Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Самир

Рейтинг: 0 (896 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 01.10.2011, был на сайте: 01.10.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СамирРецензия: «Библейские пророчества об исламе. Доказательство духовного единства авраамических религий»01.10.2011 в 12:23#11546
Вот что написано про Измаила сына Ибрагима(Мир им обоим):
"И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской."
Измаил является родоначальникам арабов. Пустыня Фаран, это крошечное место в огромной пустыне Саудовской Аравии, где и построен город Мекка. Именно в Меке и родился последний Пророк Мухаммад(САВ).
Храм Кааба был построен Ибрагимом(Авраамом) и сыном Его Измаилом(Мир Им Обоим) по приказу Всевышнего и считается первым рукотворным храмом
Господу на Земле. Там на территории Запретной мечети,недалеко от Каабы до сих пор, под бронированным стеклом, хранится камень, на котором сохранились отпечатки
сандалий Ибрагима(МирЕму).Камень стояния Авраамова.
Вот что пишет Библия о Пророке Мухаммаде(САВ):
"Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона."(Вт.33;2)
"Бог от Фемана грядет, и Святой от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась Земля.
Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!"(Аввакум, 3:3)
Обратите внимание. как часто упоминается Фаран. Пустыня и гора.
А вот что пишет пророк Исайя 42:9;19.
"10. Пойте Господу новую песнь, хвала Ему от концов земли, вы плавающие по морю, и всё наполняющее его, острова и живущии на них.
11.Да возвысит голос пустыня и города её,селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13 Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и подымет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать,как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;
15 Опустошу горы и холмы,и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и иссушу озера;
16 И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их;мрак сделаю светом пред ними,и кривые пути - прямыми; вот что я сделаю для них и не оставлю их.
17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющийся на идолов, говорящие истуканам; "Вы наши боги".
18 Слушайте глухие и смотрите слепые, чтобы видеть.
19Кто так слеп, как раб Мой,и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?"
Хвала Всевышнему Аллаху, во веки вечные.
Давайте же не много разберём пророчество Исайи.
"Пойте Господу новую песнь" Здесь речь идет несомненно о Коране. Именно арабы и начали петь её, и поют её по сей день по всей Аравии. И распространив Ислам, новую песнь запели острова(Материки), и нет сейчас места, где бы не жили мусульмане, поющие новую песнь во имя Господа Творца Своего.

Далее говорится, что Господь выйдет как исполин, как муж браней.
Перед рождением Мухаммада(САВ),евреи стали массово селится у окраин Мекки, и когда арабы спрашивали их, почему же они оставив богатые страны, стали селится в непригодной к жизни пустыне, евреи отвечали им говоря: "Скоро здесь родится наш Пророк исполин и воин, и тогда мы уничтожим вас всех и отвоюем Иерусалим."
Однако как мы видим, надежды евреев не оправдались. Затем в пророчестве говорится:
"Долго Я молчал, терпел, удерживался..." Здесь явно говорится, о большом промежутке, между посылаемыми пророками и учениями. Прошло почти 570 лет как Иисус покинул этот мир, а идолопоклонники всё ещё существовали.
Кстати,"покажет Себя сильным против врагов Своих", данное слово относится к идолопоклонникам, ибо нет более мерзкого перед лицом Господа, как поклонятся изваяниям.
"И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; и мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути-прямыми; Вот что я сделаю для них и не оставлю их."
Конечно, когда Всевышний Аллах, дал арабам Ислам, глаза их открылись, и засиял свет Веры в них. Вера во Всевышнего и Вера в Его Единство, является тем самым прямым путем, который ищут люди всей земли, иногда даже прибегая к изотерическим учениям.
И наконец :"Кто так слеп, как раб Мой, и Глух, как вестник Мой, Мною посланный?Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп как раб Господа?"
Несомненно речь идет о возлюбленном Богом Пророке Мухаммаде (САВ). Он не знал о Боге Всемогущем, пока не принял миссию пророчества,тем самым оставаясь глухим и слепым, пока Господь Миров не коснулся Своей дланью сердце его. Не знали о Всевышнем и соплеменники его - арабы, которые прозябали в беспробудном пьянстве, зарывали детей в песок живыми, что бы уберечься от бедности. Поклонялись Идолам и воздавали им хвалу, принося в жертву животных перед ними.
Много я нашел пророчеств в Библии, о приходе Святого Пророка Мухаммада(САВ), целого дня не хватило бы всё описать, но одно я хочу сказать непременно, что грош цена была бы Библии, как книге пророчеств, если бы там не было бы написано о приходе Его и об Исламе.
В заключении: Хвала Аллаху Господу Миров.
Да благословит Аллах Мухаммада и членов членов Его семьи,
и всех сподвижников Его, и всех шахидов. Аминь.
Δ Наверх
Rambler's Top100