Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Командиры душ

Автор Scar, 11 июля 2006, 13:40:00

« назад - далее »

Scar

Для ХРИСТИАНКА:

Вряд ли пустяки то, что уже больше 2 000 христианских священников на должностях в армии (а может уже и 5 000, кто нам скажет?).
А мусульман здесь, если выражаться современным языком, КИНУЛИ. Проигнорировали как нечто несуществующее тех, кого в РФ – более 20 миллионов.
Где ж тут свобода воли? И свобода вероисповедания? И законы, равные для всех? Куда их, мягко говоря, подевали?
"так изведем мы и мертвых"

Scar

Кердык переходу логосов через пространство (киберпространство тож) от одного индивидуума к другим – и обратно – может стать реальностью легко.
Просто одному из двоих или всем участвующим достаточно замолчать. Перестать отвечать.
Мне хочется, чтобы это был не я.

Потому, даже после того как мне, так по-христиански, показали ильфо-петровских ярлык, я отвечаю.

"Понесло...", пишет Alder.
То есть, я так понимаю, неудовольствие выражено. Тем, что и как говорю. Но – говорю, как умею.
Желание же определять для других, в каком формате разговаривать, происходит, возможно, от глубоко севшего стремления быть для кого-то высшим существом. Которое направляет, распределяет, запрещает.
Как будто высшим существам делать больше нечего как исполнять такие функциональные обязанности среди людей.
Вот и лепит человек (многобожник) богов по своему образу и подобию.
Не читал, видимо, Библию, а если и читал, то не приложил к сердцу такое вот: "...срамит себя всякий плавильщик истуканом своим. Потому что вылепленное им есть ложь, и нет в нем духа."

Но, Alder, меня в том, что вы написало заинтересовало, среди других моментов, следующее:

                 "Душа есть всегда, даже если "перепоручена воле другого".
                 Просто если душа продана дьяволу, то она уже погибла при
                 жизни."

Душа есть, когда она продана дьяволу. Но существует в виде чего-то погибшего, не живого уже. В виде трупа то есть. Не равняется ли это все же тому, что ее все-таки нет?
For all intents and purposes it's been destroyed.
"так изведем мы и мертвых"

Сулайман

Цитата: "Христианка"Насчет воли - христианство всегда говорило о том, что человек наделен свободной волей и никто не вправе покушаться на неё.
Да, об этом здесь хорошо в теме «Политика насильственного крещения» написано, и про волю и про то что в христианстве на неё никто не покушается. Вот в исламе например доказательством обратного может запросто служить джизна, налог на немусульман, которые проживают даже территориях мусульманских государств и при этом находятся под охраной мусульман, за что и взимается джизна. [/b]
Цитата: "Христианка"Перепугались то! Мне это напомнило известную встречу на НТВ, когда речь зашла о преподавании в школах основ православной культуры. Главного имама аж трясло, даже имя Кураева позабыл, бедняга. Боитесь вы Православия! Испугались - священники в армии! А кого туда надо? Имамов? И части укомплектовать ковриками для намаза?
Вы знаете христианка все эти инициативы РПЦ что основы православной культуры, что священники в армии, это инициативы людей которые наверняка забыли, что живут в светском государстве, где равенство религий закреплено Конституцией. И когда им напомнили об этом, аль хамду ли Ллахи мусульманам хватило смелости об этом заявить, тут же начались обвинения в экстремизме, «вахабизме», в православие ненавистничестве и т.д., как это мусульмане восстали против самой РПЦ. У меня тогда предложение, если введут институт армейских священников, тогда вообще мусульман пусть в армию не призывают. И испугались не священников, а грубого нарушения Конституции гаранта правового государства. [/b]
Цитата: "Христианка"Вон в колонии построили небольшое здание, разгородили его пополам - одна часть для христина, вторая для мусульман. Никто никого не видел. Так не пошли муслимы молиться под одной крышей с неверными собакми
Может уточните где эта колония находиться потому что у меня есть такой же пример, только там как раз намаз совершается, может быть ведь такая ситуация «слышал звон да не знаешь где он». [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "Scar"«Разорю!!!» и «Не потерплю!!!»

Знакомые песни опять я слышу...
Два музыкальных произведения всего у того органчика, о котором писал еще Салтыков-Щедрин в рассказах о городе Глупове.

Убрать!
Убрать оскорбившее Христианку трехстишие.
Да и Scar'у надо бы как-нибудь запретить вход на Форум. И всем другим некомфортным участникам
О!О! Забился в злобной истерике.


