Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Жены Мухаммада

Автор David, 19 августа 2006, 12:54:03

« назад - далее »

k-assir

Ещё раз прошу, дайте ссылку!

Может отсюда взяли?
Давид, вы это взяли наверное отсюда: http://www.answering-islam.org/Russki/Authors/Gilchrist/Muhammad/glava3.htm

Alder

Спасибо за ссылочку очень интересно :lol:
ЦитироватьМногоженство Мухаммада долгое время являлось мишенью для критики со стороны западных и христианских ученых. Мусульмане, со своей стороны, представляли его идеальным мужем, который всегда относился к своим женам абсолютно честно и справедливо. Вероятно, у жен пророка не было достаточно веской причины жаловаться на него, но даже поверхностное изучение его взаимоотношений с ними показывает, что между женами не утихали разногласия, заговоры и ревность. Будучи далеко не лучшим образцом гармоничности полигамии, история многоженства Мухаммада лишний раз подтверждает библейский идеал моногамии. Вопрос в том, по силам ли мужчине относиться к своим женам одинаково. Жена призвана посвятить себя единственному мужу (Быт. 3:16). Точно так же и муж должен безраздельно любить свою жену и быть преданным ей (Еф. 5:25-31). Совершенно очевидно, что муж не может в полной мере отвечать своей жене взаимностью, если он вынужден делить любовь между несколькими супругами.
Разочарование и ревность Айши, несмотря на ее роль любимой жены Мухаммада, являются лучшим свидетельством, что он не мог относиться к своим женам одинаково. Ее недовольство и остроумные реплики были вызваны, скорее всего, подсознательным сожалением, что она не была его единственной женой. Существует доказательство, что после смерти Хадиджи он женился вначале на ней, а уж потом на Сауде бинт Замаа (Ас-Сахих Муслима, том 2, с. 748), и если это действительно так, то ее разочарование совершенно понятно. Она была единственной женой Мухаммада, которая никогда не была до него замужем, и, очевидно, сожалела, что не может насладиться такой же безраздельной любовью, которую отдавала ему.
Интересно было бы послушать мнение женщин по этому вопросу.

k-assir

Alder, это анти-исламский источник!
Этот вопрос вы задали только Христианке?

azer

По этому посту ясно что этому автору ясно что кто что думает и он знает лучше этого человека Жёны это люди и им свойственно ошибки и ревнивост это доказателство любви тоист коментарии этого автора излишни

David

Азер но ведь жены Мухаммада называются Матери Правоверных?
Как это? Ревновать и заговоры устраивать и еще Матери Правоверных?

УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ......Устал я от сказок....где реализм.....

k-assir

Вах, ты что, не понимать чтоли? :)

Это не пророки, им свойственно иногда ошибаться.