Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

Сашка

Здравствуйте, г-н Azer.

Приведите места из Каббалы и Апокалипсиса, которые пересекались бы друг с другом.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Уважаемый Сашка именно паралелных мест нет но цифра 666  из каббалистики а все Каабалистика взята из ВЗ

azer

И я увидел семь гонцов , которые стояли и перед Богом; и дано им семь труб... Первый гонец вострубил , и сделались град и огонь, смешанные с кровью , и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела . Второй гонец вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью .. Третий гонец вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источник вод...» (Ап., VIII, 2,7,8,10).

Сашка

Ну, тогда приведите место из Каббалы, где упоминается цифра 666. Это любопытно. Каббала, насколько я знаю, берет свои истоки в персидских, греческих и египетских мистических учениях. Естественно, что весь этот сплав был наложен на иудаизм.

Не ясно, зачем Вы привели отрывок из Апокалипсиса. В нем дано символическое описание будущих событий, но при чем здесь Каббала?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

k-assir

Здравствуйте Сашка.

ЦитироватьНо книги эти писали люди. Очевидно, что в них неизбежно должны были попасть ошибки.
Да, вы правы. Неизбежно. Поэтому все хадисы проверяют на достоверность.

azer

Кабала это "игра" с символами и цифрами и это место и другие места Апокалипсиса тоже так и не надо что все совсем совпало например эти цифры 7 тоже из каббалистики и звезда сиона имеет 6 углов