Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Правоверные мусульмане. Кто?

Автор Alder, 22 августа 2006, 09:44:14

« назад - далее »

Может ли истинный мусульманин быть (стать) террористом?

Может
3 (27.3%)
Не может
6 (54.5%)
Иное... (изложить в посте)
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 22 августа 2006, 09:44:14

Alder

В связи с постоянными разговорами про крестовые походы на Восток, про набеги католиков-тефтонцев на Русь и т.д. хочу расставить точки над "и".
Я и другие христиане на этом форуме (во всяком случае на данный момент) исповедуем православие. Следовательно, говоря христианин - я подразумеваю православный. Для тех кто не знает, поясню, что все другие ветви христианства (католицизм, протестантизм, который в свою очередь имеет несметное кол-во ответвлений) в большей или меньшей мере суть еретические. Поэтому прошу не обвинять нас (православных) в грехах христиан других конфессий.
Кроме того, я понимаю, что хотя людей, считающих себя православными, очень много, истинно православных из них малый процент.
Теперь непосредственно вопрос.
Кого можно считать настоящими мусульманами? Вы постоянно открещиваетесь от террористов, хотя уже было мнение на форуме, что и они, если веровали в Аллаха, унаследуют рай. Расскажите пожалуйста, какие направления ислама по-вашему действительно истинны? Признаете ли вы братьями мусульман других конфессий? Может ли мусульманин быть террористом?
Насколько я уже узнал об исламе, настоящий мусульманин благочестием должен быть похож на настоящего христианина (за исключением отдельных моментов, регламентируемых соответствующими религиями), но в жизни с такими мусульманами я не сталкивался (хотя и не утверждаю, что их нет).

Shamil

Здравствуйте!

Я думаю прежде чем ответить на поставленный вопрос, хотелось бы услышать от христиан, кто по их мнению считается террористом?
...и следуют они лишь своим предположениям

Alder

Люди, захватывающие заложников, больницы, школы с безоружными людьми... устанавливающие взрывные устройства в подъездах домов, транспорте, общественных местах... шахиды - взрывающие себя и других с криком "Аллах акбар" и т.д.
Еще раз напомню, речь идет о людях, считающих себя мусульманами.

k-assir

Ответил - Может

Поистине, мы(все люди) не знаем, что в сердцах других людей. Мы не знаем, может быть эти террористы верят в Единого Творца, и не придаёт Ему сотоварища. Просто они ответвились, выбрали неверный путь(если вы, Alder, под террористами имеете ввиду именно их:Люди, захватывающие заложников, больницы, школы с безоружными людьми... устанавливающие взрывные устройства в подъездах домов, транспорте, общественных местах...). Но вот слово шахид вы не правильно применили. Шахид - это свидетель(дословно). Тот, кто умер на пути Аллаха.

1148.(2787). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Человек, борющийся на пути Аллаха, — а Аллаху известно о том, кто борется на пути Его1, — подобен тому, кто непрерывно постится и молится, и Аллах поручился за то, что если борющийся на пути Его погибнет, то Он введёт его в рай, (если же нет), то Он благополучно вернёт его обратно с наградой или с военной добычей"».[/b](Сахих аль-Бухари)
______________________________________________________
1 - То есть известно о том, кто борется, храня искренние намерения и преследуя правильные цели.

azer

Я могу говорит что без знания спецслужб ничего не возможен например один из баз террористических организаций (исламский) находился в Даче Сталина в Подмоскове

Аксак

А кто для вас является террористом? Те, кто защищает свою Родину - чеченцы, ливанцы, иорданцы. египтяне, иракцы, афганцы или те, которые взорвали 11 сентября башни в США, те кто пытался подорвать самолёты в Лондоне, или те, кто напал на Ливан, Ирак, Афганистан, Вьетнам, Корею. Так кто?
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