ЦитироватьНо кого оно оскорбляет?
Меня лично, потому что мои предки были священниками. Тысячи тех священников, которые трудятся на ниве духовной. Тех священников, которые отдали свои жизни за веру христианскую в годы гонений. Вам не совестно вообще писать такое? Кто дал Вам  право судить наше духовество? Сло сколькими из них вы знакомы, чтобы говорить о них такое? Свою личную злобу надо держать при себе.
ЦитироватьИ сейчас продают. За прибыли от продаж алкоголя и табака.
И много таких Вы знаете?
ЦитироватьЗа возможность безнаказанно предаваться извращенным утехам.
Видать, сам в них учавствовал, раз так уверенно об этом говорит.
ЦитироватьЗа материальное благосостояние, плавно переходящее в нескрываемую роскошь (это на фоне той ситуации, где более половины людей – за чертой бедности, многие – очень далеко за той официальной чертой...)
Смотреть в чужой карман - свинство. А как живут духовные лидеры мусульман? Например, Равиль Гайнутдин? На трамвает ездит на работу?

[ quote]Да, я уважаю мнение других. И той женщины, которая написала хокку. [/quote] особенно, если это мнение совпадает с Вашим, не так ли? В таком случае, уважайте и мое мнение, если Вы такой демократ.
ЦитироватьА культуру других народов уважать. Хотя бы внешне, для приличия.
Так начните с себя. И хотя бы для приличия уберите эти строки.
ЦитироватьВпрочем, те, кто внедрял огнем и мечом учение Иисуса и искоренял культуру других народов, и их последователи, такого уважения явно никогда не имели.
Не Вам судить.
       
ЦитироватьДля меня та автор хокку – не невесть кто из стада, которое пастыри пасут для стрижки и для зарезания на мясо.
И хотя она не знакома мне лично, но по тем немногим словам можно узнать, что это – человек. Талантливый, с не переданной никому душой и неравнодушный к тому, что с ней делают.
Вот такие вещи как правило пишут те, кто в церковь-то как раз не ногой, зато очень любит посмотреть в замочную скважину и в чужой карман заглянуть. судя по всему - родственные для Вас души.
Цитировать
И сам ищи лица Всевышнего. Сам добирайся до истины, а не глотай ее прямо в упаковке. Сам становись лучше и человечнее, а не занимайся поиском соринки в глазе у ближнего.
Ах ты, какие слова-то правильные! Так и не ищи соринки в глазу ближнего! К себе прежде отнеси все выше сказанное!


ЦитироватьЧто до конструктивного диалога, то он желателен.
Вот после такого:
ЦитироватьМодераторам в культурной сфере все пословицы и поговорки, оскорбляющие христианское духовенство, из языка – изъять.
В программу по удалению воли к греховным поступкам включить пункт о недопущении создания таких изречений. Равно анекдотов и хокку.
как Вы полагаете, будет вообще хоть какой-то диалог с Вами лично?  

ЦитироватьХристиане уже две тысячи лет «спасают» человечество.
Новость, однако.
ЦитироватьПора бы уже какие-то результаты положить на стол. Но в активе – только неслыханные размеры духовного и морального обнищания. Священники, венчающие однополые пары, и сами гомосексуалисты. Пасторы, насилующие мальчиков в США – даже во время той же Исповеди. Содомиты, которые 31 мая мочились на стены католической церкви в С-Петербурге (правда, пока только – на наружные. Внутри они только тусовались, выпивали и по лицу кулаком ударили прихожанку, когда та призвала «братьев и сестер» одуматься. Да и то, догадалась тоже... братьев и сестер нашла. Не написано было, чтобы кто-то вступился там за нее.) Уверен, что вытворять такое у мечети им даже мысли такой не пришло. А тут можно.
Не забывайте, что здесь на форуме нет ни католиков, ни англиканцев, мы за них не ответчики. Такие примеры можно привести из любой конфессии. И из мусульманства в том числе. Напомнить, что Мухаммед сделал своей женой девятилетнюю девочку, это когда ему-то уже было далеко за 50? Морально. А 15летние чеченские мальчишки, которые после захвата боевиками Грозного насиловали русских женщин? А рядом стояли отцы этих подонков и смеялись, глядя на сексуальные успехи своих чадушек. А разорение православных церквей в Чечне? А убийства священнослужителей? А убийство своих же единоверцев за то, что они встали на сторону федеральных войск? А отпиливание бензопилой голов русским мальчишкам-солдатам, которые и не своей воле оказались там и отказались принять ислам? Вы видели эту съемки? Я видела. Может, вспомним темку о политике насильственного крещения? Или заведем новую - о политике насильственной исламизации? Может, еще и Афган припомним? Как убивали тех, кто отказывался от принятия мусульманства и как заставляли тех, кто его принимал, расстреливать своих сослуживцев?

Сулайман, Вам не кажется, что Вы привели как раз обратный пример?
ЦитироватьВот в исламе например доказательством обратного может запросто служить джизна, налог на немусульман, которые проживают даже территориях мусульманских государств и при этом находятся под охраной мусульман, за что и взимается джизна.
Это - попросту притеснение немусульман и косвенное вынуждение принимать ислам ради того, чтобы избежать налогов.

ЦитироватьИ испугались не священников, а грубого нарушения Конституции гаранта правового государства.
Нет, Сулайман, испугались православия, оно вам глаза колет. Потому что в традиционно мусульманских регионах в войсках есть и муллы, или как там, я не знаю этих названий. Вот Ваши же слова и говорят об этом, что никто мусульман не притесняет ни в армииЮ, ни в местах не столь отдаленных:
ЦитироватьМожет уточните где эта колония находиться потому что у меня есть такой же пример, только там как раз намаз совершается, может быть ведь такая ситуация «слышал звон да не знаешь где он».

А про колонию, если найду, то напишу.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Это - попросту притеснение немусульман и косвенное вынуждение принимать ислам ради того, чтобы избежать налогов.
Эх Христианка, размер джизны настолько мал, проще сказать просто символический, что бежали к этой самой джизне люди и от церковных налогов тоже, и я ещё раз повторяю, это понятие только доказывает теологические предпосылки мирного сосуществования. А по поводу притеснения приведу пример, вы допустим поставили свою квартиру на охрану, вам приходиться платить за эту охрану, разве это притеснение? [/b]
Цитата: "Христианка"Нет, Сулайман, испугались православия, оно вам глаза колет. Потому что в традиционно мусульманских регионах в войсках есть и муллы, или как там, я не знаю этих названий. Вот Ваши же слова и говорят об этом, что никто мусульман не притесняет ни в армииЮ, ни в местах не столь отдаленных:
Да что же вы всё с ног на голову любите переворачивать, армия комплектуется не по принципу географического расположения, так например где то в Дагестане в части могут служить лишь 5-10% дагестанцев, а например Калининграде наоборот 40-50 %. И не кому оно это православие глаз не колет, просто наверно уже надо понять что у нас в России все религии равны, и делать какие то привилегии, это нарушение закона. Советую вам с этим смириться.
И в конце хотелось бы проилюстрировать приблизительный портрет  того кто по вашему должен стать эти самым "командиром душ", для этого приведу цитату с одного молодёжного христианского форума, http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4377&postdays=0&postorder=asc&start=0
[/b]
Цитата: " Sainty,"Следующий день. Я строю отношения с семинаристом. Т. к он сейчас дома общаемся по телефону. Ну подвпил немного я язык развязал. Говорил, что встречался до меня с девушкой и рассталя из-за того, что она девственница! на мое возмущенное "Почему???" ответил, что у них каки-то свои заморочки, и у него другие принципы.... Что это? Трусость, боязнь, или просто несерьезное отношение к девушке!
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Сулайман, а кто мешает мусульманским лидерам подписывать соглашения с армейским руководством? Есть просьба от военнослужащих - да флаг тебе в руки.

По поводу молельного дома я вспомнила, где читала. Это рассказ одного заключенного, они как раз его и строили. Написан он в книге Т.Богомоловой "Возвещайте чудеса Его".

Но ведь джинза - обязательный налог. То есть охрана по принуждению. Кое-что напоминает.

Да, в России все религии равны. Но духовные представители имеют право посещать учебные и воинские заведения С СОГЛАСИЯ РУКОВОДСТВА этого заведения. Я лично своими рученьками пухленькими печатала соглашения по сотрудничеству воинских частей с церквями. И знаю, какие выдвигаются условия.

А про выдержку с "Чайки" - ну и что мусолить поступки отдельно взятого человека? Он, может, священником-то никогда не станет, что на него смотреть-то?

Вот пятьсот раз писала - не критикуйте поступки отдельных людей!
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!