Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Библии и в Коране

Автор Аксак, 21 августа 2006, 03:03:18

« назад - далее »

Косатик

Цитата: "Латифа"У вас один праздник на год, а у нас для женщины праздник каждый день...
Почти как 8 марта, когда все мужчины показывают уважение и любовь своим жёнам. Вот только кому потом такие праздики нужны,если уже на следующий день от её величия не остаётся и следа. Муж должен вести себя с женой так, как какжый день праздник или как это последний день с друг другом, ведь не известно, что приготовил им Аллах. :D

у нас праздник каждый день и особый праздник раз в год (но это совсем на "как восьмое марта") это воспоминание, со-участие в подвиге жен-мироносиц.

А ВОТ У ВАС ТАКОГО НЕТ!!!
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Косатик

Цитата: "Аксак"
Цитата: "Косатик"Вообще-то, в христианстве главное отнюдь не Ветхий Завет.

А отнощение к женищине в христианстве строиться, во-первых, на Евангелии.

Ага, только вы, христиане, сами говорите, что Ветхий завет используют люди, полностью посвятившие свою жизнь духовному миру. А ведь именно эти люди обучают вас христианству. Ведь женщине по Новому завету запрещено преподавать уроки и вообще учить мужчин.

Цитата: "Косатик"Хананеянка долго просила Господа исцелить её дочь. Наконец Он говорит ей:
о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему.Мф 15:28

Да, только при этом обозвав её псиной.

яне поняла. кто-то использует Ветхий Завет?
Женщине нельзя только в церкви учить. Хотя в Древней Церкви замечательно наряду с пророками существовали и пророчицы (как и в Ветхом Завете), и наряду с диаконами диакониссы.
А так женщины замечательно учат, в том числе и мужчин. Возьмите для примера воскресные школы - там же почти одни женщины!

А псиной Он её назвал не потому, что она женщина, а потому что язычница.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Христианка

Цитата: "Латифа"Посланник Аллаха (САС) сказал:
"Если у какого-то мужчины родится дочь, и он не будет причинять ей вред, обижать её и уделять внимание сыну, то Всевышний Аллах из-за неё введёт его в Рай".
То есть, если отец, не приведи Господи, помрет молодым, то Рая ему не видать, как своих ушей - дочурку-то не вырастил!  :lol:

Мне вот это понравилось:
ЦитироватьПосланник Аллаха(САС) сказал:
Рассказл ибн Умар, передал ибн Мардавия ... Рассказал ибн Аббас, передал Ахмад ... рассказал Набит бин Шурайт, передал Ат-Табарани
Этот сказал, тот рассказал, этот передал... Игра такая есть детская - испорченный телефон называется.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Христианка

Аксак, гений ты наш, специально для тебя, даже отдельным сообщением: Христос не обзывал хананеянку псиной. Не стыдно тебе на Ису ложь говорить? Открой Евангелие, будь добр, найди это место и процитируй здесь.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"То есть, если отец, не приведи Господи, помрет молодым, то Рая ему не видать, как своих ушей - дочурку-то не вырастил!
Интересно к чему вся эта ирония, ведь в хадисе ясно написано что это один из способов попасть в Рай, есть и другие. Ну вы наверное этого просто не замечаете, Господь в Куране сказал: «Те, которые считают ложью наши знамения, глухи и немы, во мраке. Аллах сбивает с пути того, кого пожелает и направляет на прямой путь, кого пожелает». (Сура «Скот» аят 39).
В комментариях к этому аяту сказано: те которые не хотят понять сравниваются здесь с глухим, которые не слышит и немым который не может говорить. Кроме того, он находится в непроглядной тьме и поэтому не может видеть. Как же такому человеку найти прямой путь или хотя бы выход из своего затруднительного положения. (Ибн Касир). Свобода воли человека ведёт к некоторому различаю. Когда человек видит знамения, но затыкает себе уши, чтобы не слышать Откровение, и отказывается высказать его, хотя вся природа его возвещает, то логическим следствием будет его страдания и бесцельное блуждание по жизни – в отличие от милосердия и благополучия в противоположном случае.
[/b]
Цитата: "Христианка"Этот сказал, тот рассказал, этот передал... Игра такая есть детская - испорченный телефон называется.
Ну начнём с того, что указание цепи передатчиков хадиса позволяет выяснить достоверен ли он или нет, так например если хадис в цепи передатчиков которого будет человек который не заслуживает доверия или был уличён во лжи (как вы например), то такой хадис уже никогда не будет считаться достоверным. А вы такими мерами безопасности насколько я понимаю похвастаться не можете, у христиан все их основополагающие догматы придуманы не пойми кем и когда, но только не самим пророком. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

ЦитироватьГосподь в Куране сказал
Сулайман, а где доказательства, что Господь это сказал?  :lol:   :lol:   :lol:
ЦитироватьНу начнём с того, что указание цепи передатчиков хадиса позволяет выяснить достоверен ли он или нет
И коим же образом он позволяет выяснить достоверность?  :lol:   :lol:   :lol:  Кто и что может подтвердить?  :lol:   :lol:   :lol:  Где первоисточник, записанный Мухаммедом? С чем сравнивать?  :lol:   :lol:   :lol: А если передатчик солгал, но об этом никому неизвестно?  :lol:   :lol:   :lol:  
Цитироватьу христиан все их основополагающие догматы придуманы не пойми кем и когда, но только не самим пророком.
Вау!  :shock:  Это бывший христианин говорит? Браво-браво.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!