Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Чудеса пророка Мухаммеда (с.а.с.)

Автор azer, 02 сентября 2006, 16:55:55

« назад - далее »

azer

Увидев что для христиан основном это чудеса я открыл эту тему. Но христтианам хочу говорит что у пророка (с.а.с.) было около 1000 чудес которое фиксировалос в книгах хадис и сияр. В Исламе и у больших ученных бывает чудеса но это называется керамет. Не веруюшие тоже могут сделат. Тоист здес чудеса не основа веры. Это для того что люди в судный ден не оправдывалис что откуда нам было знат что это пророк. Но с помошю чудес в веру пришли очен малое количество людей. Думайте про Ису (а.с.) сколько ему верила людей и сколко чудес он творил. Многие из веривших вера было не прочным. И поэтому в Исламе этому факту дается очен малое значение. Тоист в обратном случии Девид Коппперфилд тоже мог претендоват на титул пророка. И пророк (с.а.с.) сам лечил многих людей и чудесами и обычными способами тоист этим он ( с.а.с.) как  бы рассек пут людей котороые «чудом» во имя пророка стараются лечит кого то. И про это ест такой двухтомник Тибби Небеви. Хаджамат, мёд, оливковое масло, уксус, корен травы сенны и др. Относится к этим спопособам. Ест и хадисы про то что в каких болезнях можно считат каие суры Корана. Но в Исламе сказат собственное мнение не знав очен много практически запрешено. Поэтму наши форумчане не хотели коснутся эту тему. И даже ест такой слабый Хадис « Если кто то про Коран сказал свое мнение и был прав тот все ровно ошибся». И хочу у наших Мусулманских братев просит помош мне в этом деле. Учитывая мои слабы знания Ислама и мои языковые проблемы я очен нуждаюс в вашем помоше. И заранее благодарю всех тех кто мысленно и в практике будет помогат мне в этом деле. Пуст Аллаh будет доволен с вами и воздаст вам благом и пуст Аллаh будет нам в этом деле и пуст Аллаh откроет серце наших не мусулманских форумчан и они без предубеждений относится к этой теме.

azer

Первое из них это Коран. В это время между арабами цена слова было доволно высоким. Тоист один поэт со своими стихими мог разжигат войну и за одного стиха могло остоновится войны которые шли между племенами. Один поэт мог запросто " поставит крест " на руководителю племени или возвышат его середи соплеменников. И поэтому хорошие поэты были практически как Боги. Тоис один Поэт мог создаст эффект которое создает сейчас СНН. И когда появился арабы видели что это не слово человеческое. И про этих слов говорили что это магия слово джиннов и все что угодно. Представте себе Араб который слышавший несколько аятов Корана сразы принил Ислам. И поэтому арабы запретили своим соплеменникам слушат Коран. После того как появился аят о том что если не верите то собирайте всех людей и джиннов и создайте подобие одной суры. Самый Знатный поэт Хасан бин Сабит решил хотел этого сделат. Но после того что пророк читал суры у него начился озноб и он не мог ответит ни чем. Тогда арабы спросили зачем так было он оправдывался тем что это не человеческое слово это магия и не надо слушат него ы все должны шумит во время чтении Корана.
Все слышали что как мелодично читается Коран а это не зависит от нот ов или от желания читавшего. Если знат все правила чтения арабского языка то этот мелодичност будет появлятся сам с себя.
Или Белагат в этой книге тоист давт болшие мысли с минимальным количеством слов.
Фесахат тоист не смотря на то что в это время в Арабском языке было много иноязычных слов н один из них ни присутсвует в Коране.
Или тогдашние ошибочные мысли о том что земля идет вокруг солнца или стоит на слоне или оно не движется не встречается в Коране.
Или то что несмотря на то что вес мир старается уже 15 веков пока что не нашел противоречивий в этой книге. Но некоторые могут говорит что нашли то эти во время перевода допускают ошибку или откуда берут одно слово или убирают это потом эго предоставляют в качестве противоречивия.
Я писал до того уровня которого позволяют мои скудные знания. Если кто то видет здес ошибку то может его исправит или ктото хочет туда добавит то тоже может.

Alder

Цитата: "azer"Увидев что для христиан основном это чудеса я открыл эту тему.
Это кто вам такое сказал? В наше время чудеса довольно редко случаются, да и большинство из них можно попытаться научно обосновать. И относиться к ним надо весьма осторожно, т.к. в силу нашей греховности это скорее всего прелесть (т.е. от диавола).
Чудеса не главное. Но и утверждать, что настоящая вера должна быть без чудес, тоже неверно. Так можно поверить всему, что угодно.
Цитата: "azer"Но с помошю чудес в веру пришли очен малое количество людей. Думайте про Ису (а.с.) сколько ему верила людей и сколко чудес он творил. Многие из веривших вера было не прочным.
Вот это да! А тысячи мучеников во времена гонений в первые века христианства? Это непрочная вера по-вашему? А люди, спасавшиеся в катакомбах, молившиеся круглосуточно (древние службы были не такими по времени, как сейчас), лишая себя всего? Вера в те времена была попрочнее чем сейчас. И люди действительно творили верой чудеса. Но к вере приходили не только из-за чудес, но и по Божественной Благодати, которая в те времена также была явнее для людей, чем сейчас.

