Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Муслим

Рейтинг: 0 (948 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 28.10.2011, был на сайте: 28.10.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар МуслимХристианские ученые признают противоречия в Библии. Время быть немного честнее28.10.2011 в 02:52#12355
Мир всем моим братьям и сестрам!
Я, конечно, как они доходчиво не скажу, но...
Алексей, Коран не переводится на другие языки с открытым текстом потому, что он уже ниспослан идеально (включая научные феномены), что бы не произошло то, что произошло с Библией и пр. величественными писаниями. Он (Коран) объединен одним названием и автором, что бы люди не перепрыгивали от Матфея к Луки и Марку а потом к другим писаниям с аукциона и не нуждается в том, что бы был спрятан, что бы потом, через 1000 лет появились архиологи, которые все это будут выкапывать и выставлять, тобишь дополнить как дополняется христианство, которое в 19-20 веке крестилось тремя пальцами, с пояснм и земным поклоном а сейчас ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫМ посещением храма в честь какого-то правителя-спасителя, что бы поклониться не полным поясным поклоном и перекреститься двумя пальцами.
Хадисы передавались из уст в уста. Да. Можно было найти наиболее запоминающийся вариант. Но! Не Господу ли известно лучше, как сохранить важную информацию полноценной и без искажений?! Ведь даже письмо переписанное 7 раз уже меняет свой первоначальный смысл, стоит пропустить запятую. Люди, которые несут ответственность за достоверность информации, из уст в уста передают точно слово в слово один и тот же хадис а потом записали (НАКОНЕЦ И НА ТВОЕ СПОКОЙСТВИЕ!) и хранили уже в письменном варианте. Что тут сложного? Им при этом не приходилось как и тебе учиться в школе потом в институте, осваивать нововедения в эпохе и прочее. 200 лет хранить инфо и передавать его им было легко. Ведь существуют люди, которые знают целые книги наизусть и вполне понимают смысл их.
Аллах1 не имеет своего языка, как ты выразился чуть выше. Аллах1 Ненуждающийся ни в чем и Мудр. Поэтому, Он, Всеблагой мой Господь, предпочел на ведение языка лучшим арабский, значит этот язык подходит лучше чем другие.
Алексей, вопрос "зачем" в Исламе не приветствуется. Читая твои посты, я вижу человека, который цепляется за незначительные вещи, что бы удовлетворить собственную ненависть. Хадисы толкуют некоторые аяты Корана. Все! Заглядывали в Коран и смотрели. Значит сравнивали! Не цепляйся как ребенок за слова. Сдерживайся. Люди не так поймут.
Иисус - бог. Хвала Аллах1у, Который, знает абсолютно все! Еще бы Ему не знать!) Ведь Он все это и создал, ведь Он все это и контролирует! Аллах1у Акбар! Нет пределаdk в Его Мощи, Мощи Владыки, Царя Дня Воздаяния в Срок, которого он Назначил. И так. Иисус - бог, который, по идее знает абсолютно все, кроме даты Дня Воздаяния. Вопрос: так Иисус абсолютно все знает, если не знает одного?!
А если не знает, то он Бог?
Δ Наверх
Rambler's Top100