Голосование

Что вы думаете, когда видете девушку в хиджабе?

Безразлично
1 (5.9%)
Сочувствую
1 (5.9%)
Частично поддерживаю
1 (5.9%)
Осуждаю
1 (5.9%)
Полностью поддерживаю и радуюсь.
13 (76.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 09 Августа 2006, 06:12:24

Автор Тема: Мусульманка и современное общество  (Прочитано 68793 раз)

Оффлайн Христианка

• Шейху ль-Форум
  • Рейтинг: 0
Мусульманка и современное общество
« Ответ #24 : 19 Августа 2006, 15:20:14 »
Латифа, Вы меня своим познанием истории русского православия просто в ступор вводите!
раннее православие в России до Петровских времён
!!!  +1! Вот только жаль, вспомнить их не могу. Я, конечно, не молодка, но не на столько я стара, чтобы помнить допетровские времена!  :lol:   :lol:   :lol:

Цитата: "Латифа"
Просто, когда всё это писали - слово истинно верующий христианин было шире,
 Весьма сомневаюсь. Поскольку христианство только зарождалось. Кстати, платок на голове - не только привелегия христиан и мусульман. Иудеки в обязательном порядке носили покрова, которые закрывали и голову, и плечи. Буддистки тоже при молитве покрывают головы особыми покрывалами (даже не знаю, как их назвать)  

Вспомните , это же был позор показаться на улице без платка,
Ну не помню! Не помню! Ведь 300 лет прошло!  :lol:   :lol:    :lol:  
Если вы скажите, что молится можно только в церкви и данная цитата из Библии предназначена для церкви,  
Вот уж я такого точно не скажу.  
Так же  интересно, что в католической Библии этим словом "пророчествующая" переведено как несущая послание, а совслем не так как перевили тут. Разве вы встречали пророков-женщин?
Честно говоря, я и пророков-мужчин не видела. А Вы?
А вот читать о них читала. Например, пророчица Анна, жившая при иерусалимском храме. Или Вы полагаете, что Бог может разговаривать только с мужчинами? В христианстве много благочестивых жен и дев, обладавших даром прозорливости.
А вот тут я согласна с переводом католической версии, так как "несущая послание" подразумевает собой пример, который верующая несёт другим верующим своим видом и своей покорностью, что очень схоже с понятием ислама.
Не могу согласиться. То есть согласиться полностью не могу. Эту фразу, впрочем, как и любую другую, можно понимать двояко - как несущая послание от Бога людям и как проповедующая благочестие своей жизнью. Но для уточнения нужно обратиться к первоисточнику.  
 А  вы говорите христианство едино?
Когда это я такое говорила?
У христиан даже Библии и то отличаются, а так как все в разных редакциях переводятся по разному, то очень интересно сколько за все века осталось правельного.
 А сколько переводов Корана на русский язык известно на сегодняшний день?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Оффлайн Аиша

• Участник
  • **
« Ответ #25 : 19 Августа 2006, 19:33:23 »
А сколько переводов Корана на русский язык известно на сегодняшний день?

Не очень много. Но без толкония их лучше не читать, иначе искажается смысл. Но во всяком случае у Корана есть оригинал. На арабском. Чего никак не скажеш про Библию.

Оффлайн Христианка

• Шейху ль-Форум
« Ответ #26 : 20 Августа 2006, 15:43:27 »
А разве наличие оригинала чего-нибудь есть свидетельство истиности? Напрример, нет оригинальных рукописей Пифагора. Говорит ли это о том, что его теорема неверна? Кстати, Коран-то учит вас Библию признавать.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Оффлайн azer

• Шейху ль-Форум
« Ответ #27 : 20 Августа 2006, 19:01:04 »
А разве наличие оригинала чего-нибудь есть свидетельство истиности? Напрример, нет оригинальных рукописей Пифагора. Говорит ли это о том, что его теорема неверна? Кстати, Коран-то учит вас Библию признавать.

Пифагор написал многотомники и представте что из них только этот теорема было правильным или придставте что до Пифагора это теорема было известно то тогда это же не его слова. И может вовсе Пифагора не были мы сами придумали его или Пифагор был но даже не знал о своей теореме тоист не важно кто открыл эту теоремы ( И помните что в древнем Египте это тоже было известно и потом если где нибуд видите у которого стены точно прямугольны значит они исползывали эту теорыму (может формулу не знали но знали как исползыват эту теоремы для практики))
И может даже в истории даже не было человека по имени Пифагор это чего то меняет мы говорим вам о том что сказал Бог а вы нам про какого то Пифагора это не мера

Оффлайн k-assir

• Гордость форума =)
« Ответ #28 : 20 Августа 2006, 21:59:05 »
Цитата: "Христианка"
Или Вы полагаете, что Бог может разговаривать только с мужчинами?

Как вы странно играете с Волей Аллаха. Вот вам тогда такой пример:
Вы что полагаете, что Бог не может давать победу терроритам? может же Он помогать террористам.

Оффлайн Alder

• Шейху ль-Форум
« Ответ #29 : 21 Августа 2006, 09:32:44 »
"Помогать" - слишком грубое слово в данном контексте. Лучше сказать попускать (разрешать) им творить свои беззакония.