Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Абдулла

Рейтинг: 0 (826 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 13.08.2011, был на сайте: 13.08.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине11.09.2011 в 19:57#11048
Салам Алейкум! Алексей Ваши комментарии на грани оскорбления , заметьте я ни разу не позволил себе , чем то очернить Вашу веру в отличии от Вас. Я пишу о научных данных Вы отнекиваетесь о множестве научных книг "если Вы не поняли КОРАН это знания которые нужны каждому человеку при проживании на планете Земля" если разбираетесь в дисциплинах , что описано и кто до ниспослания КОРАНА описал пишите , до КОРАНА земля держалась на трех китах У Вас другое мнение.Пишу о противоречиях религий , Вы тут же отвечаете об отсутствии противоречии в христианстве и противоречиях в ИСЛАМЕ и слепоте"как можно писать такое не зная" кстати это касается и взаимосвязи Ветхого(Иудейского) и Нового(Христианского) заветов , Алексей Вы на мусульманском сайте и соблюдайте толерантность , ИСА(А.С.) требовал веротерпимости и уважения к ближним.
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине11.09.2011 в 09:43#11045
Салам Алейкум! Алексей
Прежде чем судить о слепоте необходимо знать ИСЛАМ , а Вы знаете.
Монах не стройте иллюзий о противоречиях , пообщайтесь с раввином Вы упомянули иудаизм и отсутствие противоречий с христианством , надеюсь он ответит наиболее полно и подробно особенно по поводу ПРОРОКОВ(А.С.)
Аватар АбдуллаМежрелигиозный диалог и надменность05.09.2011 в 13:11#10957
Салам Алейкум Игорь! Заданный Вами вопрос очень тонкий , некоторые комментаторы забывают как об инквизиции так и о крестовых походах , да по сути те-же последние мировые войны с колоссальными человеческими жертвами где в качестве знамени выступало христианство , хотя мы все знаем что христианство здесь ни при чем. Иса(А.С.)на протяжении всего своего жизненного пути своим последователям предлагал и требовал от них покорности перед СОЗДАТЕЛЕМ и в качестве примера брались его поступки и деяния , Игорь оглянитесь вокруг себя , кто выполняет завет Исы (А.С.).
Обычно единожды принявший Ислам никогда не отрекается , исключения есть в светском обществе но они происходят только в семьях которые по национальному признаку имеющие мусульманские корни но сами никогда не исповедовавшие и не знавшие Ислам и по причине алчности позарившиеся на земные богатства единственный пример который помню семья князя Юсупова ,за что семья Юсупова была очень серьезно наказана АЛЛАХОМ замечу не людьми "ни один мужской член семьи по восходящей не перешел рубеж 40 лет" , хотя богатства земные данная семья имела огромные.
Физические расправы происходят очень редко , и не над покинувшими Ислам , а над людьми принебрегающими законы Шариата убийцами , ворами , прелюбодеями в назидание примера остальным живущим в той стране.К сожалению в России вор - это уважаемый авторитетный человек имеющий колоссальное влияние , в мусульманском мире вор - человек не имеющий рук и все , прелюбодей и прелюбодейка в России - обычный человек , в мусульманском мире прелюбодей и прелюбодейка человек презираемый обществом по причине разрушения других семей и не имеющими права сосуществовать в одной умме , В России убийца - человек преступник которому гарантировано снисхождение , в мусульманском мире убийца человек-подлежащий аналогичному наказанию если только не простят его ближайшие родственники убиенного , разницу думаю Вы видите Игорь. И все это преподносится западным миром вероотступничеством , поверьте это далеко не так.
Какую свободу и свободную любовь декларирует Ян мне просто жутко читать , Санжар достаточно кратко и ясно дал ответ на поставленный вопрос , о детях в мусульманской семье и принятии ими Ислама домыслы не знающего , первым для принимающего Ислам осознанно являются слова Шахадата, а дети и без мусульман родителей изначально рождаются мусульманами.
