Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Манипуляция с текстами

Автор Аксак, 21 августа 2006, 02:51:56

« назад - далее »

Сашка

PS. Было бы более тактично, если бы исправили своего брата Davida, чем меня.[/quote]

А что? Давид абсолютно прав: в Исламе действительно и не пахнет логикой и это религия слепого подчинения. Чем Вы недовольны?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

k-assir

Здравствуйте Сашка. Давно вас не было.

Цитата: "Сашка"А что? Давид абсолютно прав: в Исламе действительно и не пахнет логикой и это религия слепого подчинения. Чем Вы недовольны?
Неа, не прав! Не доволен тем, что ложь пытаются выдать за Истину.
А вы чем не довольны?

Сашка

Неа, не прав! Не доволен тем, что ложь пытаются выдать за Истину.

Привет. Это не ложь. Действительно, невозможно логично объяснить, как свобода воли в Исламе сочетается с предопределением. Далее, Вы, например, приносите в жертву животных, а значит слепо следуете предписаниям Корана. Под "слепым следованием" я понимаю безоговорочное подчинение.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

k-assir

Во первых Сашка, если написано в Куране, что нельзя есть свинину, то мы этому следуем. Да, это приказ Аллаха, и поперёк Ему нельзя идти. Но как это доказать, что нельзя есть свинину? почему? не известно. И если вы это считаете за "слепое подчиние", то по крайней мере это Истина. Это следование предписаниям Курана же не является "слепым подчинением", наобород, Ясное подчиние, помогающее нам. Или я не прав?

На счёт предопределения мы с вами уже разговаривали. Если есть ещё вопросы, то пожалуйста, если смогу ответить, отвечу.

Сашка

Конечно разговаривали, но Вы не смогли мне что-то объяснить. Вопрос тот же: если все совершается по воле Аллаха, то как же может существовать свободный выбор? Разясните. Впрочем, можете и не трудиться. Я понимаю, что логическому объяснению это не поддается.

Про слепое подчинение я, в сущности, все сказал. Действительно, Вы не знаете почему нужно делать то-то и то-то. Это и есть слепое подчинение.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Христианка

Цитата: "k-assir"Вот удивялюсь я с вас, Alder и Христианка. Вы видите песчинку в нашем глазу, и не видите бревно в своих. Это либо говорит о том, что вы не читаете посты христиан, либо о том, что просто хотите каждому из нас запудрить мозги.
Читайте пожалуйста:
Цитата: "David"Ислам не религия логики, это религия безусловного слепого подчинения!
А вот мои слова:
Цитата: "k-assir"Поймите Давид, это христианство не логика - Бог-человек - и это вы считаете логикой? ВаЛлахи это ложь(последние три слова сделаны в вашем стиле).

Что-то я не поняла. k-assir написал, что христианство - не логика, David написал, что ислам не религя логиги, я написала, что религия не может быть логичной. Кого я исправила? Получается обоих.  :shock:  Ну и что? Я, собственно, и не исправляла, а поделилась мнением.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!