Рождество - языческий праздник

Автор Shamil, 19 апреля 2006, 22:11:39

« назад - далее »

Христианка

samat на нервной почве даже стал с ошибками писать.  :lol:
ЦитироватьГде доказательства того, что такой праздник должен быть у христиан.
Задам встречный вопрос: а где в Библии  указано, чт о такой праздник праздновать нельзя?  :wink:
ЦитироватьНа чем основывает свои доказательства того что Иса (АС) бул буддистом.
Я же написала - на том основании, что ничего не известно о его с жизни в период с 12 до 33 лет. Просто - "Где же Он, по-Вашему, был?" - и далее весрисия - на Тибете.
ЦитироватьЛично я его считаю мусульманином. Вам предьявит доказательства?
Вай, нэ нада! А то и впрямь помру!  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"samat на нервной почве даже стал с ошибками писать.  :lol:
ЦитироватьГде доказательства того, что такой праздник должен быть у христиан.
Задам встречный вопрос: а где в Библии  указано, чт о такой праздник праздновать нельзя?  :wink:
ЦитироватьНа чем основывает свои доказательства того что Иса (АС) бул буддистом.
Я же написала - на том основании, что ничего не известно о его с жизни в период с 12 до 33 лет. Просто - "Где же Он, по-Вашему, был?" - и далее весрисия - на Тибете.
ЦитироватьЛично я его считаю мусульманином. Вам предьявит доказательства?
Вай, нэ нада! А то и впрямь помру!  :lol:
Если честно желаю Вам здравия и поздравляю Вас с праздником Рождества Христова.
1Заметно, особенно после  "стал", а не "стала". Я ошибки даже не исправляю.
2 Интересная логика, может он Якутии был там буддизм проповедовал.
Просто потому, что не известно???????Не научно это.
3 Еше раз желаю здравия и не буду предьявлять доказательств.(А они есть. Или Вы сомневаетесь?)
А основное Давайте праздновать тогда рождество  Ионна крестителя, день Рождения  Марии, День обрезания Иссуса,  и доведем  их колиество до 365 и еше один выдумаем в високосный год., что бы все дни в году прздновать и не работать! Логика у Вас по этому вопросу "железная" Этого праздика нет, Вы свою очередь- а пачаму низзяЯЯЯ????????????- ведь не запрешает.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

Наверное, мы все устали.
Цитировать2 Интересная логика, может он Якутии был там буддизм проповедовал.
Просто потому, что не известно???????Не научно это.
Ну да вот о чем и речь. Кришнаиты говорят, что Иисус - одно из воплощений Кришны, буддисты - что Он был буддистом, мусульмане - что Он был мусульманином, рейкисты - что Он владел Рейки... Все хотят присвоить Его себе. Только мы, христиане, не присваиваем себе никого из "чужих" пророков или святых.  Но это так, лирическое отступление.

Что касаемо Рождества - мы празднуем Рождение Господа Нашего Иисуса Христа потому что чтим и любим Его. И в этом нет ничего зазорного. Библия, как и любое другое Писание не инструкция на действия на все случаи жизни. В Коране, например, не сказано, чтобы Вы, samat, сидели за компьютером. Не сказано ведь? И Шариат об этом ничего не говорит. Но Вы сидите.
ЦитироватьДавайте праздновать тогда рождество Ионна крестителя, день Рождения Марии, День обрезания Иссуса, и доведем их колиество до 365 и еше один выдумаем в високосный год., что бы все дни в году прздновать и не работать!
Почему-то я думаю, что Вы знаете о том, что у нас все эти праздники есть. Мы даже празнуем зачатие Пресвятой Богородицы праведной Анной. Суть не в том, чтобы не работать, а в том, чтобы почтить тех, кого почитаем. Вы же празднуете дни рождения свои и Ваших родственников, друзей, близких?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"Наверное, мы все устали.
Цитировать2 Интересная логика, может он Якутии был там буддизм проповедовал.
Просто потому, что не известно???????Не научно это.
Ну да вот о чем и речь. Кришнаиты говорят, что Иисус - одно из воплощений Кришны, буддисты - что Он был буддистом, мусульмане - что Он был мусульманином, рейкисты - что Он владел Рейки... Все хотят присвоить Его себе. Только мы, христиане, не присваиваем себе никого из "чужих" пророков или святых.  Но это так, лирическое отступление.

