Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Мусульманка и современное общество

Автор Латифа, 09 августа 2006, 06:12:24

« назад - далее »

Что вы думаете, когда видете девушку в хиджабе?

Безразлично
1 (5.9%)
Сочувствую
1 (5.9%)
Частично поддерживаю
1 (5.9%)
Осуждаю
1 (5.9%)
Полностью поддерживаю и радуюсь.
13 (76.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 09 августа 2006, 06:12:24

Латифа

Салам алейкум!
Сегодня  www.islamicfashion.siteedit.ru  сайт пополняется вещами, которые являются халяль для девушек и женщин. Красивый дизайн и стиль подойдёт не только девушке, но и женщине. Простота форм, лёгкость рисунка - всё это оставляет хорошее впечатление. Двойные Абаи небесного цвета и дополняющие их платки, лёгкие туники с брюками и "цветочные Абаи" с  белыми брюками, которые дополнены яркими платками. Сайт пополнился и мужской одеждой!

Через два дня будет выставлена  новая женская абая с брюками инша Аллах!

Aisha

Цитата: Аиша от 19 августа 2006, 19:33:23
ЦитироватьА сколько переводов Корана на русский язык известно на сегодняшний день?
Не очень много. Но без толкония их лучше не читать, иначе искажается смысл. Но во всяком случае у Корана есть оригинал. На арабском. Чего никак не скажеш про Библию.
Если человек не знает арабского?ему что вообще не читать?а вдруг не мусульманин хочет узнать что такое Коран?Сейчас самый лучший перевод Кулиева и лучше читать ставсиром.
Мусульманка не должна равнятся под соременое общество т. е например одеватся как все.....потому что Аллах в Судный день не спросит в каком обществе мы жили....А образование я считаю нужно получать,что бы воспитывать детей,и они могли адаптироватся в обществе.

Gootocoxy

Здравствуйте Я христианка, муж мусульманин. Сразу после рождения дочка приняла мусульманскую веру. Меня очень беспокоит, что я не смогу просить за нее в церкви. Ни молитву прочитать,ни свечку поставить. Что делать? Перекрестить?

Аня Кобулова

Цитата: Gootocoxy от 11 июля 2009, 23:25:30
Здравствуйте Я христианка, муж мусульманин. Сразу после рождения дочка приняла мусульманскую веру. Меня очень беспокоит, что я не смогу просить за нее в церкви. Ни молитву прочитать,ни свечку поставить. Что делать? Перекрестить?
Здравствуйте. Просить за дочку вы можете и так, даже если она и не крещена. Единственно, нельзя поминать такого человека за литургией. А молиться в частном порядке можно.

Serebrjany mir

Я христианка, встречаюсь с парнем, который исповедует Ислам. Мы хотели пожениться, его отец и мама сначала не были против нашего решения. В свое время они приходили к моим родителям и получили согласие с нашей стороны на брак, однако потом передали через сына, что отказываются.
Я бы хотела принять Ислам,  т. к.  мой парень мусульманин. В то же время я желаю это сделать не из-за того, чтобы выйти замуж. Просто мне хочется, чтобы у нас была одна вера, и чтобы  мы  обращались  к  одному Богу. Моя бабушка тоже была мусульманкой. Могут  ли родители выступать против нашего брака после того, как я стану мусульманкой?
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452

Аня Кобулова

Цитата: Serebrjany mir от 19 октября 2009, 00:34:38
Я христианка, встречаюсь с парнем, который исповедует Ислам. Мы хотели пожениться, его отец и мама сначала не были против нашего решения. В свое время они приходили к моим родителям и получили согласие с нашей стороны на брак, однако потом передали через сына, что отказываются.
Я бы хотела принять Ислам,  т. к.  мой парень мусульманин. В то же время я желаю это сделать не из-за того, чтобы выйти замуж. Просто мне хочется, чтобы у нас была одна вера, и чтобы  мы  обращались  к  одному Богу. Моя бабушка тоже была мусульманкой. Могут  ли родители выступать против нашего брака после того, как я стану мусульманкой?
ВАше желание принять ислам, разумеется. можно только приветствовать, если это делается действительно по убеждению, а не ради замужества. А родители конечно, могут быть против, даже если вы и будете мусульманкой - допустим вы не той национальности, что ваш молодой человек или внешность неподходящая или что-то подобное.