azer

ЦитироватьВот это да! А тысячи мучеников во времена гонений в первые века христианства? Это непрочная вера по-вашему? А люди, спасавшиеся в катакомбах, молившиеся круглосуточно (древние службы были не такими по времени, как сейчас), лишая себя всего? Вера в те времена была попрочнее чем сейчас. И люди действительно творили верой чудеса. Но к вере приходили не только из-за чудес, но и по Божественной Благодати, которая в те времена также была явнее для людей, чем сейчас.
Вера этих людей был прочнее чем сейчас но было очен малое количество. И во вторых Ариусом и его товаришами которые не принили Троитцу тоже так поступали. Во третих многие из вепивших принили христианство во времена Апостолов. И поэтому очен мало Евреев Христиан и те себя называют Мессианскими Иудеями

azer

Вторая чудо Проррока (с.а.с.) было его высокая личност. Даже в Корене ест такой аят если бы не был ты я не создал бы мир. Во все время он был честным. И даже во время джахилиййы когда он еше не обявил о своем пророчестве его называли Мухаммед правдивый. Те кто отправлялся к торговли отдал своих ценных вешей и денег именно ему. И даже многие своих жен и детей тоже доверили ему. В отличие от других Мекканцев он не поклонился идолам и даже ненавидел их. Все уважали его.
Когда он родился этот ноч был очен ярким и все колдуны этот ноч ничего не могли делат. В год рождении этого человека (с.а.с.) был еше один такой чудесный случай. В это время Арабский полуостров был полузависимом виде от Сасанидов. Но войска византии с Руководством Абрахии и др( к сожалению имю забыл) освободил юг (йемен) от персов. Но потом Абраха с хитростю во время битвы убил главного полководца и стал наместником этих земел. Абраха хотел христианизироват всю страну ног когда увидел что Без Мекки это невозможно. Этот город был святыней арабов и они шли туда за поломничества и пожертвовали много денег. И Абраха кроме этого намерелся изменит поток этих людей в юг и заработат в этом деле. Но к храму который он построил никто не пришел тогда он хотел разрушит Каабу. С Болшими войсками которое было и несколко слонов он продивинулся к Мекки. Но когда они были совсем близко тогда Всевышний послал туда птиц Аввабил и у них на клюве были камушки. они бросали их на войска. Кому поподался это у него начился ниизлечимая рана. И войска были уничтожены. Эти события фиксировалос на Коране ( сура Фил ( Слон)) и арабы даже начили исчислят календар с этого дня.

David

Цитировать
Вторая чудо Проррока (с.а.с.) было его высокая личност. Даже в Корене ест такой аят если бы не был ты я не создал бы мир. Во все время он был честным. И даже во время джахилиййы когда он еше не обявил о своем пророчестве его называли Мухаммед правдивый. Те кто отправлялся к торговли отдал своих ценных вешей и денег именно ему. И даже многие своих жен и детей тоже доверили ему. В отличие от других Мекканцев он не поклонился идолам и даже ненавидел их. Все уважали его.
Когда он родился этот ноч был очен ярким и все колдуны этот ноч ничего не могли делат. В год рождении этого человека (с.а.с.) был еше один такой чудесный случай. В это время Арабский полуостров был полузависимом виде от Сасанидов. Но войска византии с Руководством Абрахии и др( к сожалению имю забыл) освободил юг (йемен) от персов. Но потом Абраха с хитростю во время битвы убил главного полководца и стал наместником этих земел. Абраха хотел христианизироват всю страну ног когда увидел что Без Мекки это невозможно. Этот город был святыней арабов и они шли туда за поломничества и пожертвовали много денег. И Абраха кроме этого намерелся изменит поток этих людей в юг и заработат в этом деле. Но к храму который он построил никто не пришел тогда он хотел разрушит Каабу. С Болшими войсками которое было и несколко слонов он продивинулся к Мекки. Но когда они были совсем близко тогда Всевышний послал туда птиц Аввабил и у них на клюве были камушки. они бросали их на войска. Кому поподался это у него начился ниизлечимая рана. И войска были уничтожены. Эти события фиксировалос на Коране ( сура Фил ( Слон)) и арабы даже начили исчислят календар с этого дня.

Уважаю ваши старания азер, хотя они напрасны...
Выскоая личность???.... если бы не ты, я не создал бы мир..???

Получается я создан не потому чтобы славить Бога, а потому что был Мухаммад???
Понимаете азер, я это учение считаю антихристовым учением и сатанинским тоже. Почему? Вот почему:

Библия нас учит:
1.  Бог создал все во славу свою, а не из за МУхаммада или кого-то еще.
2. Всякий человек неправеден, поэтому Бог имеет абсолютное право судить всех
3. У нас-у христиан не было вашей джахийлии, у нас есть Утешитель и Учитель, поэтому до Мухаммада мы знали истину
4. Когда родился Христос яркая звезда озаряла путь волхвам, и была видна другому люду тоже. Мне кажется ваш рассказ о яркой ночи параллель или попытка сравнения с рождением Христа, и этакое учение против Библии.
Пожалуйста не обижайтесь, но это не чудо а неясно что....
Я вам советую читать Библию и понять истинное значение и цель созидания всего и человека.


______________________________________________________
Ибо всякая плоть--как трава, и всякая слава человеческая--как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
1Петра 1:24-25