Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане не принимают ислам

Автор Христианка, 17 августа 2006, 14:20:42

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "Мокшанка"Знаете Христианка я над вами поражаюсь, вас публично уличили во лжи, и вы даже не попытавшись извинится продолжаете как не в чём не бывало вести дискуссию. Но самое главное тем, что вы распространяли ложь на пророка Мухаммада (САС) вы оскорбили не одного человека на этом форуме, но судя по вашему поведению, это вас не сколько не беспокоит.
В какой лжи, Мокшанка? Ложь на Мухаммеда я распространяю не больше, чем вы, мусульмане, на Христа. Это для вас он пророк, а для меня нет. Совесть поимейте. Я же не тычу носом тех, кто по незнанию или опрометчивости написал неправду о христианстве на этом форуме и не требую извинений за это. Вон Сулаймана уличили в отпирательстве - и что? Он извинился? "Как ни вчем не бывалопродолжает вести дискуссии "  и еще смеет меня во лжи уличать. И кого я, интересно, оскорбила лично? Поднимите руки. Кого я тут обозвала, обматерила, высказала мнение об умственных способностях оппонента? Только со ссылками, плиз. Может, мне тут ссылки привести, как меня оскорбляли? Или это не считается?
Цитата: "azer"если нет оригинала правота какой то стороны нелзя доказат.
Да почему нет оригинала-то?! Они есть, только на соответсвующем языке. Какой смысл говорить об этом, если никто из нас не владеет языком оригинала? А кто из вас владеет арабским? Кто читал Коран в оригинале?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Мокшанка

Цитата: "Христианка"Ложь на Мухаммеда я распространяю не больше, чем вы, мусульмане, на Христа. Это для вас он пророк, а для меня нет.
Но это не ложь, ведь сам Иисус ни когда не говорил про то что он Бог. А про Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) вы врали специально изменяя некоторые данные, пропуская слова в аятах и т.п., и не надо сейчас увиливать.  
Цитата: "Христианка"Вон Сулаймана уличили в отпирательстве - и что? Он извинился?
Я перечитала всю тему, и не нашла где это, если вас не затруднит напомните где он отпирался.
Цитата: "Христианка"И кого я, интересно, оскорбила лично?
Для любого мусульманина оскорбительно слышать ложь про пророка Мухаммада (САС) и всех пророков (Мир им всем). И неужели вам это непонятно какие вам ещё ссылки нужны, мне кажется уже все кому не лень ткнули вас в вашу ложь.

David

Уважаемая Мокшанка,
А вы бы поверили если Иисус сказал вам, что Он Бог? НЕТ! Вот так прямо!
Иисус знал это и поэтому Он говорил притчами. Я об этом уже где-то здесь писал.
Мокшанка, да один тот факт что Иисус был Мессией должен заставить вас подумать.
Вот интересно, Коран говорит, что Иисус есть Масиh, то есть Христос, но не хочет признать Его божественную природу. Я считаю, это один из самых противоречащих моментов Корана.
Мокшанка, а какой нибудь пророк так говорил???:

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
Евангелие от Иоанна 5:19-25.

Христианка

Цитата: "Мокшанка"
Цитата: "Христианка"Ложь на Мухаммеда я распространяю не больше, чем вы, мусульмане, на Христа. Это для вас он пророк, а для меня нет.
Но это не ложь, ведь сам Иисус ни когда не говорил про то что он Бог. А про Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) вы врали специально изменяя некоторые данные, пропуская слова в аятах и т.п., и не надо сейчас увиливать.  
Мне увиливать? Упаси Боже! От кого и по какой причине?  :lol:   :lol:   :lol:  Я, ребята, уже не в том возрасте, чтобы играть в шпионов.
Цитировать
Цитата: "Христианка"Вон Сулаймана уличили в отпирательстве - и что? Он извинился?
Я перечитала всю тему, и не нашла где это, если вас не затруднит напомните где он отпирался.
Не поленюсь, найду. Благо, форум малочисленный и порыться в сообщениях участников возможность есть.
Цитата: Alder"
ЦитироватьСулайман писал(а):
Читайте внимательно мои посты, я не про Евангелии писал, а про Новый Завет где из 27 книг 15! принадлежит руке Павла, который повторюсь даже учеником Иисуса (Мир ему) не был.

Я внимательно читаю ваши посты. В сообщении от 31 июля вы сказали, что Павел - автор Нового Завета. А теперь пытаетесь от этого отвертеться. 15 из 27 - это еще не единоличное авторство. Так что сами внимательно следите за своими постами.
Тема "Вопросы и ответы". Да что там - тут несчитанное количество раз наших мусульманских оппонентов уличали и во лжи, и в незнании, и в намеренном искажении фактов, и в использовании сомнительных источников. И что с того? Никто не признал своих заблуждений или ошибок, кроме одного случая. Лично мне от этого ни горячо, ни холодно. Я и не буду добиваться этих признаний - они мне не нужны. Это ниже моего достоинства.
Цитировать
Цитата: "Христианка"И кого я, интересно, оскорбила лично?
Для любого мусульманина оскорбительно слышать ложь про пророка Мухаммада (САС) и всех пророков (Мир им всем). И неужели вам это непонятно какие вам ещё ссылки нужны, мне кажется уже все кому не лень ткнули вас в вашу ложь.
В таком случае, Мокшанка, каждый из присутствующих здесь мусульман должен извиниться перед нами, христианами в свой лжи, и вы в том числе!  :lol:   :lol:   :lol: Потому что вы распространяете ложь на Сына Божия!
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Поймите звания Мессия Замного ниже чем пророрк

azer

ЦитироватьДа почему нет оригинала-то?! Они есть, только на соответсвующем языке. Какой смысл говорить об этом, если никто из нас не владеет языком оригинала? А кто из вас владеет арабским? Кто читал Коран в оригинале?
Цитировать
Все мусулмане независимо от знания Арабского должны читат Коран и многие этого делают каждый ден. Но когда ест оригинал во время споров он служит судей кто прав а кто не прав.