Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и его многочисленные промахи..

Автор Лавр, 01 сентября 2006, 14:48:15

« назад - далее »

Abdunnur

Цитата: "Лавр"
Цитироватьа вы не думаете что какой то злоумышленник внес свои коррективы в перевод из "благих" намерений. И вам удачи  :D  
Слово Аллаха не может быть искажено каким-то злоумышлеником.Вы возводите ложь.
Какую ложь и на кого? Где слово Аллаха с которым пришел посланник Аллаха и Его слово обращенное Марйам Иса, мир ему?. Где? А нету. Нет у вас писания от Аллаха, а есть искаженное писание которое лишено главного, ПОКЛОНЕНИЕ ОДНОМУ ЛИШЬ АЛЛАХУ. Т.е. обращать любой вид поклонения одному лишь Аллаху, превыше Он того, что вы ему приписываете. А то у вас зубы лечит один святой, голову другой и т.д и т.п. А где доказательства из библии, что Аллах поручил святому 'x' лечить зубы? У вас  Аллах как министр, у которого много помощников и у каждого своя роль. А нам достаточно одного лишь Аллаха и на него одного мы уповаем. Так что ложь возводите вы и какого будет ваше разочарование когда к вам придет смерть :!:

Лавр

ЦитироватьКакую ложь и на кого? Где слово Аллаха с которым пришел посланник Аллаха и Его слово обращенное Марйам Иса, мир ему?. Где?
Неужели Моисей,Соломон,Давид,Апостолы и другие -  не посланники Аллаха,которые передали и записали Слово Аллаха?
ЦитироватьНет у вас писания от Аллаха, а есть искаженное писание которое лишено главного, ПОКЛОНЕНИЕ ОДНОМУ ЛИШЬ АЛЛАХУ.
О том,что Бог Един знают все,и в Библии об этом написано достаточно.Вы просто возводите ложь на посланников Аллаха и на Самого Аллаха,говоря об искажении Его Слова,записанным Его посланниками.
ЦитироватьА то у вас зубы лечит один святой, голову другой и т.д и т.п. А где доказательства из библии, что Аллах поручил святому 'x' лечить зубы? У вас Аллах как министр, у которого много помощников и у каждого своя роль. А нам достаточно одного лишь Аллаха и на него одного мы уповаем.
У Вас слишком детское восприятие,сначала разберитесь в основе,а потом можно поговорить и о второстепенном.

Abdunnur

ЦитироватьНеужели Моисей,Соломон,Давид,Апостолы и другие - не посланники Аллаха,которые передали и записали Слово Аллаха?
Альхамду лиллях, Моисей,Соломон,Давид это посланники Аллаха, а апостолы это сподвижники Исы.
ЦитироватьО том,что Бог Един знают все,и в Библии об этом написано достаточно.Вы просто возводите ложь на посланников Аллаха и на Самого Аллаха,говоря об искажении Его Слова,записанным Его посланниками
В который раз я вас спрашиваю? Где библия от Исы, других можете не трогать.То, что читаете вы, это искаженная библия. Мы ее не принимаем за истину. Если бы иудеи не исказили бы Тору, то  не был бы послан Иса и если бы люди не исказили бы Библию, то не был бы послан Мухаммад с.а.с. При искажении теряется главный смысл писания, ЕДИНОБОЖИЕ. в чем состоет главная работа Иблиса, да будет он проклят, сбить людей с чистого единобожия
ЦитироватьУ Вас слишком детское восприятие,сначала разберитесь в основе,а потом можно поговорить и о второстепенном.
У меня ? А глядя на ваше вероубеждение можно сказать об обратном

Лавр

ЦитироватьАльхамду лиллях, Моисей,Соломон,Давид это посланники Аллаха, а апостолы это сподвижники Исы.
Рад,что Вы это признаете.
ЦитироватьВ который раз я вас спрашиваю? Где библия от Исы, других можете не трогать.
А почему других не трогать?Библия она одна и таже - боговдухновенная.
ЦитироватьТо, что читаете вы, это искаженная библия.
Кто же ее исказил?Я так понимаю,что Библия от Корана не должна отличаться,и там Слово Аллаха,и там тоже Слово.Так почему же Библию исказили,а Коран нет?
ЦитироватьЕсли бы иудеи не исказили бы Тору, то не был бы послан Иса и если бы люди не исказили бы Библию, то не был бы послан Мухаммад с.а.с.
Да если бы люди не грешили,то я бы сечас нежился в Раю..Я не понимаю вашу логическую цепочку.Зачем столько сложностей?Главное искажение не письменной формы,но на духовном восприятии,когда Слова Бога искажаются в уме и сердце,а не на бумаге,об этом и говорит как раз Ваш Коран.
ЦитироватьПри искажении теряется главный смысл писания, ЕДИНОБОЖИЕ
Не в этом суть Писания,так как и я и иудей и Вы веруем в Единого Бога,главное это возлюбить своего Бога всем сердцем как и Он тебя.

Shamil

Цитата: "Лавр"Глава пятая СОСТАВЛЕНИЕ ТЕКСТА КОРАНА

Ответ на этот вопрос вы можете прочесть здесь:
http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15
...и следуют они лишь своим предположениям

Abdunnur

ЦитироватьА почему других не трогать?
Я имел ввиду других пророков
ЦитироватьБиблия она одна и таже - боговдухновенная
Как же она одна? Если я не ошибаюсь, то их не один десяток и у всех разные авторы, разные тексты.
ЦитироватьГлавное искажение не письменной формы,но на духовном восприятии,когда Слова Бога искажаются в уме и сердце,а не на бумаге,об этом и говорит как раз Ваш Коран.
Хорошо. Посланником был Иса, писание дал Аллах ему, а не васе, пете и тем более павлу. Вопрос на засыпку: Где то писание, с которым пришел Иса к народу израилевому. Например. Мухаммад с.а.с. посланник Аллаха к людям до судного дня и писание с которым пришел он, называется КОРАН. Его не писали ни сподвижники пророка ни их последователи. Все. Четко и ясно. У вас все шиворот на выворот. Посланник Иса, а библия от павла. Бог один, а зубы лечит почему то другой. Интересно....
ЦитироватьНе в этом суть Писания,так как и я и иудей и Вы веруем в Единого Бога,главное это возлюбить своего Бога всем сердцем как и Он тебя.
Ну люблю я Его и че, я в раю ?. А у любви есть какие то условия?. Это получается Иса пришел с тем, что бы людям сказать; Бог любит вас и вы его любите, тогда все в рай пойдем. В голове не укладывается. Ерунда все это