Уважаемый Игорь "В религии нет принуждения", хочешь усовершенствовать себя принимай Ислам , не хочешь никто не заставляет на все как Вы говорите воля Божья , отношения к "покинувшему" Ислам в России такое-же как и к иноверцам.
Аватар АбдуллаМежрелигиозный диалог и надменность05.09.2011 в 00:52#10952
Салам Алейкум! Игорь совершенно верно только АЛЛАХ судит и будет судить.
Ян Вы прямо чуть ли ни коммунистический манифест написали , борец за свободу, в исповедуемой религии не разбираетесь , а пытаетесь судить других , попросите Володю он ответит я в шоке СУБХАНАЛЛАХ...
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине04.09.2011 в 23:56#10948
Салам Алейкум! Алексей мусульмане становились мусульманами поскольку мы все исповедуем веру в Бога - Единого , Единственного - АЛЛАХА , арабы-христиане называют Создателя-АЛЛАХ , самым серьезным противоречием является категорическое несогласие мусульман с Троицей , христиан с приходом МУХАММАДА(С.А.В.)а иудеев не согласием как с христианами так и с мусульманами поскольку они считают себя неким избранным народом.Именно факт ниспослания АЛЛАХОМ СВЯЩЕННОГО КОРАНА МУХАММАДУ (С.А.В.) арабу по национальности но потомку ИБРАХИМА (А.С.)Аврааму и по национальности далеко не иудею , кстати Уважаемые комментаторы именно ИБРАХИМ(А.С.) а не иудеи заключил соглашение с АЛЛАХОМ по разрешению обряда обрезания своих последователей и произвел этот обряд над собой в глубокой старости.
Уважаемый Алексей в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ важен весь текст поскольку там и в СУННЕ ПРОРОКА (С.А.В.) четко и ясно расписан весь уклад жизни человека , я уже писал Вам что я пришел в ИСЛАМ посредством научных текстов как пришли , приняли ИСЛАМ раньше мне неведомо , в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ достаточно много критериев и без научных открытий тем более я уже писал МУХАММАД (С.А.В.) их не комментировал.
Уважаемый Игорь приведу Вам один хадис по доктрине спасения человека в ИСЛАМЕ
Пророк (да благословит его АЛЛАХ и приветствует!)сказал из Огненного Ада выйдет тот , кто скажет : нет другого божества , кроме Бога Единого имя которому АЛЛАХ , и в чьем сердце есть добро с ячменное зерно ; и выйдет из Ада тот , кто скажет : нет другого божества , кроме Бога Единого имя которому АЛЛАХ , и в чьем сердце есть добро весом в пшеничное зерно ; и выйдет из Ада тот , кто скажет нет другого божества , кроме Бога Единого имя которому АЛЛАХ , и в чьем сердце есть добро весом в одну былинку. Бухари.
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине29.08.2011 в 11:25#10888
Салам Алейкум ! Алексей другого ответа от Вас и не ожидал , про бога-ученого по меньшей мере некрасиво , одно из 99 имен АЛЛАХА звучит аль-АЛИМ-знающий , о достоверности знаний ниспосланного МУХАММАДУ(С.А.В.) еще раз повторю достаточно именно текстов СВЯЩЕННОГО КОРАНА по землеустройству и жизнеустройству , МУХАММАД(С.А.В.)и сам не объяснял эти факты , и его последователи ни каким образом не толковали и не комментировали и ученные были другого мнения поскольку просто не знали и не имели доказательств. Другое дело бурное развитие посредством СВЯЩЕННОГО КОРАНА медицины , астрономии , математики ... , на сегодня это обыденно для нас , а ведь именно это и есть ЧУДО СВЯЩЕННОГО КОРАНА , скажу больше на сегодняшний день существуют Тафсиры которые никогда не переводились с арабского языка на другие языки , поскольку смысл при переводе меняется или искажается. Вы пишете другие источники назовите их.
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине20.08.2011 в 23:49#10813
Салам Алейкум Миша! насколько я помню кто-то обещал прочитать СВЯЩЕННЫЙ КОРАН...
