Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и его многочисленные промахи..

Автор Лавр, 01 сентября 2006, 14:48:15

« назад - далее »

Лавр

ЦитироватьКак же она одна? Если я не ошибаюсь, то их не один десяток и у всех разные авторы, разные тексты.
Библия это собрание всех Божиих Откровений.Началу Библии положил Моисей,а закончил ее Иоанн Богослов,под предводительством Духа Святого.
ЦитироватьВопрос на засыпку: Где то писание, с которым пришел Иса к народу израилевому.
Христос,Сам, при жизни Своей,ничего не писал.Написали обовсем Его ученики,водимые Святым Духом.Главная цель Христа - спасти род человеческий.
ЦитироватьНапример. Мухаммад с.а.с. посланник Аллаха к людям до судного дня и писание с которым пришел он, называется КОРАН.
Ни с чем он не пришел,он лишь,на протяжении всей своей жизни,получал откровения от НЕЧТО,которое являлось только Мухаммаду.Впоследствии,от многочисленных и разрозненных отрывков,откровения Мухаммада,и была составлена Ваша книга.
ЦитироватьЭто получается Иса пришел с тем, что бы людям сказать; Бог любит вас и вы его любите, тогда все в рай пойдем.
Иисус отдал нам Свою Кровь и Плоть,Сам Бог вышел на поиски человека чтобы спасти его,теперь человек должен схватиться за протянутую Христом руку.Путь христианства - это путь креста,не каждый сможет его пройти.

Abdunnur

Цитироватьпод предводительством Духа Святого.

ЦитироватьХристос,Сам, при жизни Своей,ничего не писал.Написали обовсем Его ученики,водимые Святым Духом.
А кто вам сказал, что дух святой, а не сатана. Что ваш "бог" сказал, что после меня к праведникам будет приходить дух святой и выдавать откровение   :?:  :?:  :?: Где доказательство со слов Исы, мир ему.
ЦитироватьНи с чем он не пришел,он лишь,на протяжении всей своей жизни,получал откровения от НЕЧТО,которое являлось только Мухаммаду.Впоследствии,от многочисленных и разрозненных отрывков,откровения Мухаммада,и была составлена Ваша книга.
Про нечто вам лучше молчать, Вы про свое НЕЧТО, нечто вразумительное скажите. Я имею ввиду святой дух
ЦитироватьПуть христианства - это путь креста
Это вам святой дух сказал ? А то Иса про крест ничего не знал. А если бы иисуса сожгли бы, то вы на шее дрова со спичками носили бы и говорили: путь христианства - это путь огня ? :shock:
ЦитироватьВпоследствии,от многочисленных и разрозненных отрывков,откровения Мухаммада,и была составлена Ваша книга.
Да, ну болтун. Это в каком то веке жил ваш иоан богослов со святым духом и писал библию?

Лавр

ЦитироватьА кто вам сказал, что дух святой, а не сатана. Что ваш "бог" сказал, что после меня к праведникам будет приходить дух святой и выдавать откровение    Где доказательство со слов Исы, мир ему.
[Ин.14:26] Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
ЦитироватьЭто вам святой дух сказал ? А то Иса про крест ничего не знал. А если бы иисуса сожгли бы, то вы на шее дрова со спичками носили бы и говорили: путь христианства - это путь огня ?
[Лк.9:23] Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
ЦитироватьДа, ну болтун. Это в каком то веке жил ваш иоан богослов со святым духом и писал библию?
[Мф.12:31-37]Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Alder

Цитата: "Лавр"
ЦитироватьДа, ну болтун...
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
:lol: Метко подмечено. Улыбнул  :lol:

azer

А зачем част ответов из Луки а другая из Матфея. Они по отделности что полностю не знали НЗ

h0kum

Добрый день Всем!

Вот тут же про святого духа можно "обрушить" теже слова которые Вы говорили, что к Мухаммаду (мир ему) приходил не Гавриил!