Что касаемо Рождества - мы празднуем Рождение Господа Нашего Иисуса Христа потому что чтим и любим Его. И в этом нет ничего зазорного. Библия, как и любое другое Писание не инструкция на действия на все случаи жизни. В Коране, например, не сказано, чтобы Вы, samat, сидели за компьютером. Не сказано ведь? И Шариат об этом ничего не говорит. Но Вы сидите.
ЦитироватьДавайте праздновать тогда рождество Ионна крестителя, день Рождения Марии, День обрезания Иссуса, и доведем их колиество до 365 и еше один выдумаем в високосный год., что бы все дни в году прздновать и не работать!
Почему-то я думаю, что Вы знаете о том, что у нас все эти праздники есть. Мы даже празнуем зачатие Пресвятой Богородицы праведной Анной. Суть не в том, чтобы не работать, а в том, чтобы почтить тех, кого почитаем. Вы же празднуете дни рождения свои и Ваших родственников, друзей, близких?

1Мы мусульмане  его не "приватизировали" - к тому доказательтва имеются. Хотите приведу?
2 Еше раз желания мало, нужно обснование. Я тоже люблю Ису (АС)
3 Моисей  Ваш пророк или не" ваш" если  вашей логике следовать то Соломон не Ваш .Да и Давид не ваш, так что христиане тоже приватизировали пророков.
Я сижу за копьютером потому что Аллах приказал- Призывай,( фарз кифайа) что и пытаюсь делать всему миру.Привести доказателства? Вы же их прекратсно знаете. Так что Шариат  Вы не знаете. Так же Аллах приказал получай знания.

Блин, оладик. Не знают дату рождения ИИсуса, а праздную день зачатия!!!!!!!!!!
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

Вай, samat!

Рождество мы празднуем 7 января. А благовещение - день зачатия Иисуса Христа 7 апреля. Будь добр, посчитай, сколько времени в месяцах от 7 апреля до 7 января.
ЦитироватьМоисей Ваш пророк или не" ваш" если вашей логике следовать то Соломон не Ваш . Да и Давид не ваш, так что христиане тоже приватизировали пророков.
Так и знала, что это будет сказано!

Они - "наши"! Потому что пророчествовали о Христе. Они не то что наши - общечеловеческие!
ЦитироватьЯ сижу за копьютером потому что Аллах приказал- Призывай,( фарз кифайа) что и пытаюсь делать всему миру.
А мы следуем заповеди: "Почитай Господа Бога твоего". и так Его почитаем!  :lol: Доказательства приводить не буду.  :wink:
Цитировать1Мы мусульмане его не "приватизировали" - к тому доказательтва имеются. Хотите приведу?
Из книги профессора Байматова?  :wink:  Я не говорю о том, что вы почитаете Иисуса не по праву. Я говорю о том, что вы считаете Его мусульманином. Хотя, может, это только лично Вы, samat, так считаете. Я первый раз услышала такое от Вас.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"Вай, samat!

Рождество мы празднуем 7 января. А благовещение - день зачатия Иисуса Христа 7 апреля. Будь добр, посчитай, сколько времени в месяцах от 7 апреля до 7 января.
ЦитироватьМоисей Ваш пророк или не" ваш" если вашей логике следовать то Соломон не Ваш . Да и Давид не ваш, так что христиане тоже приватизировали пророков.
Так и знала, что это будет сказано!

Они - "наши"! Потому что пророчествовали о Христе. Они не то что наши - общечеловеческие!
ЦитироватьЯ сижу за копьютером потому что Аллах приказал- Призывай,( фарз кифайа) что и пытаюсь делать всему миру.
А мы следуем заповеди: "Почитай Господа Бога твоего". и так Его почитаем!  :lol: Доказательства приводить не буду.  :wink:
Цитировать1Мы мусульмане его не "приватизировали" - к тому доказательтва имеются. Хотите приведу?
Из книги профессора Байматова?  :wink:  Я не говорю о том, что вы почитаете Иисуса не по праву. Я говорю о том, что вы считаете Его мусульманином. Хотя, может, это только лично Вы, samat, так считаете. Я первый раз услышала такое от Вас.
Я значит прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не знаете Ислама, потому и не поняли Байматова.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впервые слышать, что Иссус был мусульманином, хотя до Байматова уже 1400 лет назад было это сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто отрицает, что ИИсус достояние всего человечества? просто приходил заблудшим евреям. Кстати его они не приняли как Вы свою очередь не принимаете Венца рода человеского(САВ)
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud