Опровержение Троицы, основанное на словах Иисуса(мир ему)

Автор Shamil, 10 февраля 2006, 11:28:05

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "Сулайман"Вы меня конечно извините но вам не надоело обсуждать абсурдные темы,
А вам не надоело эти темы заводить? Неужели не понятно - вы не сможете нас разубедить? Мы верим, что Бог троичен - вам от этого плохо?
Цитироватьно помешал Куран который Господь ниспослал для разъяснения истины, и все эти отговорки поблекли.
В Куране есть собственные неточности и проиворечия. И существуют "сатанинские" (апокрифичные) аяты, которые так милы шиитам и т.д. и т.п.  
ЦитироватьА что разве ангелы это не духи Божье или они над водой летать не могут?

Летать-то над водой они, конечно, могут. Но только нигде в Библии ангелы не называются духами. И в таком случае фраза "Дух Святой найдет на тя и сила Вышнего осенит Тя" в Вашем варианте будет звучать как "Ангел найдет на тя ..." Таким образом, придется признать Христа сыном Ангела.  Фраза ""Дух Святый был на нем" (Лук 2:25) теряет смысл вообще, как и фраза "крестить Духом Святым" (Лк 3:16), и фраза "исполнись Духа Святого" (Лк 1:41).
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитата: "Христианка"В Куране есть собственные неточности и проиворечия. И существуют "сатанинские" (апокрифичные) аяты, которые так милы шиитам и т.д. и т.п.
Сможешь привести?

Христианка

Конечно, смогу.
например вот это:

О.Г.Большаков. "История халифата".

Как утверждают биографы Мухаммада, он предложил своим последователям спастись от преследований выездом в Эфиопию. Сначала туда выехала небольшая группа во главе с Усманом б.Аффаном. Но немного времени спустя Мухаммад решил пойти на компромисс с мекканцами и в одной из проповедей (сура LIII) объявил ал-Лат, ал-Уззу и Манат (арабских богинь) благородными предстательницами перед Аллахом. Это примирило с ним мекканцев, и они будто бы даже стали молиться вместе с Мухаммадом(126). Услышав об этом, эмигранты вернулись из Эфиопии. Затем Мухаммад раскаялся в своем компромиссе и объявил эту фразу наущением шайтана(127). Враждебность мекканцев ещё более обострилась, и теперь уже около сотни мусульман, порвав с семьями, переехали в Эфиопию(128)".

1.Видели ли вы аль-Лат, и аль-Уззу,
И аль-Манат - третью, иную?
2.Поистине, они - ангелы чтимые,
На чье заступничество можно уповать!


Мухаммед объявил этих трех языческих богинь дочерями Аллаха, которым следует поклоняться. Затем некоторое время спустя он объявил, что его попутал шайтен и отменил предыдущее "откровение" Указанные аяты были объявлены сатанинскими, апокрифичными. На данный момент в Коране они присутствуют в видоизмененном виде, а именно - из этих двух предложений присутствует только первое, далее же идет другая фраза.
если я не ошибаюсь, это 115 сура.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитироватьесли я не ошибаюсь, это 115 сура.

Какая ещё 115 сура, вы о чём? не слушайте шиитов. .....Вот шайтаны, фитну наводят....

Христианка

Цитата: "k-assir"
Цитироватьесли я не ошибаюсь, это 115 сура.

Какая ещё 115 сура, вы о чём? не слушайте шиитов. .....Вот шайтаны, фитну наводят....

Ну вот, об чем и речь!  :wink: Значит, в вашем Коране нет, а в шиитском есть.

А вот это:
В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона. ?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

66:12. Аллах также привёл в пример тех, которые уверовали, Марйам, дочь Имрана, которая сохранила свою девственность, и Мы вдохнули в неё от Духа Нашего, и она понесла Ису. Она уверовала в слова Аллаха (в то, что Он велел, и в то, что Он запретил), в Его Писания, которые Он ниспослал Своим посланникам. Она была в числе праведных, постоянно повинующихся Аллаху.

19:2. Это (о пророк!) сообщение о милости твоего Господа к Своему рабу и пророку Закарии.

3:35. Вспомни (о Мухаммад!) жену Имрана, когда она дала обет посвятить Аллаху то, что у неё было во чреве, чтобы он повиновался и служил Аллаху. Она сказала: "Господи! Я отдаю Тебе то, что у меня во чреве. Прими же от меня; ведь Ты слышишь все просьбы и знаешь все дела!