Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Сашка, 08 апреля 2006, 22:16:24

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Цитата: Андрей от 13 мая 2009, 10:14:36
Спасибо Дмитрий И. Черноморченко, честно не ожидал такого быстрого и точного ответа, надеюсь вы и дальше будете просвещать тех кто стремится.
Могу ли я самостоятельно изучать Ислам (в т.ч. научиться делать намаз) или лучше посещат лекции в мечети?
И как определиться в какую, ведь в каждой преподают по-разному?

Мир вам Андрей. Ислам можно изучать как угодно, самое главное это изучать, а как это уже второй вопрос. Как изучать, зависит от ваших стремлений и возможностей, но несомненно, лучше всего посещать мечети, потому как вы Андрей, будите самым дорогим гостем у каждого мусульманина, и обязанности правоверного, ответить на все ваши вопросы и научить вас всему необходимому, потому как вы, приходя в ислам, являетесь самым чистым и самым мужественным среди нас. Аллах прощает вам все грехи, и словно новорождённый ребёнок, вы должны строить свою жизнь по новому, по законам Аллаха. Он выбрал вас для этого, среди нескольких миллиардов проживающих на нашей земле, выбрал, что бы подарить вам шанс и надёжду на рай, выбрал, и поэтому оцените это по достоинству.
Какую именно мечеть? Я думаю для вас сейчас особого значения это не должно иметь. Изучайте основы ислама и намаз, избегайте любых нововведений в религии и отклонения от Корана и Сунны нашего Пророка Мухаммада, мир ему.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru