Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

След лживой трости книжников в Библии.

Автор Абуханифа, 06 апреля 2011, 04:38:36

« назад - далее »

monax

Доказательства того, что Иисус Христос – сын Божий.
Во имя Господа Бога Отца, Сына и Святого Духа.
Я провел анализ имеющейся информации, содержащейся в Библии, некоторых евангелиях (в т.ч. Евангелие Никодима) и установил следующие факты.
Так, вследствие грехопадения Адама и Евы все остальные поколения людей стали нести в себе частицу первородного греха, передающегося, судя по всему, с мужским семенем, возможно, в виде определенной информации при совокуплении.
В результате даже если человек всю жизнь вел себя праведно, был послушен Богу, он уже от зачатия был греховен и все равно попадал в Ад и не наследовал Царствие Небесное, хотя по его делам он этого не заслуживал. Таким образом, все праведники, жившие до Иисуса Христа, попадали в Ад и терпели мучения.
Господь Бог увидел, его замысел создания Царствия Небесного погублен его врагом – Сатаной, что все его создания – люди попадают в Ад. В ответ он принял решение послать Сына своего, чтобы тот разрушил Ад и освободил от рабства первородного греха Адама, Моисея и других людей, заслуживших своими делами быть в Раю, а также все последующие поколения людей, если они попросят его освободить их от их грехов.
Для этого необходимо было попасть в Ад в обличье смертного человека, но вместе с тем, обладающего силой, праведностью, святостью Бога, чтобы разрушить Царство дьявола и вывести из Ада Адама и праведников.
Для этого Господь Бог совершил непорочное зачатие Девы Марии, в результате чего родился Иисус Христос, сын Божий, воплотившийся в человеческом телесном образе, не имеющий первородного греха. За свою жизнь он ни одного греха не совершил, и в 33 года, дав дополнительную необходимую информацию о Боге своим апостолам, был мученически, безвинно казнен.
Во вселенной существуют непреложные законы, в том числе такой: за грех следует наказание (смерть) (закон кармы). Но если человек понес наказание, будучи абсолютно невиновным (безгрешным)? Такого не должно быть, иначе мироздание рухнет. Поэтому в ответ Иисус Сын Божий взял в ответ за свою несправедливую мучительную смерть все грехи человеческие, получил право распоряжаться ими, власть прощать грехи каждому верующему в него человеку. «Я есть путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (ст. 6 гл. 14 Евангелия от Иоанна).
Каждый человек (кроме Иисуса Христа), рождаясь, уже несет в себе первородный грех. Далее, за свою жизнь, он совершает другие грехи. Если он умирает с грехами, то попадает в Ад, где несет за них наказание. Если он примет Иисуса Христа как Сына Божьего, попросит его простить его грехи, то Сын Божий не оставит его и может простить ему его грехи и впустит в Царствие Небесное. «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез него. Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия.» (ст. 17, 18 гл. 3 Евангелия от Иоанна).

