Разные вопросы и ответы (без критики) по христианству

Автор Христианка, 23 августа 2006, 13:02:39

« назад - далее »

azer

Все Христиане говорят Бог ест любов. Ну я не понимаю сут этой предложении. Это похоже на то что красота спасет мир(от чего и как и зачем не известно)

Косатик

Это значит, что единственный Источник любви в этом мире - Бог.

Любовь, с человеческой точки зрения, беспричинна (любим ни за что, просто потому что любим). Её причину можно найти только в Боге.

Любовь Бога не замкнута. Бог любит сотворенный мир, и сотворил его, чтобы тварь тоже могла любить.

Совершенная любовь - это любовь трёх Лиц Пресвятой Троицы (при этом заметьте, что именно любовь трих является совершенной, она неэгоистична, не замкнута на самом себе или другом единственном. так и в человеческом мире. старое положение философии)
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

h0kum

Добрый день Всем!

как то год назад в мой почтовый ящик "подкинули" книжку "Новый завет и псалтырь". Лежала книжка решил посмотреть, возникло 2-ва вопросика:

1. а почему стихи нумеруются как то странно,  идет стих под номером к примеру 5 на середке обрывается и номер 6 ставиться?
2. псалтырь это что такое?

Лавр

Цитата: "h0kum"Добрый день Всем!

как то год назад в мой почтовый ящик "подкинули" книжку "Новый завет и псалтырь". Лежала книжка решил посмотреть, возникло 2-ва вопросика:

1. а почему стихи нумеруются как то странно,  идет стих под номером к примеру 5 на середке обрывается и номер 6 ставиться?
2. псалтырь это что такое?
Здравствуйте h0kum.
1)Может быть цифры 5 и 6 означают нумирацию глав?
2)Псалтирь это же исламский Забур,Книга дарованная пророку и царю Давиду,его песни-пророчества посвященные Богу.
P.S.Тоже "искажена" :)

Аксак

Иисус в Евангелии говорит, что нужно следовать заповедям, которые запрещают убийство, вороство, ложь и т.д. А апостол Павел в своём Евангелии называет заповеди - проклятием. Прошу объяснить.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Объясните, что в вашем понятии означает "первородный грех".

Иисус родился у Марии в человеческом виде, с Божественным духом, тогда получается Иисусу также передался этот грех?
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