Стадии развития человеческого эмбриона (по Корану и Сунне)

Автор Аксак, 11 апреля 2007, 04:19:38

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Цитата: "Наум Приходящий"Уважаемая Латифа!
Тут уже стали удалять мои сообщения.
Разумеется, я покидаю это форум.
Когда нет аргументов, только и остается, что заткнуть рот собеседнику.
В любом случае, это говорит о том, что любому порядочному человеку не место на этом форуме.
Может где свидимся!
Желаю добра и удачи!
Вы помните, где мы с вами познакомились? Да, на вашем любимом форуме "Православие и ислам", обратите внимание, что ислам в отличии от Православия написано с маленькой буквы, и это не ошибка. Мало того что это реально исламофобский сайт, без малейшего уважения к нашей религии, так ещё и посетители там, в основном как вы их в Церквях называете "Захожане", без стыда и без совести! Нет, мои посты там ни кто не удалял, но какое хамство мне писали в ответ, похабщину и откровенную лож. И у вас после всего этого хватает совести обижаться на то что я удалил ваш пост, по теме которого вам уже так доходчиво объяснили, что даже младенец усвоил бы полученный материал, а вы упёршись продолжаете находить слова. Господи, у нас, у русских есть поговорка, НА ОБИЖЕНЫХ ВОДУ ВОЗЯТ!
Извините........................
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Латифа

Насчёт скелета. То даже в интернете можно найти хорошие зарекомендованные книги по эмбриологии российских изателей. Например.
"Эмбрион впервые можно распознать в бластоцисте приблизительно на 10-й день после оплодотворения. Вскоре после этого начинает развиваться участок, который станет головным и спинным мозгом (невральный гребень), а сердце и основные кровеносные сосуды начинают развиваться примерно на 16-17-й день. "
http://www.medrostov.ru/ А где находится спинной мозг? Правельно в костях.

"тем не менее, именно на 3 неделе беременности у него появляются зачатки позвонков, ребер, конечностей, мускулов. И только потом к концу третьей недели, примерно на 19 день от зачатия, у эмбриона появляются первые клетки крови – предшественники будущих эритроцитов. А на 20-й день начинает сокращаться сердечная трубка – внутри мамы уже бьется второе, крошечное сердечко, которое совсем скоро станет таким же, как ее собственное. Недаром во многих народных традициях именно с 20-го дня после зачатия зародыш считается человеком. "
http://akusherstvo.policlinica.ru/week03.html :!:

Vita.Ivanova

По крайней мере – точно не исключаю такую возможность. Ведь по непроверенной статистике считается, что браки по расчету многим прочнее и долговечнее прочих браков, особенно – браков по влюбленности. Одной из причин этого я считаю вынужденность работы над отношениями в этих самых «расчетных» браках. Ну а если знать в каком направлении копать....
Лучьший мальчик это слон

Serebrjany mir

Как правило принято так, что обязательство в приведении доказательств лежит на том, кто что-то доказывает, а не на его оппоненте.

В данном случае тот кто говорит что похож - а именно, что у зародыша с человеческим ДНК в стадии любом стадии развития появляются и исчезают жабры или что там приводится должен привести фотки, цитаты из мед. справочников и т.п. о предмете спора.

А так, сказано же, что изначально все живые организмы разные, потому что с нуля они начинают развиваться только с собственным ДНК, и она не меняется в стадиях развития, превращаясь в днк рыбы, потом в ящерицы и т.п., а всего лишь организм каждого создания развивается так, каким он запрограммирован.

Любой организм оригинален в любой стадии развития. Даже однояйцевые близнецы разныене говоря уже о клетках совершенно разных организмов и существ, ибо отпечатки пальцев и глазная ретина тоже развивается из записей ДНК, а как мы знаем, даже у близнецов разные отпечатки и глазное дно.

Я не понимаю в чем цель этой темы? Автор все ещё сомневается в том что он произошел от человека, или в чем вообще вопрос?

Визуально увидеть у человека как развиваются его уши или рот, и сказать - как похоже на жабры - это неуместно.
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452

Serebrjany mir

Как правило принято так, что обязательство в приведении доказательств лежит на том, кто что-то доказывает, а не на его оппоненте.

В данном случае тот кто говорит что похож - а именно, что у зародыша с человеческим ДНК в стадии любом стадии развития появляются и исчезают жабры или что там приводится должен привести фотки, цитаты из мед. справочников и т.п. о предмете спора.

А так, сказано же, что изначально все живые организмы разные, потому что с нуля они начинают развиваться только с собственным ДНК, и она не меняется в стадиях развития, превращаясь в днк рыбы, потом в ящерицы и т.п., а всего лишь организм каждого создания развивается так, каким он запрограммирован.

Любой организм оригинален в любой стадии развития. Даже однояйцевые близнецы разныене говоря уже о клетках совершенно разных организмов и существ, ибо отпечатки пальцев и глазная ретина тоже развивается из записей ДНК, а как мы знаем, даже у близнецов разные отпечатки и глазное дно.

Я не понимаю в чем цель этой темы? Автор все ещё сомневается в том что он произошел от человека, или в чем вообще вопрос?

Визуально увидеть у человека как развиваются его уши или рот, и сказать - как похоже на жабры - это неуместно.
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452