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине20.08.2011 в 23:21#10812
Салам Алейкум Алексей! 1.Павел человек который подготовил материал для раскола иудее-христианства по сути мусульманства 2. Не забывай что Иисус(А.С.) и его сподвижники были иудеями и основная миссия Иисуса(А.С.) было реформой (исправлением) Торы , и какому гонению подверглись , как сам Иисус(А.С) так и его сподвижники известно всем при чем со стороны не столько римлян сколько своих-же иудеев очень ревностно относившихся к учению Иисуса(А.С.) , но свою миссию Иисус(А.С.) выполнил и был Вознесен АЛЛАХОМ поскольку триста лет доминировало иудее-христианство и именно Павел вынес свою доктрину за пределы Иудеи , а император Константин подхватил идею Павла и вынес для решения и канонизации Евангелий на Никейский собор "своего рода съезд КПСС" где подавляющим большинством приняты 4 устава не противоречащие господству Константина , а более 30 Евангелий просто уничтожены как еретические поскольку не отвечали нормативам участников собора , а ведь среди уничтоженных Евангелий были труды людей непосредственно знавших Иисуса и лично общавшихся с ним.
Касательно-же СВЯЩЕННОГО КОРАНА , МУХАММАД (С.А.В.)получая откровения заставлял заучивать тексты наизусть и в течении 23 лет строго текст проверялся ДЖИБРИЛЕМ (А.С.) и МУХАММАДОМ (С.А.В.) до единой буквы , текст один и не изменен со времен МУХАММАДА (С.А.В.)до нашего времени.
Сунна и Хадисы ни когда не претендовали на какую либо доминирующую роль , и конечно в них не могли отразится все слова и поступки МУХАММАДА (С.А.В.) и собирались они с целью выполнения определенного текста в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ , да и МУХАММАД (С.А.В.)неуклонно повторял о собственной человеческой сущности и своим последователям очень строго повелел о греховности поклонения наряду с АЛЛАХОМ кому-либо , что и отражается в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ.
Основными же доводами божественности СВЯЩЕННОГО КОРАНА является Алексей ВЕРА в СОЗДАТЕЛЯ , просто лично я пришел к вере через тексты полностью согласующиеся с современной наукой.
Еще раз Алексей предлагаю прочитать СВЯЩЕННЫЙ КОРАН самому , кстати там ты найдешь тексты и про Моисея(А.С.) и др. пророков(А.С.)и сделаешь сам вывод. Да прости меня АЛЛАХ если я где либо ошибся.СУБХАНАЛЛАХ...
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине20.08.2011 в 00:04#10804
Салам Алейкум Алексей! Я с огромным уважением и любовью отношусь к ИИСУСУ(А.С.) , и замечу что в КОРАНЕ ему отведено очень много , гораздо больше чем МУХАММАДУ (С.А.В.), и Евангелистов не критикую , все дело в Павле именно его доктрину отразили канонические Евангелия , жизненный путь Павла я думаю ты знаешь лучше меня. Иудаизм , Христианство и Ислам имеют общий фундамент и это факт неоспоримый , но именно СВЯЩЕННЫЙ КОРАН содержит тексты которые отсутствуют и в Торе и в Инджиле и которые полностью причем научно подтверждаются только в наше время , по видимому часть этих текстов была и раньше в писаниях , но авторы-хранители писаний из-за отсутствия знаний и объяснений просто их ликвидировали , МУХАММАДУ (С.А.В.) его современники задавали вопросы по не объясняемым текстам где он ссылался на веление АЛЛАХА отразить их в КОРАНЕ не упуская и ни прибавляя ни единой буквы , напомню что ИСЛАМ в отличии от ХРИСТИАНСТВА борьбы с наукой никогда не вел. Алексей чем слышать от кого-то ты лучше прочитай сам надеюсь ты другими глазами увидишь и себя и свое окружение. Хвала АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ!!!...
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине19.08.2011 в 12:20#10802
Салам Алейкум ! Алексей прежде чем входить в диалог с оппонентом необходимо знать , о чем поведешь речь , СВЯЩЕННЫЙ КОРАН - это конституция ИСЛАМА , СУННА и Достоверные Хадисы как раз те источники о которых ты по видимому не знаешь.
