Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Мусульманка и современное общество

Автор Латифа, 09 августа 2006, 06:12:24

« назад - далее »

Что вы думаете, когда видете девушку в хиджабе?

Безразлично
1 (5.9%)
Сочувствую
1 (5.9%)
Частично поддерживаю
1 (5.9%)
Осуждаю
1 (5.9%)
Полностью поддерживаю и радуюсь.
13 (76.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 09 августа 2006, 06:12:24

Христианка

Латифа, Вы меня своим познанием истории русского православия просто в ступор вводите!
Цитироватьраннее православие в России до Петровских времён
!!!  +1! Вот только жаль, вспомнить их не могу. Я, конечно, не молодка, но не на столько я стара, чтобы помнить допетровские времена!  :lol:   :lol:   :lol:

Цитата: "Латифа"Просто, когда всё это писали - слово истинно верующий христианин было шире,
Весьма сомневаюсь. Поскольку христианство только зарождалось. Кстати, платок на голове - не только привелегия христиан и мусульман. Иудеки в обязательном порядке носили покрова, которые закрывали и голову, и плечи. Буддистки тоже при молитве покрывают головы особыми покрывалами (даже не знаю, как их назвать)  
ЦитироватьВспомните , это же был позор показаться на улице без платка,
Ну не помню! Не помню! Ведь 300 лет прошло!  :lol:   :lol:    :lol:  
ЦитироватьЕсли вы скажите, что молится можно только в церкви и данная цитата из Библии предназначена для церкви,  
Вот уж я такого точно не скажу.  
ЦитироватьТак же  интересно, что в католической Библии этим словом "пророчествующая" переведено как несущая послание, а совслем не так как перевили тут. Разве вы встречали пророков-женщин?
Честно говоря, я и пророков-мужчин не видела. А Вы?
А вот читать о них читала. Например, пророчица Анна, жившая при иерусалимском храме. Или Вы полагаете, что Бог может разговаривать только с мужчинами? В христианстве много благочестивых жен и дев, обладавших даром прозорливости.
ЦитироватьА вот тут я согласна с переводом католической версии, так как "несущая послание" подразумевает собой пример, который верующая несёт другим верующим своим видом и своей покорностью, что очень схоже с понятием ислама.
Не могу согласиться. То есть согласиться полностью не могу. Эту фразу, впрочем, как и любую другую, можно понимать двояко - как несущая послание от Бога людям и как проповедующая благочестие своей жизнью. Но для уточнения нужно обратиться к первоисточнику.  
ЦитироватьА  вы говорите христианство едино?
Когда это я такое говорила?
ЦитироватьУ христиан даже Библии и то отличаются, а так как все в разных редакциях переводятся по разному, то очень интересно сколько за все века осталось правельного.
А сколько переводов Корана на русский язык известно на сегодняшний день?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Аиша

ЦитироватьА сколько переводов Корана на русский язык известно на сегодняшний день?
Не очень много. Но без толкония их лучше не читать, иначе искажается смысл. Но во всяком случае у Корана есть оригинал. На арабском. Чего никак не скажеш про Библию.

Христианка

А разве наличие оригинала чего-нибудь есть свидетельство истиности? Напрример, нет оригинальных рукописей Пифагора. Говорит ли это о том, что его теорема неверна? Кстати, Коран-то учит вас Библию признавать.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьА разве наличие оригинала чего-нибудь есть свидетельство истиности? Напрример, нет оригинальных рукописей Пифагора. Говорит ли это о том, что его теорема неверна? Кстати, Коран-то учит вас Библию признавать.
Пифагор написал многотомники и представте что из них только этот теорема было правильным или придставте что до Пифагора это теорема было известно то тогда это же не его слова. И может вовсе Пифагора не были мы сами придумали его или Пифагор был но даже не знал о своей теореме тоист не важно кто открыл эту теоремы ( И помните что в древнем Египте это тоже было известно и потом если где нибуд видите у которого стены точно прямугольны значит они исползывали эту теорыму (может формулу не знали но знали как исползыват эту теоремы для практики))
И может даже в истории даже не было человека по имени Пифагор это чего то меняет мы говорим вам о том что сказал Бог а вы нам про какого то Пифагора это не мера

k-assir

Цитата: "Христианка"Или Вы полагаете, что Бог может разговаривать только с мужчинами?
Как вы странно играете с Волей Аллаха. Вот вам тогда такой пример:
Вы что полагаете, что Бог не может давать победу терроритам? может же Он помогать террористам.

Alder

"Помогать" - слишком грубое слово в данном контексте. Лучше сказать попускать (разрешать) им творить свои беззакония.