Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Братья мусульмане! Не надо...

Автор Аксак, 06 февраля 2007, 13:53:35

« назад - далее »

Вы согласны со мной? (Христиане, прошу не вмешиваться!)

Да, полностью согласен с тобой брат!
7 (100%)
Нет (прокомментируйте в посте причину)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 06 февраля 2007, 13:53:35

Аксак

БисмиЛляхи Аррахмани Ррахими!!! Ассаляму алейкум!!!

Прошу вас, не надо заводить споров. Давайте вставать лучше на путь Аллаха! Прошу вас с именем Аллаха, давайте лучше отвечать на вопросы своих оппонентов, а параллельно давать достоверные материалы, которые имеются у нас, ведь столько смуты сейчас! А здесь, на форуме каждый из нас сможет прочитать какую-либо литературу и определить, достоверная она иль нет.

1) Абу-Умама, Абу Дауд, Анас, да смилуется Аллах над ними, передали этот хадис: Я стою порукою за предверие рая для того, кто перестаёт спорить, хотя бы он был прав, и за жилище посреди рая для того, кто перестаёт лгать, хотя бы и в шутку; и за жилище в высшем кругу рая для того, чьи склонности лучшие из всех.

Если кто-то против, прокомментируйте в посте. Если же комментария не будет, я этот выбор воспринимать не буду!
2) Ибн Аббас, да смилуется Аллах над ним, передал: Не прекратишь ты ссору - грех будет на тебе.

3) Абу-Хурайра, Амру ибн Шуайб, Абу Абдаллах Мухаммад ибн Язид Ибни Маджах аль-Казвини, да смилуется Аллах над ними, передали: Пророк Божий вышел к нам, когда мы спорили о велениях Божиих, и был он разгневан (праведным гневом - это моя вставка) так, что лицо его стало красным, как будто щёки его окрасились соком раздавленных зёрен граната, и он воскликнул: "Как! Вам было велено спорить, или, может быть, я был послан к вам с этим? Те, кто пред вами, погибли лишь оттого, что они спорили об этом. Я умоляю вас, я умоляю вас снова, не спорьте об этом!"

4) Абу-Хурайра, аль-Бухари, Абу-л-Хасан Муслим, Абу-Дауд, ТИ, МА, да смилуется Аллах над ними, передали: Опасайтесь подозрений! Ибо, поистине, нет ничего более ложного, чем подозрения; и не будьте назойливо любопытны, не подслушивайте никого, не спорьте ни о чём с другими, не завидуйте им, не питайте ненависти и не покидайте друг друга в беде, и будьте вы все слугами Божьими, и братьями друг другу, как Аллах повелел вам.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Сулайман

Цитата: "Аксак"Прошу вас, не надо заводить споров. Давайте вставать лучше на путь Аллаха! Прошу вас с именем Аллаха, давайте лучше отвечать на вопросы своих оппонентов, а параллельно давать достоверные материалы, которые имеются у нас, ведь столько смуты сейчас! А здесь, на форуме каждый из нас сможет прочитать какую-либо литературу и определить, достоверная она иль нет.
Да брат я с тобой полностью согласен, в Куране Господь говорит:
«Если вступаете  в спор с людьми Писания, то приводите доводы наилучшее. И не спорьте с теми из них кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш - один, и предаёмся мы Ему» (Св. Коран, сура «Паук» 45).
В комментариях к данному аяту толкователи пишут, к примеру Кутб: «Послание Аллаха возвещаемое ещё Нухом (Ноем) Мир ему, и всеми пророками после него, имеет единое содержание, проистекает от Единого Аллаха и имеет единую цель – дать людям истинное руководство. Поэтому последователи одного из Посланий в действительности являются братьями последователей других Посланий. Они образуют единую общину, поклоняющуюся Единому творцу. На этой истине зиждется ислам, на истине объединяющей все религии в одну религию, в которой растворяются все расы, национальности и страны. Поэтому мусульманам указывается, каким образом необходимо вести дискуссию с  людьми Писания: им следует наилучшим представить миссию нового Послания и вскрыть связь, соединяющую новое Послание с предыдущим, чтобы убедить их в необходимости принятия нового Послания»
Йусуф'Али так же пишет: «Пустые дискуссии бесполезны. Если мы хотим проявить себя как подлинный передовой отряд борцов за дело Аллаха, мы должны для достижения свой цели найти истинные совместные основы веры, как это упоминается в последней части этого аята. Кроме того, мы должны продемонстрировать своё дружественное расположение, искренность и истинную заботу о благе других, чтобы стало ясно, что мы не преследуем какую бы то ни было эгоистическую или иную сомнительную цель»
Дарйабади пишет: «Мягко без страстей».
Маудуди пишет: «подобную дискуссию следует вести разумно и на приличном языке, взывая к сердцам слушателей. Ведь речь идёт не о том, чтобы повергнуть противника; напротив, роль того, кто зовёт людей в религию Единого Господа, подобна роли врача, терпеливо и заботливо следящего за тем, чтобы страдания пациента не усилились по его собственной вине... это относится, в первую очередь к беседам с христианами и иудеями, но это имеет и общие значение, т.е. возвещение религии как каковой».
Отсюда моё предложение, вести именно дискуссию, и если кто то из оппонентов будет переводить дискуссию именно в банальный спор, то просто проявлять сабр и уходить от этих вещей, а делать так как нас учит Куран, руководство для богобоязненных.
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Аксак

БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИР РАХИМИ!!!

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛЯХИ ВА БАРАКЯТУХ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!

Посмотрите, как развивается тематика о нашем ВЕЛИЧАЙШЕМ ПРОРОКЕ МУХАММАДЕ, солаЛлаху алейхи ва салям!!! Я не могу поверить, что такая обширная тематика так пуста, неужто нам нечего рассказать нашим оппонентам о ПРОРОКЕ!? Давайте скинем на форум ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ПРОРОКА, солаЛлаху алейхи ва салям, для того, чтобы другие поняли кем был наш Пророк, солаЛлаху алейхи ва салямЮ что Он делал, солаЛлаху алейхи ва салям, что Он, солаЛлаху алейхи ва салям, говорил в определённых ситуациях, ведь невозможно достоверно понять Хадисы пока не прочтёшь жизнеописание нашего Пророка, солаЛлаху алейхи ва салям. Затем, только после окончательного обсуждения жизни Пророка, солаЛлаху алейхи ва салям, надо приводить хадисы, и обсуждать их, вдруг оппоненты чего-нибудь не поняли, или не правильно поняли, а вдруг они вовсе не согласны.

ДАВАЙТЕ РАССКАЖЕМ О СУННЕ!!! Ведь столько братьев и сестёр довольно невежественных ещё есть, ведь на наших шеях будет висеть ярмо греха, если мы, обладая знаниями, не будем вливат их в толпу для толпы, делая из них часть муульманской общины - УММЫ!!! Ведь Аллах сказал, что мы лучшая община, которая призывает к добру и творит добро, которая удерживает от зла и не творит зло, и верит в Аллаха!!! Кстати, братья и сёстры, которые не знают, поразмышляйте, Аллах в первую очередь поставил не ИМАН, а добродетельность!!! Подумайте, почему? Надо развивать не только интелект, ведь интелект подобен контейнеру, который может потреблять информацию, а ещё надо развивать разум, логику, сознание, мышление, психику, и др.

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛЯХИ ВА БАРАКЯТУХ!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

azer

Брат я стобой согласен но мои знания и мой русский ни дает мне писат про такую важную тему как жизн пророка (с.а.с.) ну пуст Аллаh помогает тем кто будет писат об этом

Аксак

БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИР РАХИМИ!!!

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!!!

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ИМЕНЕМ АЛЛАХА ПРОШУ ВАС, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Скажи: " О обладатели Писания!
Давайте к слову равному для нас и вас придем:
Чтоб нам не поклоняться никому, кроме Аллаха,
Других божеств к Нему не измышлять,
И средь себя не воздвигать
Других владык, помимо Бога"

(Сура "Семейство Имран", аят 64)
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