Таким образом, в результате мученической смерти Иисуса Христа Сатана потерпел поражение. Но последний не смирился с этим и задумал такое мероприятие, благодаря которому сбил с толку миллионы людей. Что же он сделал? Примерно через 6 веков после человеческого бытия Иисуса Христа через неграмотного пророка Мухаммеда Сатана передал людям Коран, в котором довольно правдиво рассказал о Боге Отце. Да, многое в нем является правдой. Но в нем указано, что Иисус – лишь пророк Господа Бога, а не его сын. Для чего это было сказано? Для того, чтобы тот величайший дар людям  – снятие первородного греха и других грехов, за который Иисус заплатил своей собственной человеческой жизнью, страшными мучениями перед смертью на кресте, люди не смогли получить, чтобы не пришли к Богу, а также для того, чтобы низвести на нет то, ради чего Иисус пожертвовал собой. Это и есть замысел Сатаны – чтобы люди не приняли Сына Божьего Иисуса Христа и не приняли его дар снятия грехов. Я не отрицаю того, что Коран – дело рук не человеческих, потому что Коран Мухаммед сам не смог бы его придумать. Но действительно ли от Господа Бога он? Где гарантия того, что он не от лукавого? Ведь Сатана хитер, и может так все красиво написать, что многие в это поверят.
В софистике есть такой прием – можно давать череду правдивой информации, в какой-то момент можно дать ложную информацию среди правды, тогда ложь воспринимается как истина. На мой взгляд, Коран этим и является.
В Коране сказано, что Иисус Христос был всего лишь очередным пророком Бога, не более. В таком случае мусульманин, веря в ислам, уже не принимает Иисуса Христа как Сына Божьего, отрицает существование триединого Бога в виде Отца, Сына и Святого Духа. Соответственно, из вышесказанного, мусульманин, даже являясь праведником и всю жизнь посвятивший Богу (Аллаху, как он его называет), умирает с первородным грехом и попадает в Ад. «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (ст. 36 гл. 3 Евангелия от Иоанна).
В ответ мусульмане, приверженцы других религий и атеисты меня спросят: где же доказательства тому, что Иисус Христос – Сын Божий?
Я отвечу: ежегодно, в день православной Великой Субботы во время Страстной Недели в Храме Гроба Господня в Иерусалиме сходит Благодатный Огонь. Данный огонь необычен -  он первые минуты не обжигает. Это значит, что огонь вначале имеет температуру, близкую к комнатной. Поскольку он излучает свет, то мы наблюдаем необыкновенное физическое явление: вещество превращается в свет при обычной температуре. Огонь является плазмой. Значит, в данном случае – это низкотемпературная плазма, низкотемпературное горение. Человеку не под силу зажечь создать такой огонь. Кроме того, он сходит в Храме Гроба Господня лишь когда угодно Богу, а не людям. Подробнее можно ознакомиться о Благодатном Огне на соответствующих интернет-сайтах.
Так вот, если бы Иисус Христос был бы обычным человеком, стал бы Господь Бог из-за него возжигать ежегодно такой огонь? Если он такой же пророк, как и Моисей, Авраам. Мухаммед, то почему на их могилах не происходит то же самое?
Следующее доказательство. Народ евреев (иудеев) был избранным народом среди других народов для Господа Бога. Господь Бог вывел его из египетского рабства, даровал ему земли народов в земле обетованной, сделал все для них. Но еврейский народ отвратился от него, многие стали служить Богу формально, в душе и по поступкам нарушая заповеди Божьи. Господь Бог посылал пророков, но народ их не слушал. В конце концов послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы евреи одумались. Но те не приняли его как сына Божьего, а напротив, даже казнили его, говоря: «Кровь его пусть будет на нас и наших потомках». В ответ Господь Бог разгневался на евреев, разрушил их государство, развеял их по всему свету, стали они презираемы и гонимы другими народами. Господь Бог отвернулся от них. Об этом также говорится в Евангелиях, что Бог заберет благодать у избранного народа и отдаст её другому народу. Так он и сделал. Евреи до сих пор не одумались и не поняли, что сделали, до сих пор не покаялись и верят в иудаизм.
Если вы верите, что Иисус – пророк Аллаха и говорил от Его имени, то почему не верите Иисусу и тому, что написано в Евангелиях? Даже если переводчики и ошиблись в переводе нескольких слов, то сам смысл Евангелий не искажен. Поэтому суть их – истина.
Уважаемые мусульмане, я уважаю вашу веру в Бога Всевышнего. Но мне больно думать о том, как вы из-за непринятия Иисуса Христа в качестве Сына Бога Всевышнего, идете в смерть вместо того, чтобы наследовать Царствие Небесное. Не берите пример с евреев, не верящих в Господа Бога Иисуса Христа. Подумайте на этим.
Иисус, Сын Господа Бога Всевышнего примет вас и простит вам грехи ваши, как и мученику Анвару в средние века, мусульманину, наблюдавшему схождение Благодатного Огня и принявшего тут же Иисуса как Сына Божьего. При этом Анвар прыгнул с 10-ти метровой стены и камни под его ногами Господь Бог размягчил, спас тем самым Анвара от смерти. Пока еще не поздно и вы не умерли, примите Иисуса Христа как Сына Божьего и покайтесь в своем заблуждении, и Господь Бог вас не оставит. Молюсь за ваше возвращение к Господу Богу. Аминь.
     

monax

Уважаемая Абуханифа! Мир Вам и Господь Бог пусть будет с Вами и не оставляет Вас.
Есть наиболее простой способ узнать, что есть Истина.
Обратитесь мысленно к Господу Богу и спросите его, что вы хотите узнать. Если вы чисты душой и сердцем и убедились, что вам отвечает именно Господь Бог Всевышний, а не бесы или Сатана, то спросите его об Иисусе Христе - кто он - пророк или Сын Бога Всевышнего.
Мне был дан ответ и я - христианин.
Кстати, указываемый Вами апостол Павел ранее также именовался Савлом, свято верил в Господа Бога, не верил в Иисуса Христа и рьяно истреблял и гнал первых христиан. Но когда Савл шел за письмами в Дамаск, чтобы получить разрешение на истребление иноверцев, Сын Божий Иисус Христос явился ему в славе своей, в истинном облике, отчего Савл ослеп, слепоту снял ему христианин. После чего Савл стал везде проповедовать, что Иисус - Сын Божий.
Савлу Иисус явился, зная возможности и веру Савла, что Савл поднимет церковь. К каждому иноверцу Господь Бог так являться не будет, не ждите знамений и чудес, что он вам лично явится. Блажен не видевший, а уверовавший!   

