Хадисы благословенного пророка Мухаммада(мир ему)

Автор Муслим, 01 февраля 2006, 09:07:16

« назад - далее »

k-assir

Я бы ещё добавил к словам брата: если хадис противоречит Курану, то это не хадис, лживый хадис.

David

Сура 11
ХУД

Уважаемый,
Неужели вы считаете, что в Коране нет слов людских?
А это что? Разве ваш Аллах начинал так свои слова? Разве это не слова человека, который говорит что он вестник и увещатель?
А?

А Библия Слово Бога, которое было написано людьми!!!
Мы это признаем! Еще много будут вопросов, но один вопрос всегда вас заставит в расплох: с какой стати Коран имеет право отменить другие Писания? Ведь Евангелие и Тора поддерживают друг друга!

Сура 11
ХУД

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Алиф лам ра. Писание, знамения которого утверждены, потом ясно изложены от мудрого, ведающего,
2 (2). чтобы вы не поклонялись никому, кроме Аллаха, - поистине, я для вас от Него увещатель и вестник! -
3 (3). и чтобы вы просили прощения у вашего Господа, а затем обратитесь к Нему, и Он дарует вам благое достояние до предела назначенного и даст всякому обладателю милости Свою милость. А если вы отвернетесь, то я боюсь для вас наказания дня великого.
4 (4). К Аллаху вам возврат, И Он над всякой вещью мощен!
5 (5). О, они ведь свертывают свою грудь, чтобы скрыть от Него! О, в то время как
6. они закрываются одеянием, знает Он, что они скрывают и что обнаруживают!
7. Ведь Он знает про то, что в груди!

azer

Это здес называется по моему непоссредственная реч Тоист Аллаh здес говорит с людми из языка пророка (с.а.с.)

Shamil

ХАДИС 11

По свидетельству Абу Мухаммеда ал-Хасана, сына Али ибн Аби Талиба, внука Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и да ниспошлет ему мир) и его любимца (да будет Аллах милостив к ним обоим), (букв. "и его благоухающего цветка"). Пророк употреблял слово раихана по отношению к ал-Хасану и к ал-Хусаину, сыновьям Али ибн Аби Талиба, двоюродного брата Пророка и его зятя.) который сказал: Я запомнил, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да ниспошлет ему мир) сказал:

"Не делай того, в чем сомневаешься, а делай только то, в чем не сомневаешься"

Приводится у ат-Тирмизи и ан-Насаи, (ат-Тирмизи и ан-Насаи - составители двух из шести признанных сборников хадисов. Другие составители - ал-Бухари, Муслим, Абу Давуд и Ибн Маджах.) причем ат-Тирмизи говорит, что это хороший и достоверный хадис.
...и следуют они лишь своим предположениям

Shamil

Уважаемые форумчане!

Давайте будем соблюдать порядок на форуме.
Если мы хотим узнать поподробнее, что такое хадис, опубликовывайте пожалуйста свой пост в разделе "Что такое хадис и какова его история развития?", а в этом разделе мы опубликовываем непосредственно сами хадисы пророка (мир ему и благословление от Аллаха)

Модератор
...и следуют они лишь своим предположениям

Serebrjany mir

На чем основаны хадисы Пророка Мухаммада мир ему и благословение? Это его умозаключения или информация, переданная через ангела Джабраиля? Если второе, то, почему эти высказывания не были внесены в Коран. Если же первое, то, насколько правильны его слова я имею в виду их правильность в смысле Абсолюта, т.е. то, что написано в Коране в любое время абсолютно мир ему и благословение  правильно. В то же время, насколько мне известно, Пророк Мухаммад мир ему и благословение был малограмотным человеком. Поэтому, как можно было давать советы, которым следовали в течение нескольких тысячелетий?
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452