Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Библии и в Коране

Автор Аксак, 21 августа 2006, 03:03:18

« назад - далее »

azer

ЦитироватьИслам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
Неправда. Возможно и еще как.
А как люди должны быт размножатся
ЦитироватьОккультизм какой-то. Воля Аллаха – секс? Чушь. Тогда и ангелы бы им занимались, они ведь есть первые исполнители воли Аллаха.
Секс это естественный инстикт как самооброна ест и пит. Просто как вы видите из природы все сушество приходит мир остовляют потомок и потом уйдут. Просто дл сохронания потомка это оче важный инстикт поэтому силнее других. Например голодат менее трудно чем придерживатся от интимной близости. Как вы думаете Всевышный зря создал какую то чувству или был какая то цел. Просто это билогический закон а человек кроме биологического и социалная  твар поэтому имеет долги перед Всевышным. Ангелы не пют не едят и не спят давайте от этих тоже полностю откажемся
ЦитироватьСвященный половой акт. Ну-ну.
Если это служит добру сближает мужей и жен и кроме этого от этого может родится какой то очен важный человек конечно же так. Все Библейские пророки появилис в свет таким путем.
ЦитироватьА если она молчит из страха? Боюсь, что саму Айшу не особенно спрашивали, когда отдавали её за 52 летнего мужа!
Это относится к Арабским обычям.
ЦитироватьЕсли бы это было правильно, то все пророки были бы женаты. Однако
ЦитироватьСам Иисус был безбрачен, Иоанн Креститель был безбрачен. И многие другие.
[/quote
Ну исключения тоже бывают. Но надо иметт ввиду и обстоятелство.
ЦитироватьВот прямо-таки диву даешься, насколько во время и в тему на Мухаммеда сходили откровения! И главное – по каким вопросам – как с женой любовью заниматься. Не о судьбах народа, не о покаянии, не предупреждение о чем-либо, а вот так конкретно
.
А семейные отношения это не проблема народа. как может расти ребнок которое расло в неполноценноой семе. Лучше то что новое поколение расло порядочнее, чем они расли недоумками и потом с трудом их урегулироват.
ЦитироватьЗдорово. А любовь? То есть вот так – просто захотелось – и бах-трах.
В исламе интим только можно между мужом и женою. А они должны женится по любви поэтому другие запрешены Исламом. И поэтому нет нужды об этом повторят.
ЦитироватьЗнаете, чего я вам скажу? Заниматься любовью при таких условиях – никакого удовольствия не получишь. Что это за секс, когда только и думаешь о том, как бы не упустить момент для произнесения очередного молитвословия?
Это занимает только несколько минут а практика доказывает обратное.
ЦитироватьЗадом лучше, очевидно.
Без слов
ЦитироватьБольшая разница. Просто вдова - это просто вдова и никто не запрещает на вдовах жениться. А вдова умершего брата - это родственница, см. выше. И интеремсно, Латифа. Вы, приводя библейские цитаты, почему не привели вот эту?
Женшина после 130 дней  смерти муже считается свободной. А по Исламу они не родственники. ( Тоист не как сестра, Сводная мама и.т.п.)

Латифа

Здравствуйте Христианка!
Вы так хорошо порассуждали на тему секса, но утверждая одно, что в исламе  секс - это чистое удовлетворение потребностей, забываете, что именно восхволение Аллаха до вступление в акт, является той особенной черотй, которая подчёркивает полную осознанность вступления мужчины и женщины в такие отношения. Как мы знаем, что такое животный инстинкт? Инстинкт -это действия, которые жвотное делает не осознанно, на уровне условного рефлекса. Пришла пора размножаться - и всё. Насчёт того, что женщина должна удовлетворять своего мужа, то скажу, а что она должна делать тогда на ложе если не это? При этом никто не заставит силой её, так как это запрещенно, но она сама будет покорна, так как не хочет гнева Аллаха. В этом тоже отличие от животного инстинкта. При этом не надо забывать, что если она болеет сильно или у неё сайд, то никто силком тем более волочь её не будет.
Насчёт того, что Аишу никто не спрашивал, то скажу, что когда она была рождена, то Пророк(САС) уже выполнял свою миссию, поэтому для неё, как для мусульманки быть его женой было великое счастье. Да и ещё, так как в Коране сказано,что запрещается выдавать замуж девушку без её желания, станите ли вы утвержать о том, что Пророк(САС) стал нарушителем Божьего закона, астагфируллах? Да и если вы почитаете жизнеописание Айши, то там не сказано ниодного недовольного слова в сторону мужа. А насчёт того, что Айша была на тот момент маленькой, то опять подчеркну что перед тем, как она не сформировалась как девушка, то Пророк(САС) не прикосался к ней. Это сейчас трудно понять суть такого выбора, но скажите, ведь тода девушки были мудрее, чем сейчас, к 11 годам у них уже складывалось сознание, так как жизнь не отличалась медовым вкусом.
И ещё, про свечку во время акта вы мягко сказать, перебрали, так как это рассказывала сама мать правоверных Айша(да будет доволен ею Аллах)
Кстати я вообще не поняла, будте по конкретней, вы сказали:"я лично знакома с азербайджанцем, у которого родной брат погиб в автокатастрофе. И ему пришлось оставить все дела здесь и ехать к себе на родину, т.кю ему надо было взять к себе вдову. " и тут же мне отвечаете: "т.к. жениться на сестре собственной жены у христиан считается кровосмесительным греховным браком." Причём тут сестра, мы хоть сами разберитесь, кто там кому родственником приходится! А вот насчёт если погиб всё-таки брат, то я уже писала много раз цитату, где в Ветхом Завете сказано, что брат должен взять вдову своего брата. И никто ветхий Завет не отменял. Как же так можно, не жить по законам, по которым жил сам Иисус.
Да и ещё - скажите откуда эта цитата?
Спасибо за потраченное время на чтение моего ответа. И кстати это не всё, что я хотела сказать, но как всегда время поджимает.

h0kum

Добрый день Христианка.
у меня маленький вопрос:
почему у Вас такое негативное отношение к сексу?

Alder

Цитата: "Латифа"Насчёт того, что женщина должна удовлетворять своего мужа, то скажу, а что она должна делать тогда на ложе если не это? При этом никто не заставит силой её, так как это запрещенно, но она сама будет покорна, так как не хочет гнева Аллаха.
Хорошо сказано, прям нет слов.  :lol: В добровольно-принудительном порядке "и радоваться, радоваться!" (с) Кин-дза-дза

azer

ЦитироватьХорошо сказано, прям нет слов. Laughing В добровольно-принудительном порядке "и радоваться, радоваться!" (с) Кин-дза-дза
Цитировать
А представте себе если жена очен часто отказывается и наконец кто то не воздерживаяс сделал бы прелюбодеяние. И семя будет разрушатся и человек будет грешником.

TAKBIR16

Блин, прям дурдом какои-то!Вы еще о сексе и его разновидностях на Краснои площади поспорьте. Если кому не нравятся наши законы. не обязательно пытать ся их высмеивать:вас им следовать никто не заставляет.


Братья и сестры. не забываите. что на носу Священный Рамадан и Пост.Воздержитесь от споров на месяц хотя бы. даже если злоба переполняет. Аллах иншаЛЛах воздаст нам благом. Ведь Аллах с терпеливыми!
Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!