Хадисы благословенного пророка Мухаммада(мир ему)

Автор Муслим, 01 февраля 2006, 09:07:16

« назад - далее »

David

AZERU
Азер, уважаю ваше старание, НО
Вы понимаете, что речь о вашем пророке и его словах?
Нельзя так, ну как я уверую во все это? Раз Бухари самый правильный, то есть и менее правильные что ли?
Вы подумайте только!!! Мы то говорим о словах, ко-ые приписываются вашему прорроку. Христиане всякое такое слово-хадис к словам Иисуса посчитали бы, и счытают ересью!!!

______________________________________
...гряди Господи Иисусе!

azer

Господин Давид другие авторы менее правилные чем Бухари и Муслим потому что у других ест слабые и у некоторых даже выдуманные хадисы.
Зачем ето считается Ересю это то что пророк (с.а.с.) что сделал в конкретным случае или что сказал как отвечал на какие вопросы тоист его (с.а.с.) жизнеописание. Вы хотите сказат реч Исы (а.с.) было только то что написано в Евангелиах и больше он ничего говорил и ничего делал.

Муслим

Цитата: "David"Вот таки интересно, все пророки имеющие писание не имеют хадисов. То есть, слова Моисея были записаны и четко сохранились как слова от Бога.
В Новом Завете четыре свидетеля записали жизнь и дело и слова Христа. Четко и ясно. Нету хадисов Иисуса. Почему? Потому что они могут быть искажены. А слово запечатленное при свидетелях не может быть искажено. Хотя есть апокрифы, но они есть апокрифы а не каноническое писание. Христиане знают это. А хадисы? Где гарантия что тот же Ал-Бухари не искажал че нибудь?
Лично мне думается здорово все таки. Хадис дополняет недостатки Корана. Уфффффффф...... :?:  :?:  :?:  :idea:  :idea:

вы что-то врете или недоговариваете...
Хадис - это значит предание, т.е. передание слов, дел, образа жизни пророка.
Насчет "четко и ясно". Если бы так оно и было, то и этого сайта бы не было. К тому же как пишет Лука (или не он) в Евангелии: "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, - то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен".
Вот то, что написал Лука, и НУЖНО назвать хадисами о пророке Иисусе (мир ему).

Все хадисы проверяются, особенно тщательно исследуется цепь передатчиков, и если в ней найдется хотя бы один не заслуживающий доверия человек (к ним относились те, про которых было известно нечто нехорошее, или совершали неодобряемое), то хадис переводится в разряд слабых или недостоверных.
Вот здесь можете прочесть более подробно о том, что такое хадис http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=71

David

Уважаемый Муслим,
Но слова Луки находятся в БИБЛИИ. А хадисы вне Корана же!
Поэтому ваше писание подвергается сомнению из за тех же хадисов.
Удачи в поисках истины!

azer

ГОСПОДИН ДАВИД ЖИЗН ИСЫ (А.С.) ОГРАНИЧЕВАЛСЯ ИМЕНННО ЕВАНГЕЛИЯМИ ИЛИ ОН ДЕЛАЛ НЕМНОГО БОЛЬШЕ. ВЫ ПОЙМИТЕ КОРАН ЭТО ТО ЧТО ПОСЛАЛ АЛЛЛАH А ХАДИСЫ ТО ЧТО ПРОРОК (С.А.С.) ГОВОРИЛ НО КОНЕЧНО ЖЕ ЕТО ТОЖЕ ИЗ ВСЕВЫШНЕГО И ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. НАПРИМЕР КАКОЙ ТО СОПОДВИЖНИК НЕ ПОНИЛ КАКОЙ ТО АЯТ КОРАНА А ОТКУДА ЕМУ БЫЛО СПРОСИТ КТО ЗНАЛ ЛУЧШЕ ОН ПРИШЕЛ К ПРОРОКУ (С.А.С.) И ТОТ ОТВЕЧАЛ НА ЕГО ВОПРОСЫ. КОРАН НЕ БИБЛИЯ ЧТОБ ВСЕ ДОБАВИЛИ ТУДА ЧТО ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ.

Муслим

Цитата: "David"Уважаемый Муслим,
Но слова Луки находятся в БИБЛИИ. А хадисы вне Корана же!
Поэтому ваше писание подвергается сомнению из за тех же хадисов.
Удачи в поисках истины!

Тогда Библия никак не может считаться полностью СЛОВОМ БОГА (как христиане на этом настаивают), раз в ней есть слова человека.

Не понял, почему это Коран подвергается сомнению из-за хадисов.
Основное из условий хадиса - непротиворечие Корану, т.е. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха!) не мог говорить такое (и не говорил!), что противоречит Словам Всевышнего.

и тебе удачи! истина где-то рядом  :)