Максимов и Сысоев - идеологи православной исламофобии

Автор Хамзат Дмитрий И. Черноморченко, 05 мая 2009, 07:06:07

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Навин! Я же сказал, про Евангелие здесь офтоп, что бы вы не сомневались в моём лукавстве, я опубликовал вас в соответствующей рубрике http://forum.oneislam.ru/index.php?topic=64.msg5877#new
Я прекрасно знаю мнение православия о русском исламе, это меня не расстраивает и уж тем более не пугает.
А Науму я в жизни никогда слова плохого не сказал, и симпатии мои ему именно за его грамотность, хоть она и не без упёртости................. Вам религии у него ещё учится и учится уважаемый...................
Сысоев и Максимов лгут всем как хотят, и это бесспорный факт, все работы Максимова, напечатанные или опубликованные в интернете я читал, поэтому приводить мне ссылку про благодатный огонь лжеца Максимова не надо, видел я её ещё в момент публикации. Они лгут, факт экстремисткой деятельности доказан судом ещё год назад, обжаловать нереально, так как распространяет он литературу, действительно разжигающую межнациональную и межрелигиозную вражду, поэтому судья не только им ключики не вернёт, а в ближайшем будущем ещё пальчиком погрозит, причём очень, очень строго!
А зачем вы нам тут прыгаете с одной темы на другую? Не надо нам с Корана на Иисуса и обратно. Нечего по теме сказать, идите в другую. А оправдываться заготовленными текстами, опять же всё тех же ваших любимых лжецов, не надо.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Navin

Цитата: Хамзат Дмитрий И. Черноморченко от 06 мая 2009, 19:12:44


Вот официально заявление УФСБ Самарской области http://www.riasamara.ru/rus/news/region/society/article36871.shtml , в котором чётко и ясно сказано, что деятельность сайта «Православие и Ислам», «использовавшегося для пропаганды террористической и экстремистской идеологии», главным редактором которого является Юрий Максимов, была пресечена «на основании судебного решения в установленном законом порядке».

Это явно и ясно доказывает, что Максимов самый что не наесть экстремист, распространитель материалов экстремистского содержания!

А вот что сказано по этому поводу на ресурсах храма пророка Даниила на Кантемировской РПЦ МП www.daniilhram.info и Миссионерском информационном портале www.mission-center.com, где так же, как и на рассматриваемом сайте свою деятельность ведёт Сысоев: «Сайт «Православие и Ислам» - автор сайта преподаватель религиоведения Юрий Максимов. pravoslavie-islam.ru - временно не работает по техническим причинам. Полная версия данного сайта представлена здесь»

А это явно и ясно доказывает, что и Сысоев и Максимов лжецы!


Нет это доказывает вашу ложь если вы выдаете за факт не проверенную информацию.Вот какой ответ я получил от Ю.Максимова:

Это сообщение не соответствует действительности. Никакого суда не было. Не
было и закрытия сайта. Решение снять оттуда материалы - личная инициатива
технического редактора Андрея, на имя которого был оформлено имя
www.pravoslavie-islam.ru В ноябре 2008 года действительно в Тверскую
межрайонную прокуратуру г. Москвы поступило заявление с предложением
рассмотреть сайт "Православие и ислам" как нарушающий ч.1 ст. 282 УК РФ
(указывалась конкретно статья священномученика Александра Миропольского).
Следователь прокуратуры беседовал со мной и с Андреем, а также
самостоятельно изучал материалы сайта, и сообщил, что напишет отказ в
возбуждении уголовного дела. На этом всё закончилось. То, что произошло
позднее с этим самарским заявлением, где в перечне закрытых экстремистских
сайтов был упомянут и www.pravoslavie-islam.ru - либо недоразумение, либо
заранее спланированная кем-то клеветническая кампания. Пусть кто-нибудь
назовёт мне, какой именно суд и когда вынес решение о закрытии сайта? Какой
судья принял решение, какой у этого постановления регистрационный номер?
Пусть приведут текст решения? Ничего подобного нет, потому что и никакого
суда не было. Но в век интернета и не нужно суда, достаточно запустить
информацию о суде, чтобы клевета была успешной.

