Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане не принимают ислам

Автор Христианка, 17 августа 2006, 14:20:42

« назад - далее »

azer

ЦитироватьБыло бы странно, если бы в Коране написали, что христиане не признали слова мусульман правдой! Laughing Laughing Laughing
Верит или не верит это ваше дело но это вполне реальное история. И это не в Коране просто только 3.61. в Коране а остальное что случилос в этом периоде. Но тогда почему христиане не согласилис проклинат лжеца. Салман Фарси (р.а.) тоже был христиианином и продвигся в этом по многм зачем был христианином. И это другое историю. Это вполне закономерно обясняет зачем жители Медины принили Ислам более Тепло чем Мекканцы. Когда в это время Племенное братство был силнее религиозной.
В Медине жили Евреи. И 2 арабских племени Авс и Хазредж. Евреи разжигали войны между этими недружскими племенами и исползуя это разбогатели но потом они тоже втянулис в эту войну И каждая еврейская племена был сторонниками одног. И тогда програвший племя много страдал от рук арабов. И в это время евреи говорили Не мало осталос вашему господству из этой стороны ( показали Мекку) будет появлятся пророк и он будет помогат нам победит вас. И поэтому когда сылышалис вести о каком то пророке Мединцы чтоб опередит евреев быстро приняли эго (а.с.). А евреи не принимали именно из за того что он (с.а.с.) не был евреем. И даже один из жен пророка (с.а.с.) Сафия ( р.а.) был дочери одной из этих Еврейских племен. Она говарила Когда появился этот пророк (с.а.с.) клянус что мой отец говорил другим клянус что это пророк которое сообшалос в нашей книге но я не буду верит него потому что он не еврей

k-assir

Ещё была такая история:
Когда пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, уже был в Медине, там один очень знатный еврей, которого все евреи уважали, принял Ислам, но попросил пророка, не выдавать этого.
Позже пророк позвал евреев, и спросил у них: знаете ли вы такого-то(еврея, кот. принял Ислам)? они сказали:да, это самый достойный из нас, он нам как предводитель. Потом пророк сказал, что этот человек принял Ислам, и эти люди стали ругать этогот еврея, сказали, что он худший из нас.

azer

это был Абдуллах ибн Салам (р.а.). Когда мы пишем про чудеса вы говорите это противоречит нашему убеждению, когда пишем что с Кораном можно лечит и бесноватых тоже и вы найдёте опровдование про плохих джиннов. Когда говорим реалную историю говорите Коран не мог иначе писат, когда приведем цитату из евангелие говорите что здес не должен быт это слово или это не толкуется так ( не имея в руках оригинала ) по моему это самое хоррошее доказателство зачем христиане не принимают Ислам. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

Христианка

Ну и?

А на мой взгляд, переход в какую-то религию человека совсем не доказывает истинность этой религии. Переходят ото всюду во все. Христиане в ислам, в буддизм, мусульмане в христианство и иудаизм, иудеи в ислам и христианство, буддисты в христианство и иудаизм - и что?

azer, а где про чудеса вы писали? Лично я считаю (и моя точка зрения не расходится с христианской) что ни одна живая душа до конца Богом не оставлена. Поэтому вполне могут происходить чудеса и с безбожниками (и происходят) и с иноверцами, если на то будет воля Всевышнего.

По текстам - ну что же, бывает. Переводы разные, да еще может какой-нибудь сектантский перевод попасться. Там действительно, может не быть какого-либо слова и даже предложения. Поэтому, чтобы путаницы не было, надо пользоваться одним переводом - Синодальным, которому мы доверяем. Мы же (ну я по крайней мере) доверяю переводу Корана, представленному на Коран ру. И не ищу каких-то неправильных переводов.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Мокшанка

Знаете Христианка я над вами поражаюсь, вас публично уличили во лжи, и вы даже не попытавшись извинится продолжаете как не в чём не бывало вести дискуссию. Но самое главное тем, что вы распространяли ложь на пророка Мухаммада (САС) вы оскорбили не одного человека на этом форуме, но судя по вашему поведению, это вас не сколько не беспокоит.

azer

Если какое то секта переводит иначе а какая наше вина. Они себя тоже христианами считают и лучше вас. Они ваши переводы неправилными считают и поймите если нет оригинала правота какой то стороны нелзя доказат.