Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему за выход из ислама людей казнят ?

Автор Sillenius, 15 мая 2009, 01:08:42

« назад - далее »

Sillenius

Значит мусульмане боятся за "истинность" своей веры.

Sillenius

ЦитироватьРечь идет о народе Бану Исраиля (Израиля) религия у них была истинной а закон Торы ну как шариат  ;D был суров  (наверное суровее чем законы язычников ) и при этом надо было исполнять их и не обсуждать, а альтернативы не было. Так и у нас нету альтернативы.  :(

Ну ушёл человек из ислама в другую религию, - это его свобода выбора.

Ислам говорит "нет принуждения в религии", но на практике данный принцип не соблюдается.

Нельзя человека насильно держать в исламе, если не хочет.

Sillenius

ЦитироватьЭто значит для новообращенцев нету принуждения и навязывания. Новообращенец должен хорошо задуматся над своим выбором и прийти к конечному выбору и итогу. Но после принятия Ислама человек должен соблюдать все столпы Ислама и нормы шариата и не должен выходить из Ислама. А за выход уже death  :'( а не принуждение. Мусульманин новообращенец должен чётко осознавать что Бог един и один и нету Бога кроме Бога (Аллаха) и Ислам является истиной. Насильное обращение в Ислам считается недействительной.  Вот что значит данное толкование. Неужели не понятно.

Представьте человек родился в исламской стране и изначально воспитан мусульманином. Когда вырос, понял, что хочет сменить религию. Не оставаться же ему до конца дней мусульманином - насильно мил не будешь.

Sillenius

ЦитироватьНапример человек родился в Православной семье и в детстве когда ему было несколько месяцев его (или её) крестили. Но когда он (или она) вырос(ла) и осознала где путь истинный и принял необязательно Ислам а другую религию. Скажите пожалуйста после этого ему (или ей) автоматический анафема или нет ?

Если человек уходит из Христинства, он становится вне Бога и Его Церкви, а соответственно вне спасения. Церковь сожалеет о таких людей и желает их возвращения. Через Таинство Покаяния человек всегда может вернуться ко Христу, Таинство Покаяния - второе Крещение.

Sillenius

ЦитироватьПеред казню муртаду (отступнику) дают шанс покаятся и вернутся в Ислам !

Какой смысл в навязывании ислама силой ? Человек не хочет быть мусульманином, за что его казнить ?

Sillenius

ЦитироватьЗато такой муртад у Христиан уже мученик и святой (кумир)  ;D

Давайте без кощунств !

ЦитироватьПрочтите Второзаконие главу 13. Там нету оговорок, выход из веры побивание камнями и всё !

Новый Завет во многом отменил Ветхий, поэтому это ветхое положение уже не действует !  ;D

По теме вы высказываете своё мнение или исламское ?