Автор Тема: Что скажете?  (Прочитано 90736 раз)

Оффлайн Христианка

  • Шейху ль-Форум
  • ******
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 0
Что скажете?
« Ответ #12 : 09 Сентября 2006, 08:48:42 »
Прошу прощения, k-assir, мы Родионова святым не считаем. Он не причислен к лику святых, т.к. никаких доказательств того, что он пострадал за Христа (за отказ снять крестик) нет.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Оффлайн k-assir

  • Гордость форума =)
  • *****
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг: 0
Что скажете?
« Ответ #13 : 09 Сентября 2006, 22:59:57 »
Как? а по TV его икону показывали.

Оффлайн Христианка

  • Шейху ль-Форум
  • ******
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 0
Что скажете?
« Ответ #14 : 10 Сентября 2006, 17:40:28 »
Это  быват.  :lol:  :lol:   :lol:  Некоторые особо ретивые патриоты торопятся события опередить. В ПЦ запрещено читать акафисты, писать иконы, обращаться с молитвенными просьбами к  человеку, официально не канонизированным. О каждом представляемым на канонизацию человеке идет сбор документов, свидетельств, изучают его жизнь, насколько это возможно. Делается это для того, чтобы не возникало недоуменных ситуаций, что, допустим, канонизировали, а лет через пять всплыли какие-нибудь подробности о распутсве такого человека. Я некоторое время тому назад собирала документы о представляемых на канонизацию лицах, пострадавших в годы безбожия. И скажу Вам - канонизировали не всех. Процентов 30% было отклонено по разным причинам. Например, священник, снявший с себя сан, но потом все равно арестованый и расстрелянный как враг народа. В данном случае нет страдания за Христа, да еще и и сан снял.
В случае с Родионовым, а так же с Иваном Грозным, с Григорием Распутиным, с Александром Менем такие стихийные канонизации осуждены церковью. А иконы - да, есть. Но это нарушение наших законов. Если говорить конкретно о Родионове, то кампания по его канонизации развернута его матерью, которая и сочинила историю о том, что якобы сын отказался снять крестик, за что и был казнен боевиками с еще двумя своими товарищами. Когда с ней разговаривали члены комиссии по канонизации, её спросили - почему Вы уверены в том, что так все и было? На что она ответила, что "Я так думаю". Вот и все. А таких аргументов недостаточно для канонизации.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Оффлайн Невский

  • ОЧЕНЬ активный участник
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг: 0
Что скажете?
« Ответ #15 : 11 Сентября 2006, 01:34:30 »
Цитата: "k-assir"
Цитата: "Невский"

1. На Исламе нет пятна. Это на этих людях может быть есть.

2. Вот пожалуйста, нашли себе "святого". В чём святость?


1. "по плодам их узнаете их..."

2. для меня солдат, не убоявшийся звериной расправы осатанелых "борцов с неверными" и не отказавшийся от своей веры - святой не зависимо от того, канонизирован он или ПОКА нет.

Оффлайн k-assir

  • Гордость форума =)
  • *****
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг: 0
Что скажете?
« Ответ #16 : 11 Сентября 2006, 21:11:36 »
Цитировать
1. "по плодам их узнаете их..."

Cколько христиан проституток, головорезов, мафиози, просто хулиганов, воров - и что, теперь из-за этого мне считать христианство запятнаным кровью? нет. Поэтому люди не могут испортить(испачкать) религию.

Оффлайн azer

  • Шейху ль-Форум
  • ******
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 0
    • E-mail
Что скажете?
« Ответ #17 : 11 Сентября 2006, 22:17:07 »
Цитировать
для меня солдат, не убоявшийся звериной расправы осатанелых "борцов с неверными" и не отказавшийся от своей веры святой не зависимо от того, канонизирован он или ПОКА нет.

ДЛя вас солдат который убивает женшин и детей мусулман считается героем