Автор Тема: Вопросы к Христианам  (Прочитано 20280 раз)

Оффлайн Asad

• Глобальный модератор
  • Новичек
  • Рейтинг: 0
Вопросы к Христианам
« : 26 Сентября 2009, 13:29:15 »
   1.Почему крест стал священным символом, являясь, по мнению христиан, орудием наказания Иисуса сына Марии?
   2.Кто держал небеса и землю, пока их Господь и Создатель был на кресте?
   3.Как можно представить себе, что вселенная оставалась три дня без Бога и кто управлял всеми делами и охранял ее стабильность?
   4.Кто управлял планетами и направлял их, как пожелает?
   5.Кто оживлял и умертвлял, давал могущество тому, кому желал и унижал того, кого желал?
   6.Кто давал пропитание созданиям?
   7.Каким было бытие, пока Господь был в могиле?
   8.Кто умертвил его, и кто даровал ему жизнь?
   9.Как можно бить Бога? Творца всего? Самого могущественного?
   10.Как вообще возможно убить Бога?
   11.Если Христианство Единобожие, так почему у них 3 Бога: Отец, сын и святой дух?
   12.Если по мнению христиан Бог Един, и он Иисус сын Марии, почему же он поклонялся самому себе?
   13. Бытие 6:2, “Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих…” Бытие 6:4, “В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим…” Второзаконие 14:1, “Вы сыны Господа Бога вашего.” Иов 1:6, “И был день, когда пришли сыны Божии предстать перед ГОСПОДА…” Иов 2:1, “Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред ГОСПОДА…” и т.д. Они что, тоже сыновья Бога?
   14.Почему христиане верят Евангелию если, Марк, Матфей, Луки и Иоанн противоречат друг другу?
   15.Кому из 4-ех Евангелие верить: Марку, Матфею, Луки или Иоанну?
   16.В Библии во многих местах Бог приказывает воспевать Новую Песнь, что эта за Песнь?
   17.Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66; 16- 17) Так почему христиане едят свинину?
   18.А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.(Исаия 43; 10) Бог говорит, что до Него не было Бога и после Него тоже не будет, разве может тогда быть Иисус сын Марии Богом?
   19.Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исаия 43; 11) Бог говорит, что кроме него нет спасителя, так почему же христиане говорят, что Иисус сын Марии спаситель?
   20.Я предрёк и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; (Исаия 43; 12) Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога;(Исаия 44; 6) Еще два потверждения, что иного Бога нет, так может ли Иисус сын Марии быть Богом?
   21.Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. (Исаия 43; 20) Избранный народ в пустыне, что за народ?
   22.Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. (Исаия 43; 21) Что это вам говорит?
   23.А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.(Исаия 43; 22) Так они не довели свои миссии до конца? И эта миссия передается избранному народу в пустыни?
   24.За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание. (Исаия 43; 28) Интересно, что вы об этом скажете?
   25.Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;(Исаия 45; 1) Многие знают, что "Христос" в переводе с греч. означает "Помазник", так Кира тоже "Христос"?

P.S. Убедительная просьба не флудить и не держатся за одни и те же вопросы!

Оффлайн Serebrjany mir

• Участник
  • **
  • [url=http://sw71.ru/buisiness_zarub/bi_germ.php]Бизнес иммиграция в Германию[/url], phone. (812) 5717131, (495) 7-877-452
Вопросы к Христианам
« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 10:57:49 »
К сожалению, Константин, то, что Вы назвали красивой легендой, составляет основной догмат христианства. Иисус есть Сын Человеческий. Не Ему учиться, а у Него. Это живое воплощение Бога. А чему может учиться Бог, когда Он всё знает?
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452

Оффлайн Али ибн Мухаммад

• Новичек
  • *
Re: Вопросы к Христианам
« Ответ #2 : 11 Января 2010, 00:44:07 »
Уважаемый Асад всё от того что у православных Господь и господин одно и тоже.Что же вы хотите если они на человека не стесняясь говорят что это Бог,с каким бы смыслом это не говорилось,не это ли явное идолопоклонство.

Оффлайн Alnik

• Новичек
  • *
« Ответ #3 : 21 Февраля 2010, 11:07:21 »
1.Почему крест стал священным символом, являясь, по мнению христиан, орудием наказания Иисуса сына Марии?
В православной аскетике есть такое понятие, как «несение своего креста», то есть терпеливое исполнение христианских заповедей на протяжении всей жизни христианина, основанное на словах Иисуса Христа: «Кто не возьмет креста своего… тот недостоин Меня»  (Мф.16:24).

2.Кто держал небеса и землю, пока их Господь и Создатель был на кресте?
Вы не верите что Господь всемогущий?

3.Как можно представить себе, что вселенная оставалась три дня без Бога и кто управлял всеми делами и охранял ее стабильность?
Тоже просто.  Когда человек умирает, тело закапывают, а душа остаётся живая. «Когда придам ему совершенную форму, завершу его создание, и вдохну в него душу, которая принадлежит Мне» (15:29). Что уж говорить про Бога.

4.Кто управлял планетами и направлял их, как пожелает?   
6.Кто давал пропитание созданиям?
 7.Каким было бытие, пока Господь был в могиле?
  8.Кто умертвил его, и кто даровал ему жизнь?
11.Если Христианство Единобожие, так почему у них 3 Бога: Отец, сын и святой дух?
 12.Если по мнению христиан Бог Един, и он Иисус сын Марии, почему же он поклонялся самому себе?

Всё от различного понимания сути Бога, его могущества и от непонимания того, что он может являться в различных ипостасях. Как вы думаете под силу Богу быть вездесущим? Он материален? Ведь не думаете же вы, что Бог это такой всемогущий мужик, который катается на облаках или сидит на седьмом небе? Или именно так думаете?
 «как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе» (Ин 5:26)
«Он же сказал им: как говорят, что Христос  есть Сын Давидов, а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?» (Лк 20:40-44)
Иисус Христос говорил апостолам: «в доме Отца Моего обителей много… иду приготовить место вам» (Ин.14:2).

5.Кто оживлял и умертвлял, давал могущество тому, кому желал и унижал того, кого желал?
Бог зла не несёт, он есть добро, он любит своих детей (свои создания, своих сыновей).
 «…Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных…»  (Мф 5:45).
Зло на другом полюсе.

9.Как можно бить Бога? Творца всего? Самого могущественного?
Миллионы людей это делают ежечасно. Своими поступками. Есть понятие – душевная рана. Главное понять, что вы не тело, а душа. Люди имеют свободу воли.

10.Как вообще возможно убить Бога?
И человека убить не возможно, иначе, зачем ад и рай?
«Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк 20:38)

13. Бытие 6:2, “Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих…” Бытие 6:4, “В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим…” Второзаконие 14:1, “Вы сыны Господа Бога вашего.” Иов 1:6, “И был день, когда пришли сыны Божии предстать перед ГОСПОДА…” Иов 2:1, “Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред ГОСПОДА…” и т.д. Они что, тоже сыновья Бога?

Цель верующего быть настоящим сыном Божиим.
 «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф 5:9);
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Мф 5:44,45);

Оффлайн павел ст.

• Новичек
  • *
« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 07:43:29 »
Уважаемый Асад всё от того что у православных Господь и господин одно и тоже.Что же вы хотите если они на человека не стесняясь говорят что это Бог,с каким бы смыслом это не говорилось,не это ли явное идолопоклонство.
Самое страшное что сам Бог не говорил что он вочеловечится  и все такое.Это было сделано самостоятельно людьми.Свободное толкование так сказать.

Оффлайн Али ибн Мухаммад

• Новичек
  • *
« Ответ #5 : 05 Апреля 2010, 10:52:06 »
Alnik не убедил.Честно говоря я ожидал более вразумительного ответа.Сколько я их слышу и всё более убеждаюсь в вашем желании просто прикрыть всю эту лавку,у вас вначале следуют убеждения а доказательства только вслед за ними,лучше было бы наоборот.Вам же привели цитаты из Евангелие про огонь про зло в отношении людей.