйте кому-либо] /4/! Не питайте отвращение (ненависть, неприязнь) друг другу [либо к кому-либо]! Не враждуйте друг с другом [учитесь легко находить общий язык с другими, ищите согласия, мирную форму разрешения возникающего недопонимания, проблем]. Будьте братьями /5/ [не теряйте человечность, ощущение общечеловеческого родства, «все вы — дети Адама, а он — сотворен из земли» /6/]» /7/.

«Не гневайтесь друг на друга (не питайте отвращения и неприязни), не завидуйте друг другу, не враждуйте и будьте же, о люди, братьями! [Если уж поссорились] то пусть не продолжается ссора (состояние вражды, неприязни) больше трех дней. [Важно как можно быстрее помириться, на перемирие отводится три дня, не более того. Особенно это касается случая, когда оба являются верующими людьми. Учитесь прощать! /8/]» /9/ хадисы. Ссоры не к добру надо решать мирно вы согласны (мир вам)
Аватар LordРецензия: «Библейские пророчества об исламе. Доказательство духовного единства авраамических религий»21.09.2011 в 09:09#11251
Слова назидания

Знаменитым произведением Абая стала прозаическая поэма «Қара сөз» (в дословном переводе «Простое слово»), состоящая из 45 кратких притч или философских трактатов. В этих «Назиданиях» поднимаются проблемы истории, педагогики, морали и права этнических казахов. «Кара соз» создана Абаем на склоне лет. Он знает цену всему — делам, искушению, соблазнам, но все проходит и остается только мудрость. Попыток перевода данного произведения немного, так как оно требует не только поэтического дарования, но и философского мышления. Известны три перевода на русский язык этого творения Абая. Первые сделаны в советский период: в 1970 году казахским писателем Сатимжаном Санбаевым под названием «Слова назидания», в 1979 году Виктором Шкловским и в 1990 году земляком Абая, родом из Семея, проживающим ныне в Лондоне писателем Роланом Сейсенбаевым. Им с Кларой Серикбаевой была сделана новая редакция перевода поэмы. Она получила название «Книга слов». Этот перевод символичен, как преемственность поколений, к тому же Сейсенбаев выпустил «Книгу слов» вместе с «Записками забытого» Шакарима семитысячными тиражами за свой счёт и ещё на других языках [3]
Аватар LordРецензия: «Библейские пророчества об исламе. Доказательство духовного единства авраамических религий»21.09.2011 в 09:08#11250
Вот вы спорите и нечего не добиваетесь в ж, в Казахстане очень хороший толерантность, хватить думать что ислам связен с террористами это сказки про У.Б Ладен, казахская традиция основано Исламом Абай не был же террористам, его «Слова назидания» как хадисы!!!
Δ Наверх
Rambler's Top100