Второе пришествие Христа (Мессии, пророка от Господа) уже произошло - Мухаммад?

Автор Владислав, 17 ноября 2010, 23:59:48

« назад - далее »

Владислав

Иисус, будучи пророком (Мессией, т.е. Христом) до Мухаммада, говорил о втором пришествии Месии, что это произойдёт очень скоро. Пророчество уже давно сбылось - явился Мухаммад - не отвергший пророков до него, но наоборот приумноживший познания о Боге и Его Законах для нас, как и поступил в своё время Иисус.

Слава Богу за Его милость.

Аня Кобулова

Здравствуйте, Владислав. Можно узнать - какого вы придерживаетесь вероисповедания?

Владислав

Здравствуйте, Анна. Я верую в единого Бога. Религии и учения рассматриваю как средство достижения праведности, единства с Всевышним.

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Аня Кобулова

Цитата: Владислав от 20 ноября 2010, 21:40:13
Здравствуйте, Анна. Я верую в единого Бога. Религии и учения рассматриваю как средство достижения праведности, единства с Всевышним.
А конкретно - какая религия по-вашему больше всего помогает человеку достигнуть праведности  и единства с Всевышним? Любая или какая-то помогает, а какая-то нет?

Владислав

Я придерживаюсь середины и стараюсь не относить себя ни к одной из религий. Мне достаточно знать, что есть Бог, и от моей теперешней жизни и моего поведения зависит будущая, и понимать, что является угодным Богу.
Цитата: Аня (Муслима) Кобулова от 01 декабря 2010, 20:07:54
Цитата: Владислав от 20 ноября 2010, 21:40:13
Здравствуйте, Анна. Я верую в единого Бога. Религии и учения рассматриваю как средство достижения праведности, единства с Всевышним.
А конкретно - какая религия по-вашему больше всего помогает человеку достигнуть праведности  и единства с Всевышним? Любая или какая-то помогает, а какая-то нет?
Всё зависит от человека, если он молится и признаёт начало Творца Миров, смиренно и с любовью принимает всё в жизни - то он уже достиг единства. Из всех известных мне религий, Ислам - наиболее достойный. А если человек не остановится на истинах Корана и продолжит познавать Бога - однозначно достигнет успеха.