Абуханифа

И тебе Мир уважаемый "монах".
Шрапнель которую ты предложил мы уже давно переварили. Её ты предлагай тем которые едят всё. Мы не всеядны. Мы считаем себя разумными созданиями, и не верим каждому кто говорит а различаем между истиной и ложью. А для того чтобы различить мы пользуемся писаниями. То что вы говорите о первородном грехе, есть ни что иное как несправедливое обвинение невиновных людей в том, что они не совершали. Естественно на этой несправедливости основывается вся ваша вера. И одним из несправедливостей в которые вы верите является эта бессмысленная жертва  Иисуса. Какой смысл в жертве если она знает что через три дня и три ночи будет жить снова? В чем героизм и где там вы видите достойный похвалы поступок? Мы уже сказали что вы были введены в заблуждение по обещанию Иисуса. Наверняка вы не читали наши посты от начала до конца. И именно по этому ваши сообщения полны бессмыслицы и спама, в который вы сами наверняка верите ели ели... Вы говорите не в тему и без основательно. Разве Иисус христос говорил о первородном грехе? Попробуйте найти такое место из Ветхого завета или хотябы одно упоминание о первородном грехе от Иисуса.Это ересь придуманная вами для помутнения разумов людей. Это лживая трость книжников. Ведь если утверждать что Иисус был обережен от первородного греха то Марию, которая была рождена как все остальные люди вы не сможете исключить из списка зараженных этим вирусом. А если Мария тоже заражена этим вирусом первородного греха, выходит, что чрево которое вынашивало Иисуса было заражено этим вирусом. А зараженное чрево не может дать здоровый плод.  Оставлю вас с вашими без основательными убеждениями и продолжу исследование писаний на основе здравого смысла и адекватной реакции....
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

#15
В продолжении темы, останавливаясь у одного из пророчеств о причине ухода Иисуса из жизни на земле (духовно и телесно), и о том, о ком благовествовал Иисус, называя его Утешителем, хочу напомнить вам о словах Аллаха в суре альМаъида (пятая сура Корана), и сравнить с этими пророчествами. Напоминая людям писания о том, что по предсказанию Иисуса должен был напомнить им этот  «утешитель»,  Аллах затрагивает несколько важных моментов из основ наших вероубеждений.
1.   Аллах рассказывает о том завете, знамением которого является обрезание, и Его обещании верным этому завету. Напоминает о том, от кого пойдут двенадцать князей-колен, т.е от сынов Исраила-Израиля, из чего следует , что завет был заключен при Исмаиле-Измаиле и именно он был той самой жертвой которую потребовал Аллах от Ибраима-Авраама. Ведь именно Исмаил был единственным сыном у Ибраима до рождения Исаака, а Исаак с самого своего рождения был вторым сыном Авраама и никогда не мог быть «единственным сыном»...
2.   Далее Аллах напоминает о том, что многие из сынов Израиля были прокляты Им. Превратили в ложь слово Божье, и меняли слова местами извращая её. Это одно из слов Аллаха о том, что писание иудеев и христиан  было изменено и превращено в ложь.
3.   Напоминание о завете с христианами, которые тоже забыли то что было даровано Иисусу из благой вести т.е Евангелия, за что были наказаны и разделены на секты до судного дня.
4.   Обращение Аллаха к людям писания.
5.   Напоминание о том, что пророк Мухаммад (с) является Утешителем.

Коран 5:
12.Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля). Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути».
13.За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.
16. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие».
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник (Утешитель-Башир) и предостерегающий увещеватель». Добрый вестник (Утешитель-Башир) и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.

Есть много аятов о том, что Посланник Аллаха является Утешителем (Башир). Один из них из суры Фатх (47): 8 Воистину, Мы отправили тебя свидетелем, добрым вестником (Башир-Утешитель) и предостерегающим увещевателем...
И вот что говорит о нем Иисус.
Иоанна 14: 26 Утешитель же(Башир), Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иоанна 15: 26 Когда же приидет Утешитель(Башир), Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Иоанна 16: 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель(Башир) не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам... 13.Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.