Вот, собственно, и всё. Могу добавить, что в настоящее время сайт доступен
по адресу: http://orthodoxy-islam.com/

С уважением,
Ю. Максимов
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Вы приводите в пример мне объяснения двух главных лжецов всего православного мира! То что говорит вам сейчас Максимов я уже прочитал, а теперь вы прочитайте что сказал Сысоев 09.11.2008: «Прокуратура пытается засудить известного мисссионера и борца с исламом Ю. Максимова за разжигание религиозной розни. Сайт pravoslavie-islam.ru  звакрыт и против его создателей пытаются сфабриковать дело из-за публикации на нем статьи священномученика Александра Миропольского о исламе. На данный момент действует лишь зеркало сайта um-islam.nm.ru» Источник: http://pr-daniil.livejournal.com/17355.html И этих зеркал исламофобы, лжецы и их сподвижники сделали уже как минимум 5!

Так что, в действительности дело было так - суд был, сайт закрыли, из Самарской области, дело полетело по территориальной принадлежности ответчика, в Москву по месту жительства или работы Максимова. Логическое продолжение «дела сайта», это привлекать его авторов. Андрея и Максимова вызывают к следователю, где они и объясняют, что делов не знаем, автор вам известен, а мы не при делах, только опубликовали и всё, следователь со всем ознакомился и понял, что против Максимова то дело не возбудишь, так как он не автор и придраться больше не к чему, сайт то уже закрыт, а автор умер.
После чего, спустя время, они начинают оправдываться тем образом, который привели вы Навин, ранее, и ещё распространяя везде зеркала, говорить о технических проблемах.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Navin

Цитата: Хамзат Дмитрий И. Черноморченко от 11 мая 2009, 13:28:19
Вы приводите в пример мне объяснения двух главных лжецов всего православного мира!
Лжец пока вы-так как распространяете клеветнические заявления что якобы был суд и сайт закрыли.
ЦитироватьМаксимов и Сысоев - идеологи православной исламофобии
Фобия-это страх-но вас никто не боиться скорее наоборот:ислам боиться слова Божьего Библии и поэтому ввоз ее даже запрещен в ряд мусульманских государств.

ЦитироватьТак что, в действительности дело было так - суд был, сайт закрыли
Суда небыло.Сайт закрыли сами в целях перестраховки.Теперь открыли по новому адресу,так как старое название ВЫ украли: http://orthodoxy-islam.com .
Пусть кто-нибудь
назовёт мне, какой именно суд и когда вынес решение о закрытии сайта? Какой
судья принял решение, какой у этого постановления регистрационный номер?
Пусть приведут текст решения?
Ничего подобного нет, потому что и никакого
суда не было. Но в век интернета и не нужно суда, достаточно запустить
информацию о суде, чтобы клевета была успешной.
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Аня Кобулова

Насколько  я знаю, сайт был действительно какое-то время закрытым, может по техническим причинам. А Библию ни одно мусульманское гос-во не запрещает ввозить, это легенды. (ну только если она будет на иврите, то в КСА ее не разрешат ввозить, туда нельзя ввозить книги на иврите из-за арабо-израильского конфликта)

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Очень интересно! Я вам что, свою фантазию привожу? Это цитата из заявления ближайшего сподвижника, Юрия Максимова - Даниила Сысоева, приведённая в его Живом Журнале, ссылку я вам указал. А сам Максимов, долгое время отмалчивался, видимо сказать было нечего! Зачем мне одно и тоже мусолить? Я умею читать не хуже вашего.  А кто там лжец из них, разбирайтесь сами, я то что говорил, на том и настаиваю, а они, то одно говорят, то другое. Обвиняют даже УФСБ Самарской области в фальсификации. Это у вас УФСБ распускает слухи о суде? Это просто уже смешно!
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru