Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

рай

Автор Ирина_Б, 29 мая 2009, 13:53:19

« назад - далее »

Ирина_Б

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ислам признает существование рая (араб. جنّة‎‎ - джаннат), где праведники получат загробное воздаяние.
"Я [говорит Господь миров] уготовил для праведников (для рабов Моих) то, что глаза никогда не видели, уши никогда не слышали, а сознание человеческое себе такого и представить не сможет".
Коран описывает рай следующим образом: "Обрадуй [о Мухаммад] верующих и совершающих благие дела тем, что им [в вечной обители] райские сады, под которыми текут реки [возле деревьев, кустарников и прекрасных райских дворцов спокойно и безмятежно текут реки, ручейки]. Сколь бы ни давали им плодов из райских садов, они удивляются очередным: "Это вроде бы то же, что было ранее [то есть в жизни мирской, внешне похоже, но на вкус – абсолютно иное]", дают им похожие [на первый взгляд, а по вкусовым и иным качествам – совсем другие]. У них там (у каждого из обитателей Рая) вторая половина [для мужчины – супруга, для женщины – супруг], причем абсолютно чистые [чистые душой и телом; добрые; идеальны, без тех изъянов, что возможно были присущи им в мирской обители; приятные во всех аспектах и нюансах, добродушные, окруженные неописуемым ореолом ароматов притягательности и совершенства]. Они там пребудут вечно [там нет такого понятия, как "смерть"; вошедший туда, никогда не будет изгнан]" (Коран, 2:25).
В раю согласно исламскому учению мужчины-праведники будут жить со своими гуриями — черноокими полногрудыми девственницами, восстанавливающими каждое утро девственность.
Праведник будет одет в зелёный шёлк, атлас, парчу и золото и лежать на коврах с зелёными подушками в особых шатрах гигантской величины, сделанные из яхонта, жемчуга и других камней (Коран, 18:31; Тирмизи, Джаннат 23, 2565). Прислуживать праведникам будут юноши в зелёных одеяниях с серебрянными украшениями (Коран, 76:19-21; 56:17).

:o :o :o
я бы себе и в этой жизни такого рая не захотела(((
причем - странное неравноправие: про мужчин-праведников есть а про женщин-праведниц нини...
и противоречие тож имеется: если "У них там (у каждого из обитателей Рая) вторая половина [для мужчины – супруга, для женщины – супруг], причем абсолютно чистые [чистые душой и телом; добрые; идеальны, без тех изъянов, что возможно были присущи им в мирской обители." то как же тогда "мужчины-праведники будут жить со своими гуриями"
и вообще... чо за гурии такие??? вроде не слышала чтобы Господь такое творил :o
и как можно такое с ними творить когда тело-то в могиле? :o
каким местом души праведников в раю это делают???

а если совсем откровенно: какие ж это нужно иметь ценности, дабы в качестве идеала наслаждения иметь беспрестанное соитие и каждый раз с девственницей? :o
а как же радость от Богообщения??? а как же духовные ценности???
я в шоке :o