Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

azer

Основной цел каббалистов это создание условий для прихода месии и и в этой книге тоже ест символические события будушего и из этих каббалистических соображений (пророчеств) Израел убивает миллионы палестинцев и из за них создавалос протестантизм этот список может удлинят. Когда вы смотрите те части Апокалипсиса вы думете о другом ну если кабалист смотрит на него по моему он понимает другое.
ЦитироватьНе ясно, зачем Вы привели отрывок из Апокалипсиса. В нем дано символическое описание будущих событий, но при чем здесь Каббала?
Это тоже каббалистика

Сашка

Здравствуйте, Azer.

Если у Апокалипсиса и есть сходство с Каббалой (что Вы пока мне не продемонстрировали), то только внешнее, а это еще ничего не доказывает. Почитайте пророка Даниила, Исаию, других пророков. Все они зачастую говорили о будущих событиях иносказательно, использую символы и цифры.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

ЦитироватьПочитайте пророка Даниила, Исаию, других пророков. Все они зачастую говорили о будущих событиях иносказательно, использую символы и цифры.
А кабалистика свои данные откуда берёт? Эти книги тоже писали евреи и самые авторитетные из них каббалисты их слова оценивается выше чем словы пророков и поэтому они очен просто могли сделат эти книги "своими" и именно авторитет каббалистов заставило евреев изменит свяшенные книги

azer

ЦитироватьДа будет Вам известно, что вся Библия - единое Откровение Божье. Я не делаю разницы между, скажем, Евангелием от Луки, Песней Песнь и Посланиями св. ап. Павла. Павел, как и все остальные авторы, получил Откровение от Бога.
ИМЕННО ЗДЕС МУСУЛМАНЕ СЧИТАЮТ ЧТО евангелию изменили тоист евангелие это то что послано Ису(а.с.) мы не отрицаем тот факт что апостолы были богодуховнеными но мы отрицаем то что богодуховненност не может явлтся причиной чтоб ты изменил текст или туда что-то добавил это уже по исламу является богохулством. ( и как можете доказат что авторы ВЗ были именно апостолами Исуса (а.с.) это вполне может быт кто то исползывал их имена) И по вашему принсипу сегодня какой то христианин считая себя Богодуховненным может туда что то добавит. Если нет может зачем Павлу можно а ему нет. ( Павел тоже не видел ИСУ (а.с.)) И как можете доказат что именно соверменники Павла видев что можно что-то добавит к свяшенной книге они не пыталис этого сделат ( и зачем НЗ таких авторов считается апокрифическими( тоист если ты авторитет и твоя Евангеие тоже авторитетнее ))
Богодуховненност дает только права толковат свяшенную книгу ( тоист такое толкование будет лучше других)

azer

Именно по моему по этой теории до 4 века было около 300 разных вариантов НЗ

Сашка

Здравствуйте, Azer.

«А кабалистика свои данные откуда берёт?»

Я уже писал, что Кабалистика – это синтез египетской, вавилонской и греческой теософии.

«Эти книги тоже писали евреи и самые авторитетные из них каббалисты».

Это Вы с чего взяли? Исаия писал после 740 г. до Р. Х., Иеремия примерно сто лет спустя, а Каббала начала составляться в 3-2 веке до Р.Х. Вообще все канонические книги Ветхого Завета были написаны до 5 века до Р.Х.

«Авторитет каббалистов заставило евреев изменит свяшенные книги».

По-моему, здесь мы входим в область чистых фантазий. Доказывайте на основании весомых исторических фатов свое предположение.

«ИМЕННО ЗДЕС МУСУЛМАНЕ СЧИТАЮТ ЧТО евангелию изменили».

Какое мне дело, что там бездоказательно считают мусульмане. Я Вам говорю о христианском видении Священного Писания, и опровергнуть меня Вы можете при помощи христианских же источников.

«И как можете доказат что авторы ВЗ были именно апостолами Исуса (а.с.) это вполне может быт кто то исползывал их имена».

А кто считает, что авторы ВЗ были апостолами?

«И по вашему принсипу сегодня какой то христианин считая себя Богодуховненным может туда что то добавит».

Может конечно, но это будет уже не христианин, и Церковь, сохранившая в целости Священное Писание, этих изменений не примет.

«Если нет может зачем Павлу можно а ему нет».

Что Павлу можно? Когда он писал своих послания не было еще Нового Завета в сложившемся виде. Церковь, водимая Духом Святым, отобрала Писания, которые почла богодухновенными. Обратите внимание, мы верим, что не люди по своей воле составляли канон, а Бог направлял события в нужное Ему русло.

«Павел тоже не видел ИСУ (а.с.)»

«Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, и увидел Его» (Деян. 22, 17).

«Богодуховненност дает только права толковат свяшенную книгу ( тоист такое толкование будет лучше других)».

Богодухновенными или каноническими мы называем книги, которые являются Священным Словом Святейшего Бога. У мусульман может быть другая точка зрения на этот вопрос.

Мы с Вами, Azer, довольно активно обсуждаем вопросы, не имеющие отношения к «последнему Божьему пророку».
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.