Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Командиры душ

Автор Scar, 11 июля 2006, 13:40:00

« назад - далее »

Scar

Синдром Базарной Бабы, конечно, очень опасен именно своей распостраненностью. И я благодарен Христианке за предоставленную возможность оглянуться на такую крайность и самому к ней не подойти слишком близко.

Мусульманам, я так думаю, приходится быть осторожными. В территориальном образовании, где нет законов.

Но от молчания, скрытности, сдержанности – обессиливает ум. А в скромности и страхе - сердце становится робким и «не способным утешить даже одного человека».

О церкви либо хорошо, либо ничего – так предлагаете вы?

Кстати, мне приходилось читать, что в этой истории о Хаме и его отце несколько странно выглядит то, что для мальчика увидеть отца обнаженным – это такое большое преступление. Возможно то, что Хам «познал наготу отца своего», когда тот лежал пьяный  - некий эвфемизм?

Я думаю, что поступки людей – очень часто как раз и есть проявления тех сил, которые не из плоти и крови, но оттого не менее действенны и эффективны в этом мире.

Как жгли и убивали – не верю, что вы не знаете. И здесь, на Форуме вам рассказывали. И цитаты из книги приводили.
Но я назову вам один народ, который христиане уничтожили. Правда, для этого им понадобилось тысяча лет. Это русские.
Их оторвали от корней и повели к гибели «пастыри», работа которых, в теории – вести стадо к тучным пастбищам и охранять от волков. Привели же морально разложенных к уже физическому окончанию.
Уже и год знают, когда процесс вымирания нации (где большинство – алкоголики, наркоманы и воры) станет необратимым.  

Не должно быть запретных тем для человека.
Если он человек – а не программированный киборг.

Наверное, что-то делают и руками священники в «свободное от службы время». Некоторые даже на земле работают. Но основное их занятие – служба. Для очень немногих – это и служение, наверное. Для многих – услужение, власть предержащим.
Вот почему я не оскорблял ваших родителей или предков. Я их не знаю.
Просто, в качестве священника, человек не полностью себе принадлежит.
И в каких-то случаях, где то, что он должен сделать по службе, противоречит его совести и свободной воле, то он делает одно из двух: либо поступает как свободная личность. И его изгоняют из церкви. Либо он перестает быть такой личностью и остается только составной частью церковной иерархической структуры.

Христианские священники убивали и насиловали.
Насиловали и святые отцы в США (3 000 уголовных дел в одном только городе Бостоне). Насиловал семинаристов епископ тот. Напечатано это было несколько лет назад в Комсомольской правде. Она и сейчас где-то лежит, найду – возможно, сообщу, номер и дату.
Убивали и в крестовых походах и на кострах святой инквизиции. Ссылки – книги по истории. И недавнее выступление в СМИ папы римского.

Да не заглядываю я в чужие окна, еще раз вам говорю. Роскошь эта нагла и кричаща, и всем напоказ.
Только не заработали они на эти лэндкрузеры. Не внесли обществу  ничего адекватного их стоимости. Нетрудовые доходы.

Как можно побудить живое существо двигаться в том или ином направлении?
Можно кнутом.
Можно хитростью и обманом. Морковку впереди на палке подвесить.
Можно повести за собой. Личным примером.

Если я вижу, что человек не лжет, не беспредельствует, не объедается и творит благое, и знает, куда идет и как пройти туда – то я, возможно, пойду за ним.
Для христиан же наступил момент, когда они дискредитировали себя со всех сторон. И стали бесполезными для кого бы то ни было.

Вы хотели ссылку? Вот вам, из Иеремии, кажется.
«Ибо пастыри сделались безсмысленными и не  искали Бога. Оттого и поступали безрассудно, и стадо их разсеяно.»

В английском переводе это более резко и точно: «became brutish». То есть как brutes. (Только еще более заблудшими).
Что такое brute – посмотрите в словаре сами. А то у вас будет еще один повод обвинить меня в оскорблении христиан.
Не делайте того, упоминание о чем оскорбительно для вас – и проблемы не будет.

P.S. Вы опять представляете кого-то... Говорите за весь Форум. Что не пострадает, мол. Или вы – в администрации Форума?

Респект (мой к вам), так и быть, беру обратно. Я ошибся. У людей есть, в числе их свойств, такая склонность: любое лицо издали воспринимается как красивое. А в незнакомом homo sapiens – мнятся положительные качества.
"так изведем мы и мертвых"

Alder

Цитата: "Scar"Но я назову вам один народ, который христиане уничтожили. Правда, для этого им понадобилось тысяча лет. Это русские.
Их оторвали от корней и повели к гибели «пастыри», работа которых, в теории – вести стадо к тучным пастбищам и охранять от волков.

Уважаемый модератор!
Я воспринимаю данную фразу как личное оскорбление, а также как оскорбление всех русских православных в целом.
И пусть Скар сколько угодно мечтает об уничтожении русских и прочих православных - этого НЕ БУДЕТ!
Прошу занести это в протокол!

Лавр

Цитироватьоб уничтожении русских и прочих православных - этого НЕ БУДЕТ!
Ну почему же не будет-БУДЕТ!
Кругом оккультисты,хироманты,колдуны,а также прочие ругатели Церкви Христовой-срамные слуги сатаны и сыны погибели...
Даже в Церковь проникла темная сила,даже там можно встретить лжеучителей и "волков в овечьей шкуре..",тот же Полосин:
"По плодам их узнаете их" (Мф7, 16)
Они отступили от истины:
" Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши".1-е Иоанна 2:19
Знаем же мы,христиане,из пророчеств к чему это должно привести:
к антихристу и его власти на земле:
"И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" [Откр.13:7].

Нам же нужно только одно-крепкая вера во Христа Иисуса,Господа Нашего!
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. "
1-е Иоанна 2:16-17

Для Scar:
Может нам тоже обсуждать жизнь ваших имамов?
Например видел,по ТВ,как один такой, действуя за рубежом,вербовал тамошнюю молодежь и раздовал им:"К"оран,коврик,пояс шахида и направление Беслан-школа(к примеру)..
И не порассуждать ли нам об интимной жизни ваших "священнослужителей",об их кол-ве жен и любовниц?

"Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся."
2-е Петра 2:12

"Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении"2-е Петра 2:18

Христианка

Лавр, Алдер, да будет вам. Нельзя уподобляться таким, как этот тип. Надо быть выше этих базарных разборок - кто с кем спит и у кого сколько денег. Это низко. Я предлагаю вам бойкотировать его сообщения - пусть изрыгает злобу, сколько ему влезет. Здесь есть более достойные люди, с кем можно вести разговор.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Alder

Лавр:
Нет, всех русских не уничтожат вплоть до воцарения антихриста на 3,5 года.

Христианка:
Я с Вами согласен. Только просьба: если пишете мой ник русскими буквами, то пишите правильно.

Христианка

Ой, простите, не нарочно!  :oops:  исправляюсь.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!