Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Сергей

Рейтинг: 0 (980 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 13.11.2011, был на сайте: 13.11.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СергейБезжалостное искажение текста Библии 13.11.2011 в 19:17#12854
Добрый вечер всем. Вот тут люди цитируют целые главы писаний. А вот многие вокруг даже не знают что это, не говоря уже о том о чем это... Во многих нет никакой веры (кроме как в деньги м тугой сытый живот. Некоторые комьютеризированные подростки спрашивают меня(как у старшего) а что такое Ветхий и Новый Завет, Коран. Просили объяснить на пальцах, в двух словах на понятном языке... Я задумался и понял что это как Операционная система: ВЗ - как Windos XP - все остальное это как сервис паки (простите за сравнение) - все очень похожее но доработанное под реалии современности. Менялись люди, нравы, быт - необходимо было доделывать, доводить до ума. Поэтому Хоть я и христианин но считаю Коран наиболее "отлаженной" программой по которой нужно следовать в повседневной жизни.
Аватар СергейПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса13.11.2011 в 19:00#12853
Я думаю важно читать первоисточник, самому а не слепо верить тому кто вам его пересказывает. Пересказать можно так что истина с ложью поменяются местами.Сунниты, шииты, ваххабиты не по одному ли писанию живут? Не по одному ли закону. А скажите мне, уважаемые мусульмане, насколько знаю я есть профессоры, научные деятели в области богословия. ПРичем для каждой ветви ислама свои. Они толкуют Коран. А как можно истолковать Закон иначе чем он написан? Или это как прокурор и адвокат? Каждый пытается найти в нем лазейку для воплощения своих интересов?
Аватар СергейПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса13.11.2011 в 18:51#12852
Это лицемерие. Это хуже неверия. Будь кем угодно: хоть христианином, хоть мусульманином, живи по писанию исполняй закон и будет практически о д и н а к о в о жить всем. Ведь Закон-то особо друг от друга не отличается. Христос разве отменил Закон Моисея? Нет! Он так и сказал "Я пришел не отменить его Закон но исполнить" Разве Мохаммад отвергает учения Иисуса - нет! ТАк в чем же проблема? Из-за чего споры?? А спорить-то не из за чего. Единственное мне кажется что ЦЕРКОВЬ переиграло по своему учение. Разве Иисус учил поклоняться иконам и требовать от НИХ чуда? Разве человек или группа людей вправе решать святой данный товарищ или нет? Человек праведный достоин уважения и почестей,но не поклонения. Чего кстати я должен чтить Святого великомученика Николая (Второго)? За то что прос:?*л Империю? Давайте и Ельцина канонизируем - тоже человек пострадал... От алкоголя... В американской армии есть полковые священники. Чем они напутствуют солдат, перед тем как они отправляются убивать мирных ливийцев (афганцев, иракцев, сербов и пр...)
Аватар СергейПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса13.11.2011 в 18:38#12850
На мой взгляд есть религия и есть церковь. И странно замечать что иногда церковь идет вразрез с религией. Иисус учил кротости и смирению - а гляньте как живут с чего едят и на чем ездят высшие чины церкви. Коран учит любви к ближнему и терпимости к иноверцу. Этому ли учат молодежь современные "пророки" вроде Саида Бурятского?. Я полжизни прожил на Западной Украине и будучи подростком в шоке наблюдал как люди разных конфессий вышедши из своих храмов грызлись между собой на религиозной почве. Для чего они только что ходили в Дом Божий? Отчего в Ираке люди сотнями убивают друг друга? В надежде снискать милость Всевышнего за убийство единоверца???
Аватар СергейПротиворечия в Евангелие, описывающие события после смерти Иисуса13.11.2011 в 18:27#12849
Я православный, но у меня много друзей мусульман. Один из них, рассказал мне притчу. Жил давным-давно народ. И жил он в поле и скитался. Появился Моисей (Муса) и сказал: сколько можно так жить... Давайте построим дом. Построил дом и люди сказали "хорошо", стали в нем жить. Пришел Иисус и говорит: дом хороший, только крыши в нем нет - сделал людям крышу. Многие возрадовались = но многие были и недовольные потому что поменял привычный уклад. Пришел Мухаммад и говорит: дом хороший, крепкий, сухо в нем - но темно - надо вам окна. И сделал людям окна. И опять многие обрадовались. Но нашлись и противники сделанного. Так что ж один, другой и третий сделали плохого??. И евреи и христиане и мусульмане служат одному господу - только служат по разному. А вот плохо когда спорят или чего хуже воюют из-за того кто больше его любит...(((((
Δ Наверх
Rambler's Top100