Монах , я не собираюсь вести спор о знании или не знании , единственно , что посоветую прочитай внимательно 99 имен АЛЛАХА со значениями каждого имени в отдельности надеюсь выводы ты сделаешь правильные.
Миша ты меня удивил , ты повторил практически слово в слово хадис высказывания праведного человека , прочитай итог и надеюсь больше такие мысли не посетят тебя , СУБХАНАЛЛАХ...
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине15.08.2011 в 08:13#10778
Ассалам алейкум ! Эх Монах , Монах ты же современный человек , Творец который создал Вселенную и миллионы звездных систем неужели будет отдавать себя в жертву своим созданиям это величайшая ложь или глупость , или тебе кажется что Земля центр Вселенной...Приход же Исы довольно подробно расписан в исламских первоисточниках , и скорее христиане возьмутся за гвозди и молотки , читай Монах первоисточники.
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине14.08.2011 в 03:25#10773
Ассалам алейкум ! Миша ты упрямый , но честный , я не цитирую и не комментирую ни суры ни аяты Священного КОРАНА тем более не выкладываю письменно поскольку боюсь допустить ошибки , а это серьезный грех и пишу только свое мнение на основе определенных знаний КОРАНА.Никто Миша не оспаривает правильность большинства текстов писаний , поэтому вас и называют людьми писания , за исключением некоторых текстов и строк где или сознательно или возможно по ошибке произошла подмена слова Божия , что повлекло серьезные последствия и искажения. Представь себя на месте Исы человека не Бога которому на протяжении 1700 лет молятся как Богу при чем через образы святых которых сами-же люди произвели в сан святых и продолжающих производить иконы выкапывают мощи и таскают по всему миру кости черепа различную утварь(мечи,копья, плащаницы и т.д.принадлежащие якобы Богу)это чистой воды язычество и фетишизм::: Пророк Мухаммад (С.А.В.)четко провел границу запретив не только образы но и всякие кладбищенские почитания и паломничества оскорбляющие как Творца так и веру .
Аватар АбдуллаУнитарианство во всемирной паутине13.08.2011 в 23:26#10770
Ассалам алейкум ! Монах ты близок к истине «Так будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» Матфей 5:48 отец и для Исы (А.С.) и для тебя и для всех христиан... но близок к истине ты и с мыслью о вселенной созданной Творцом , планета Земля во вселенной это пылинка и представить сложно человека на поверхности Земли-пылинки. Цели Творца людям знать неведомо , а вот цель создания Творцом человека известна каждому мусульманину и кстати каждый человек хотя бы единожды в жизни задает себе вопросы "кто я , откуда я , что будет после смерти и т.д." Пророку Мухаммаду(С.А.В.)было четко определено порядок условия последовательность и тексты чтения и времена молитв. Почитай , что мы читаем и заметь , что с АЛЛАХОМ мусульмане общаются напрямую пятикратно в день в обязательном порядке , без посредников святых и им подобных. Спасителем-Заступником твоим будет не Иса(А.С.)а ты сам и то если АЛЛАХ позволит тебе. Теперь о так называемом "благодатном огне" , огонь это символ не только языческий но и Ада ...а гроб поставили там поскольку огонь выходил и гораздо раньше событий.
Аватар АбдуллаБиблию и Коран можно изучать в сравнении в Интернете13.08.2011 в 10:16#10765
Алексей ,Игорь Свет и Тьма,рождение и смерть ,Рай и Ад ... созданы Творцом и нет у него сотоварищей , добро и зло вручены человеку и он волен распоряжатся ими по своему усмотрению , человек создан Творцом слабым и единственным путем остается укрепление собственной воли посредством безграничной веры ,это единственное чем человек может заслужить Милость и Милосердие АЛЛАХА в Судный День , поскольку человек ни сделать добра ни сотворить зла в отношении Творца не способен.
Δ Наверх
Rambler's Top100