   
Всё о чем упоминается в предсказаниях Иисуса соответствует тому с чем пришел Мухаммад(с), и далее мы попытаемся разъяснить это более подробно...
Давайте обсудим этот момент и предложим свою точку зрения обоснованно..
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

И ещё. Никакого чувства уважения к автоапостолу Павлу я не питаю. Я считаю его предостережением Иисуса, которым он предостерегал своих последователей в 24 главе Евангелия от Матфея. Именно к нему пришел дух блуда, который представился Иисусом, от которого Иисус предостерегал. Он ввел вас в заблуждение. И вам это по душе...
Истина познается в сравнении!

monax

Цитата: Абуханифа от 05 июня 2011, 19:56:55
И тебе Мир уважаемый "монах".
Шрапнель которую ты предложил мы уже давно переварили. Её ты предлагай тем которые едят всё. Мы не всеядны. Мы считаем себя разумными созданиями, и не верим каждому кто говорит а различаем между истиной и ложью. А для того чтобы различить мы пользуемся писаниями. То что вы говорите о первородном грехе, есть ни что иное как несправедливое обвинение невиновных людей в том, что они не совершали. Естественно на этой несправедливости основывается вся ваша вера. И одним из несправедливостей в которые вы верите является эта бессмысленная жертва  Иисуса. Какой смысл в жертве если она знает что через три дня и три ночи будет жить снова? В чем героизм и где там вы видите достойный похвалы поступок? Мы уже сказали что вы были введены в заблуждение по обещанию Иисуса. Наверняка вы не читали наши посты от начала до конца. И именно по этому ваши сообщения полны бессмыслицы и спама, в который вы сами наверняка верите ели ели... Вы говорите не в тему и без основательно. Разве Иисус христос говорил о первородном грехе? Попробуйте найти такое место из Ветхого завета или хотябы одно упоминание о первородном грехе от Иисуса.Это ересь придуманная вами для помутнения разумов людей. Это лживая трость книжников. Ведь если утверждать что Иисус был обережен от первородного греха то Марию, которая была рождена как все остальные люди вы не сможете исключить из списка зараженных этим вирусом. А если Мария тоже заражена этим вирусом первородного греха, выходит, что чрево которое вынашивало Иисуса было заражено этим вирусом. А зараженное чрево не может дать здоровый плод.  Оставлю вас с вашими без основательными убеждениями и продолжу исследование писаний на основе здравого смысла и адекватной реакции....
Здравствуйте, уважаемая Абуханифа! Я уважаю Вашу точку зрения, но все же не соглашаюсь с Вами.
Что касается первородного греха. Да, прямо о первородном грехе в Библии не указано. Но Адам не был прощен за непослушание Богу и наказан. Иисус прямо о первородном грехе не говорит, но упоминает, что имеет власть на земле прощать грехи (Евангелие от Луки, гл. 5, ст. 24). Кроме того, он нем свидетельствует Иоанн Креститель: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня." (Евангелие от Иоанна, глава 1, ст. 29). Вы можете опять сказать, что эти слова придуманы книжниками, чтобы отрицать их. Либо объясните, каким образом тогда Иисус взял на себя грех мира.
Что касается изначальной безгрешности Иисуса при рождении. "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." Евангелие от Луки, гл. 5, ст. 24). Из этого можно сделать вывод, что Иисус родился не от яйцеклетки Марии, а полностью - от Духа Святого. При этом Марию можно считать суррогатной матерью. Что касается Вашего высказывания "зараженное чрево не может дать здоровый плод" - это ложь, Богу все под силу, кроме того, разве не рождаются здоровые дети от ВИЧ-инфицированных матерей?

Я не говорил, что смерть Иисуса на кресте - героизм. Иисус выполнил волю Отца Своего Господа Бога, безропотно приняв мученическую смерть, хотя мог, если бы пожелал, легко избежать её. Для чего он умер на кресте, я уже написал ранее. А говорить о том, что какой смысл умирать, если через три дня и три ночи воскреснешь - это уже богохульство. По вашим словам, чтобы был смысл от мученической смерти Иисуса и чтобы люди поверили в это, ему не нужно было оживать вновь? Господу Богу все под силу - и воскрешение Лазаря и воскрешение себя в той же телесной оболочке.

Я не исключаю того, что часть информации от Бога в Евангелиях и книгах Ветхого завета искажена людьми, написавшими их, а также переводившими их. Полагаю, что Иисус предвидел это и поэтому часть информации от Отца своего Господа Бога высказал своим ученикам в притчах, потому что смысл притчи невозможно исказить при переводе. Возьмем притчу о Хозяине виноградника и злых виноградарях (глава 21 ст. 33 Евангелия от Матфея). В ней говорится, что хозяин посылал своих слуг к виноградарям взять плоды, но они их не приняли, а кого побили, кого прибили (говорится о пророках). Наконец хозяин послал сына своего, говоря: постыдятся сына моего. Но они и его убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что он сделает с ними? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать плоды во все времена. В данной притче Иисус дал понять, что его тоже убьют, и что он - тот самый сын хозяина виноградника, Сын Божий.
Вы пишете, что для различения истины Вы пользуетесь писаниями. Но где гарантия, что все, до единой буквы, в Писаниях - Истина? Где гарантия того, что Коран - не от лукавого?
Если в Писаниях - ложь, то как вы определите, где Истина?