Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Мусульманка и современное общество

Автор Латифа, 09 августа 2006, 06:12:24

« назад - далее »

Что вы думаете, когда видете девушку в хиджабе?

Безразлично
1 (5.9%)
Сочувствую
1 (5.9%)
Частично поддерживаю
1 (5.9%)
Осуждаю
1 (5.9%)
Полностью поддерживаю и радуюсь.
13 (76.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 09 августа 2006, 06:12:24

k-assir

Цитата: "Alder""Помогать" - слишком грубое слово в данном контексте. Лучше сказать попускать (разрешать) им творить свои беззакония.
Тоже самое относится к так называемой "пророчице Анне".

Латифа

Сёстрам. :)
Многие люди говорят, что мусульмане ничем не интересуются, а образование не имеет большого статуса в исламском мире, но это совсем не так, и образование важнейшая чать жизни мусульманки.Так что хочу привести  некоторые  священные аяты и хадисы Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, посвященных предпочтительности и достоинству поиска знаний.
Всевышний сказал:
"Аллах возведет тех среди вас, которые веруют, и тех, которым дано знание, на великую степень достоинства" ( ал-Муджадала, 11).

Он сказал также:
"Скажи: "Равны ли ведающие тем, которые не ведают?"
( аз-Зумар, 9 ) И сказал Всевышний:
"И скажи: "О Владыка мой, умножь знание мое" ( Та-Ха, 114 ).
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"Кто шел по пути поиска знаний, тому Аллах облегчит путь в рай" ( Приводится у Муслима).

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"Если Аллах оделяет человека благом, то Он обучает его религии" ( Текст согласован).Такая великая награда и огромное вознаграждение, суждены той, которая пришла в школу/университет, преисполнив сердце искренним намерением к Аллаху, восприняла от учителей полезные знания и добрый пример.
Такчто нужно спешить обрести искренность намерения и правдивость вместе с верой в Аллаха.
:!:

Ингвар

Не буду утверждать, но помоему в Казани прошел показ исламской женской моды...Может Вас это заинтересует )

Латифа

Цитата: "Ингвар"Не буду утверждать, но помоему в Казани прошел показ исламской женской моды...Может Вас это заинтересует )
Да, уже интересно.
Кстати, а как вы собственно относитесь к такому виду одежды -имеется в виду хранящая целомудрие и непорочность.

Ингвар

Зависит от ситуации. Не вижу ничего страшного в открытых моделях одежды, но иногда это лишнее.

Латифа

Ну как же, ведь это не по-христьянски! :shock: