Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Священный Коран

Автор Shamil, 08 февраля 2006, 01:56:30

« назад - далее »

azer

ЦитироватьИ кто знает отвечайте плиз.
Цитировать
Я впервые подчеркиваю что мой уровен не дает совсем полностую отвечат на эту тему полностю но думаю что я немножко могу разяснят вам неправоту этого "ученного"
Во первых как вы видите он не пишет что ест разницы писании а в чтении. В Арабском языке в Курайшитком диалекте ест 7 видов чтении (кираа) и по ним в числе аятов тоже может быт разница. Но буквы же некуда не бегают. они же там. Просто многие предпочитают чтения Хафс и нумерация в основном по этому принципу. Во время пророка (с.а.с.) аяты не нумеровали. Это начилос потом. Для простоты и практичности. Если в Росийском и в Английском языке только 1 видов читении это не означает что в других тоже так должен быт и другие не правы. Просто надо имет в виду что другие языки и другая грамматика.
А то что касается Бесмеле это уже вопрос не для форума а для ученного. И даже ответ тоже будет длинным и вы не будете читат его.

samat

ЦитироватьА БИБЛИЯ С НАЧАЛА ИМЕЛА СВИДЕТЕЛЕЙ--ОНА ПИСАЛАСЬ СОГЛАСНО ИСТОРИИ, А НЕ ХАЛИФАМ И УСТНЫМ РАССКАЗАМ!!!
СВИДЕТЕЛИ эти после  пересорились, не смогли составить единного текста, на настояший момент имеется несколько вариантов Библии отличные друг от друга. после примерно через 600 лет так называемые святые отцы решили создать единую книгу-Библии.
Внесли элементы язычества( Троицу и мн. др.) инстуитут Церкви,
После главами государств(христианами) так же предпринимались попытки изменения текста Библии в угоду своим желаниям.

Халифы же, а так же многотысячные хафизы Курана нераглагольствовали по тексту Курана. Были едины в вопросах написания текста. Уже после халифов разногласия были по вопросам ижтихада, а не по тексту(да и то во вопросам не касаюшихся уровня фарзов(обязяателных) а по второстепеным вопросам)
Так Аллах хранит  достаславный Коран.

Дорогой как там тебя- не трогай Коран.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Наум Приходящий

Здравствуйте, Самат!
Почему же, Библия у христиан одна.
Да и Святая Троица - это никакое не язычество.
Троица - это и есть единственное верное Единобожие, Единобожие древних пророков.
Про Отца, Сына и Святого Духа неоднократно говорится как в Ветхом, так и в Новом Завете.
"Дух Божий носился над водой" (Быт. 1, 2).
"Послал Меня Господь Бог и Дух Его" (Ис. 48, 16)
"Дух Господа на Мне, - говорит Мессия, - ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим" (Ис. 61,1).
"Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". (Пс.2:6-9)
Или:
"Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис 9.6)
То есть Бог еще в Ветхом Завете говорил, что у него есть Сын и Святой Дух, что и нашло блестящее подтверждение в Завете Новом.
"Я и Отец – одно" (Говорит Христос) Ин (10. 27-33)
Или:
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Ин 14.7-14)
Да и в еврейском тексте Библии о Боге говорится в единственном числе и обязательно какое-то слово во множественном числе. Или, наоборот о Боге говорится во множественном числе а какой-то глагол стоит в единственном числе – что так же указывает на ипостасность Божества.
То есть еще Ветхий Завет во многом указывает нам на Триедиство Бога, и таким образом, христианский Бог и есть тот Истинный Бог древних Пророков, Бог Авраама и Иакова!
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Сулайман

Цитата: "Наум приходящий"Троица - это и есть единственное верное Единобожие, Единобожие древних пророков
Если сможете приведите хоть одного пророка, который говорил, что Господь триедин?
Все приведенные вами ссылки это подгон, так как иудеи никогда не говорили ни о каком триединстве, хотя тексты древних пророков они знали получше тех, кто позже подгонял это всё под христианскую модель
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

David

ЦитироватьХалифы же, а так же многотысячные хафизы Курана нераглагольствовали по тексту Курана. Были едины в вопросах написания текста. Уже после халифов разногласия были по вопросам ижтихада, а не по тексту(да и то во вопросам не касаюшихся уровня фарзов(обязяателных) а по второстепеным вопросам)
Так Аллах хранит достаславный Коран.

Дорогой как там тебя- не трогай Коран.

А я Коран и не трогал, и трогать не хочу...
1. Хотите вы этого или нет, Коран не был написан во время Мухаммеда.  
2. Коран был услышан, потом уж написан.

удачи...

Аксак

Цитата: "David"
ЦитироватьХалифы же, а так же многотысячные хафизы Курана нераглагольствовали по тексту Курана. Были едины в вопросах написания текста. Уже после халифов разногласия были по вопросам ижтихада, а не по тексту(да и то во вопросам не касаюшихся уровня фарзов(обязяателных) а по второстепеным вопросам)
Так Аллах хранит достаславный Коран.

Дорогой как там тебя- не трогай Коран.

А я Коран и не трогал, и трогать не хочу...
1. Хотите вы этого или нет, Коран не был написан во время Мухаммеда.  
2. Коран был услышан, потом уж написан.

удачи...

Не читая Коран, как обретешь ты Иман?? А нету Имана - в голове много харама. Ты факты нам дай, не сиди, не болтай. Как сказал нам Али (рады Аллаху анх): "Не познавай Истину от людей и ты узнаешь ее поборников". Тот, кто копает под религией других - это ему оправдание за незнание в своей.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