Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Лавр"Вот например Моисей,когда получал скрижали с Заветом,при тысячах свидетелей взошел на гору Синай,окруженную дымом и сверкающими молниями,Иисус творил многочисленные чудеса(все эти данные признаются и Кораном). А мухаммад?
Да может в обоих случаях было всё очень наглядно, но не надо забывать, что пока Моисей (Мир ему) находился на горе Синай, его народ, отлил себе золотого тельца и стал поклоняться ему, а не Единственному Господу о котором так явственно свидетельствовали сверкающие молнии, а Иисус (Мир ему) творил поистине явные чудеса и что, в итоге от него даже его ученики отказались. А пророк Мухаммад (САС) по вашему не приведя никаких доказательств почему смог, призвать к своей религии столько народа. Где ваша логика? И скажите Лавр, вас похоже нисколько не смущает тот факт, что некоторые Откровения посланник Аллаха (САС) получал при людях, и они всегда знали что именно в этот момент на него нисходят Откровения.   [/b]
Цитата: "Лавр"Спасибо за ссылку,хотя особого впечатления не производит.
Тогда Лавр, может быть вы готовы признать, тот факт, что не грамотный пророк Мухаммад (САС) был выдающимся учёным, открытия которого опередили научное развитие на века? [/b]
Цитата: "Лавр"Мои свидетельства были основаны на Священном писании(Коран тоже это признает),и ни где,понимаете НИ ГДЕ в Коране не написано,ни о чудесах,по которым мы могли бы судить о истинности Вашего пророка,ни свидетелей,когда он получал свои "откровения",ни чего,а говорите великий пророк ДОКАЖИТЕ!!! А так я считаю Вашу веру слепой.
Прежде чем кидаться такими обвинениями вы бы сначала жизнеописание пророка Мухаммада (САС) почитали, где как я вам уже писал выше есть примеры того, как пророк получал Откровения при людях. По поводу доказательств, ведь главное не чудеса, а то с чем пришёл посланник, об этом очень хорошо написано в Ветхом Завете: «Если восстанет среди тебя пророк, и сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», - то не служи слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей. Господу Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте, и Ему служите и к Нему прилепляйтесь; А пророка того или сновидца того, должно придать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего» (Второзаконие 13:1-5).  Здесь ясно написано, что главное не чудеса, а то с чем пришёл пророк. Пророк Мухаммад пришёл с «Ля иляха илля Ллаху», это равнозначно   «Я Господь, Бог твой...» (Второзаконие 5:6).  В Ветхом Завете Господь ясно указал, на критерии посланника, он обязательно должен призывать к вере в Единого Господа, а вот те кто привнёс в учение Иисуса (Мир ему) слова о троице, о которой до этого все посланники молчали, можно наверное запросто отнести к тому пророку, сновидцу которого необходимо придать смерти. А ещё писали, что проникли в суть Писаний?   [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Лавр

ЦитироватьДа может в обоих случаях было всё очень наглядно, но не надо забывать, что пока Моисей (Мир ему) находился на горе Синай, его народ, отлил себе золотого тельца и стал поклоняться ему, а не Единственному Господу о котором так явственно свидетельствовали сверкающие молнии
Понимаете,у того многочисленного народа еще не было того  направленного вектора по которому они должны были идти,не было 10 заповедей.И когда пастырь(Моисей) ушел,все овцы разбежались кто куда.
Цитироватьа Иисус (Мир ему) творил поистине явные чудеса и что, в итоге от него даже его ученики отказались
Иисусу суждено было пройти сквозь все испытания,во благо нашего спасения,апостолы думали,что он станет царем и избавит еврейский народ от римского ига,но когда они увидели послушание Иисуса добровольно идущего на смерть,то они просто растерялись,им стало страшно поэтому многие убежали.Но ведь благодаря явленным чудесам Иисуса(Слава Ему!!!) в него уверовали сотни людей.
ЦитироватьА пророк Мухаммад (САС) по вашему не приведя никаких доказательств почему смог, призвать к своей религии столько народа.
:) Смешной вопрос :) Как Вы думаете я на него отвечу?Правильно:
С ПОМОЩЬЮ МЕЧА!
ЦитироватьИ скажите Лавр, вас похоже нисколько не смущает тот факт, что некоторые Откровения посланник Аллаха (САС) получал при людях, и они всегда знали что именно в этот момент на него нисходят Откровения.
:) НУ ДА,НУ ДА :)
Это наверное выглядело так:
стоит перед народом Мухаммед и читает им свою проповедь
И ВОТ :shock: О-О ЧУДО,ОСЕНИЛО,и давай им говорить только,что полученное "откровение" :)
Если мне не изменяет память таким вот осенением Мухаммед признал трех языческих богинь.
ЦитироватьТогда Лавр, может быть вы готовы признать, тот факт, что не грамотный пророк Мухаммад (САС) был выдающимся учёным, открытия которого опередили научное развитие на века?
Хммм...ну давайте посмотрим:
1)О РАЗВИТИИ ЭМБРИОНА.

«Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!»

Причем тут эссенция глины?Что значит создали из сгустка крови разжеванный кусочек?А потом из этого кусочка значит создали кости,и потом облекли кости мясом
Да что из этого вообще получилось :) Я думаю,что Ваш Мухаммед трактовал этот эпизод как и Ваши древние богословы.
2)О СОТВОРЕНИИ ВСЕЛЕННОЙ.

«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым, и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?» Коран 21:30; «Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: "Придите по доброй воле или против воли". Они сказали: "Мы придем по доброй воле"» Коран 41:11;
«Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем» Коран 51:47.

Вот здесь уже кое-что есть,если Мухаммад действительно имел в виду расширение вселенной.
Могу лишь заметить,что за тысячалетия до Корана в Библии говорилось о расширении вселенной:
"Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер." (Пс.103, 2)
"Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Ис.40, 22)
"Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал залог Я" (Ис.45, 12)
"Господь, распростерший небо" (Зах.12, 1)
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" (Иов.26, 7)
"Он... утвердил вселенную мудростью

3)ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.

Наверное, многим известна теория относительности Эйнштейна о пространственно-временных свойствах физических процессов. Кто изучал физику знаком и с преобразованиями Лоуренса, для которых характерны изменения не только в пространственных координатах, но и в моментах времени при переходах от одной инерциальной системы отсчета к другой. Итак, все мы знаем теперь, что время это величина относительная, а не абсолютная. Эту теорию выдвигал Коран еще в седьмом веке: «Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете» Коран 32:5.
Здесь вообще говорить не о чем,и в Библии можно найти множество подобных цитат где говорится что время это величина относительная, а не абсолютная.И вообще такая фраза не может служить как доказательство.
4)КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ, СВЯЗАННОЕ С ПОВЫШЕНИЕМ ВЫСОТЫ.
Ну это вообще смешно,не ужели Вы думаете,что Мухаммад не разу не взбирался на гору?
5)ПРОРОЧЕСТВО О ПОКОРЕНИИ КОСМОСА.

«О сонмище джиннов и людей! Если вы можете проникнуть за пределы небес и земли, то проникните. Но вы не проникните, не обладая властью (или ясным доводом)!» Коран 55:33;
«И даже если бы Мы разверзли для них врата небесные, чтобы они поднялись туда, они непременно сказали бы: «Наши взоры затуманены, а сами мы околдованы

Ну здесь тоже можно трактовать по разному,ясного пророчества здесь я не вижу.
6)ПРЕГРАДЫ МЕЖДУ МОРЯМИ.

«Он смешал два моря, которые готовы встретится друг с другом. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить» Коран 55:19-20.

Посмотрите по этой ссылке:
http://www.um-islam.nm.ru/avakjan.htm
7)ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ, ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ (ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ).

«Они взывают лишь к мятежному сатане. Аллах проклял его, и он сказал: «Я непременно заберу назначенную часть Твоих рабов. Я непременно введу их в заблуждение... прикажу им искажать творение Аллаха

Да по-моему и в то время люди занимались селекцией.
Так,что о том  что не грамотный пророк Мухаммад  был выдающимся учёным говорить преждевременно.
ЦитироватьВ Ветхом Завете Господь ясно указал, на критерии посланника, он обязательно должен призывать к вере в Единого Господа, а вот те кто привнёс в учение Иисуса (Мир ему) слова о троице, о которой до этого все посланники молчали, можно наверное запросто отнести к тому пророку, сновидцу которого необходимо придать смерти. А ещё писали, что проникли в суть Писаний?
Спасибо Вам что привели цитаты из ВЗ.
Но Ваш Мухаммед некогда предсказал победу при битве в Ухуде, но был разбит, и ему даже выбили зуб. По библейскому закону он должен был оцениваться как лжепророк.
Ибо Бог через Тору говорит:
«пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его» (Втор. 18, 20-22).

Сулайман

Цитата: "Лавр"Понимаете,у того многочисленного народа еще не было того направленного вектора по которому они должны были идти,не было 10 заповедей.И когда пастырь(Моисей) ушел,все овцы разбежались кто куда.
Вы просто к истории сынов Израиля как мне кажется не внимательны, Моисей (Мир ему) показал им к тому времени уже достаточно чудес и со змеями, и с раздвинутым морем и в конце концов спас этот народ от египетского рабства, а им по вашему всё кого то вектора не хватает. [/b]
Цитата: "Лавр"Иисусу суждено было пройти сквозь все испытания,во благо нашего спасения,апостолы думали,что он станет царем и избавит еврейский народ от римского ига,но когда они увидели послушание Иисуса добровольно идущего на смерть,то они просто растерялись,им стало страшно поэтому многие убежали.Но ведь благодаря явленным чудесам Иисуса(Слава Ему!!!) в него уверовали сотни людей.
Вы говорите об сотнях уверовавших людей, но почему же по вашим же словам они эти сотни не вступились за него? [/b]
Цитата: "Лавр"Смешной вопрос Как Вы думаете я на него отвечу?Правильно: С ПОМОЩЬЮ МЕЧА!
Но ведь это свидетельствует о вашей малограмотности по этому вопросу, первые битвы в которых участвовали мусульмане были оборонительными, а ислам между прочим распространялся достаточно быстро, хотя бы в Медине, хотя конечно вы можете запросто сказать, что посланник Аллаха (САС) и ансаров всех вырезал, вас даже отсутствие доказательств смущать не будет. [/b]
Цитата: "Лавр"НУ ДА,НУ ДА Это наверное выглядело так: стоит перед народом Мухаммед и читает им свою проповедь И ВОТ О-О ЧУДО,ОСЕНИЛО,и давай им говорить только,что полученное "откровение"
Если мне не изменяет память таким вот осенением Мухаммед признал трех языческих богинь.
Ваша ирония здесь совершенно неуместна, вот к примеру почитайте: [/b]
  «Получая откровения, Пророк не всегда видел ангела Джабраила, а когда видел, то ангел не всегда появлялся в том же обличье. Иногда ангел представал перед ним в человеческом обличии, затмевающим горизонт, а иногда Пророку удавалось всего лишь уловить на себе его пристальный взгляд. По временам он слышал только голос, говорящий ему. Иногда Он получал откровения, глубоко погрузившись в молитву, но в других случаях они появлялись совершенно "произвольно", когда Мухамед, например, пребывал в заботах о делах повседневной жизни, либо отправлялся на прогулку или же просто увлеченно внимал содержательной беседе.» http://www.imam.ru/muhamed.html. [/b] [/i]  
 И что значит признал трёх языческих богинь? [/b]
Цитата: "Лавр"Хммм...ну давайте посмотрим:1)О РАЗВИТИИ ЭМБРИОНА...
Это немного не в тему, по поводу Курана и науки, можете посмотреть в разделе «Куран». [/b]
Цитата: "Лавр"Спасибо Вам что привели цитаты из ВЗ.
Интересно почему вы её оставили без комментариев? [/b]
Цитата: "Лавр"Но Ваш Мухаммед некогда предсказал победу при битве в Ухуде, но был разбит, и ему даже выбили зуб. По библейскому закону он должен был оцениваться как лжепророк.
Мне конечно неизвестно какими источниками вы пользуетесь, но вот в общепризнанном жизнеописание пророка Мухаммада (САС) Ибн Хишама (Издательство Umma) написано: [/b]   «Когда пророк узнал о том, что к Медине приближается войско курайшитов пророк обратился к мусульманам словами: «Я видел сон. Я видел жертвенную корову. Я видел на лезвии своего меча зазубрину. Я видел как я вдел свою руку в прочную кольчугу, я считаю эту кольчугу символом Медины». Коровы это люди из числа моих сподвижников которые будут убиты, а зазубрина на лезвии моего меча это мой родственник который будет убит». [/b] [/i]  
Вначале пророк предлагал если курайшиты не нападут на город, то не выходить к ним, а если нападут, то в городе будет сражаться с ними гораздо легче. Но всё таки некоторые сподвижники, ободрённые победой при Бадре начали говорить, что тогда их враги подумают, что они испугались. И тогда пророк принял трудное решение выйти из «кольчуги» Медины на встречу курайшитам. И остальная часть этого сна тоже сбылась, в этой битве хотя сначала мусульмане побеждали язычников, но в итоге всё таки проиграли погибло очень много сподвижников пророка (САС), а так же погиб его дядя Хамза Абд аль Мутталиб. Так что при чём тут лжепророк мне непонятно. И ещё раз всё таки внимательнее прочитайте (Второзаконие 13:1-5)  данный фрагмент, подтверждает истинность пророчества Мухаммада (САС), зато ставит под вопрос действия например Павла, который с таким рвением отменял законы Творца дарованные иудеям через Моисея.   [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Цитата: "Shamil"В Коране есть очен много таких вещей, которые открылись науке только в наше время. Например, поэтапное развитеие плода в утробе матери. Откуда пророк, не расплогающий современными технологиями мог с точностью рассказать, какой вид имеет  плод, на каждом сроке беременности. И много другого.
Знаете, я боюсь предположить откуда мог Мухаммед ведя непрерывные завоевательные войны узнать об этом... Петр первый тоже любил устраивать "театры".
Цитата: "Shamil"Вся беда в том, что нынешнее христианство стоит на чувствах. Увидели чудо, значит точно истина! Нет дорогие мои, Бог человеку дал еще и разум.
Ерунду говорите. Чувства и чудеса вещи разные. А чудесам в наше время верить нельзя. Мы люди грешные и чудеса нам могут быть только от лукавого. Другое дело раннее христианство, но там были другие времена и другие нравы.

