Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане не принимают ислам

Автор Христианка, 17 августа 2006, 14:20:42

« назад - далее »

Alder

Цитата: "azer"Поймите звания Мессия Замного ниже чем пророрк
Поймите и вы, "звание" пророк намного ниже, чем Бог-Мессия.  :)

Alder

Цитата: "azer"
ЦитироватьДа почему нет оригинала-то?! Они есть, только на соответсвующем языке. Какой смысл говорить об этом, если никто из нас не владеет языком оригинала? А кто из вас владеет арабским? Кто читал Коран в оригинале?
Цитировать
Все мусулмане независимо от знания Арабского должны читат Коран и многие этого делают каждый ден. Но когда ест оригинал во время споров он служит судей кто прав а кто не прав.
Каким судьей? Как может книга, язык которой никто не понимает, служить судьей в споре? Соберемся мы с вами с русскими переводами, я вам скажу, тут ерунда, вы скажете - это неправильный перевод и покажете мне книгу на арабском языке (которого даже вы не знаете). И что? Я должен буду вам поверить?

Христианка

Цитата: "azer"Все мусулмане независимо от знания Арабского должны читат Коран и многие этого делают каждый ден. Но когда ест оригинал во время споров он служит судей кто прав а кто не прав.
[/quote] ну о чем Вы говорите, Азер? КАКОЙ Коран они тогда должны читать, если они не знают арабского???  Перевод. А как вы тут все говорили о переводе? Это не Коран, а перевод смыслов. И что за круговерть? Должны читать Коран, даже если не знают арабского. Но они тогда будут читать не Коран, а перевод смыслов, а это не настоящий Коран. Потрясающе. А в переводах - я уже приводила пример. В одном есть слово "в бою", в другом нет. Вот тебе и чтение. Это же абсурд полнейший.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Коран в Арабском языке. В других языках нет Коран только ест его перевод. И все читают независимо от знаний арабского языка. Только знания алфавита обезательно.

Христианка

Другими словами, достаточно прочитывать арабские слова, а понимание того, что там написано, необязательно? Да это просто профанация какя-то.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Мессия - это посланник, а не Аллах.


Христианка, мы основываемся на Священном Писании, Кур'ане, где говорится что Иса, мир ему, не Аллах. Вы же, оскорбляя Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, основываетесь на личных мнениях каких-то людей.
И ещё, не называем пророка Ису, мир ему, плохими, унизительными словами, хотя вы пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, оскорбляете.