Лавр

Сулайман давайте не будем вникать в очень долгий и не кому не нужный спор!
Просто я хочу ответ на вопрос:
ПОЧЕМУ ВЫ ПОВЕРИЛИ МУХАММАДУ КАК ПРОРОКУ ОТ БОГА???
А на счет многих уверовавших арабов,без меча,то возможно им(как язычникам) понравилась мысль о Единном и Милостивом Боге,заимствованным из христианства.
А по поводу чудес то я имел в виду свидетелей,засвидетельствовавших,по тем самым чудесам,коих нет у вас,истинность Торы и Евангелия.

azer

Господин Лавр во первых переводы не считаются Коран перевод считается переводом или книге об исламе (или о Коране)
Лавр Писал(а)
НИ ГДЕ в Коране не написано,ни о чудесах,по которым мы могли бы судить о истинности Вашего пророка,ни свидетелей,когда он получал свои "откровения",ни чего,а говорите великий пророк Smile ДОКАЖИТЕ!!!
А так я считаю Вашу веру слепой.

Вы этой цитатой еше раз потвердили что древние евреи изменили Библию Именно потому что в исламе книга Аллаха (Коран) и то что пророк говорил от имени Аллаха (сунна) не одно то же. Ив этой сунне много чудес пророка (с.а.с.) их около 1000 и каждый по отделности имеет многих свидетелей.
А в христиансве все это смешивалос друг другом