Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

След лживой трости книжников в Библии.

Автор Абуханифа, 06 апреля 2011, 04:38:36

« назад - далее »

Абуханифа


Евангелие от Иоанна 14:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет
.... 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
от Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне
от Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден. 
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.


И так, давайте задумаемся над пророчествами и признаками о Утешителе.
1. Утешитель.
2. Дух Истины.
3. "Другой"
4. Пребывающий во век.
5. Весь мир не видит его и не знает, а ученики и последователи заповедей Иисуса (не Павла), знают его.
6. Посланник, посланный Господом Богом, который научит всему и напомнит всё что последователи Иисуса забыли из слов и дел Иисуса и его миссии.
7. Он будет свидетельствовать о Иисусе. Свидетельствовать о миссии Иисуса и о том, что Иисус во истину один из пяти великих пророков, которого иудеи и весь остальной мир не принял как пророка и посланника Аллаха!
8. Он является истинной причиной ухода Иисуса Христа! (Истинной причиной ухода Иисуса Христа не является вера в первородный грех, казнь, распятие, смерть и воскрешение Иисуса и жертва, якобы принесенная богом, который не может простить своих рабов без этой жертвы. Жертва которая якобы очищает христиан от первородного греха...)
Иисус Христос поставил условие и сказал, что ".. Лучше для вас чтобы я пошел, ибо если я не пойду он не придет, а если пойду то пошлю его к вам..."   Посланник и пророк Иисус (с) не сказал что лучшим для них будет то что он погибнет на кресте и возмет грехи всех людей на себя! Он сказал что лучше будет если он уйдет ибо это будет причиной прихода Утешителя, который научит всему и будущее предскажет...
9. Он обличит мир о грехе. Иудеев он обличит за то что они не веруют в Иисуса. Христиан он обличил о истинности случившегося с ним. Об истинности того как Иисус был вознесен на небо, и о правде об этой истории. Обличит христиан которые говорят что видят его постоянно в том, что они уже не увидят его после его вознесения.... Те которые заявляют о том что они видели Иисуса считают ложью эти слова Иисуса, который говорил, что утешитель расскажет " о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;."....
10. Он, Дух Истины, наставник на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, а будет говорить всё что услышит, и всё что будет ему внушено, и будущее возвестит т.е будет пророком, и прославит Иисуса, в отличии тех, кто не уверовал в его пророчество и чудесное рождение, и тех которые приравнили его с Самим Аллахом Господом небес и земли....

О том, что утешителем является пророк Мухаммад (с) говорит Аллах в Коране в нескольких местах. Один из них сура альМаида (5) : 19 О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник (Утешитель) и предостерегающий увещеватель». Добрый вестник и предостерегающий увещеватель (Утешитель) уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь. Стихов подобных этому очень много в Коране.
В Библии же утешителями называли пророков, которые утешали народ Божий благой вестью от Аллаха.
Одним из таких благовестников утешителей был сам Иисус! Слова ".. и даст вам другого утешителя.." означают то, что Иисус был утешителем. И другой утешитель это не совсем Иисус или какой то другой дух, а другой человек, который и придет прославить и свидетельствовать о нем, т.е о Иисусе.

Дух Истины. Это дух которым исполнялись пророки! Люди, которых Аллах избирал в качестве пророка, исполнялись Духом Святым или Духом Истины, после чего становились утешителями и благовестниками, и будущее возвещали...
В Библии полно сообщений о том, что тот или иной пророк исполнился Духом Святым или Духом Истины!  Например о пророке Иоанне крестителе говорится в Евангелии от Луки 1: 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;.
Твое мнение о том, что дух этот это одна из ипостасей троицы глубоко ошибочно! По твоим убеждениям Иисус и Аллах и Дух Святой это одно и тоже, но Иисус говорил о "другом" утешителе нежели сам Иисус! Задумайся над этим о христианин.
Иоанн креститель был исполнен этого духа и был видим и настоящим человеком! Иисус тоже был исполнен Духа Святаго и духа Истины, и был осязаем и видимым. Апостолы Иисуса тоже по преданиям были исполнены духа Святаго, и они тоже были видимы. Пророк Мухаммад (с) тоже был исполнен Духа Истины и оставался в полне нормальным человеком, которого можно было видеть. Разговор о том, что те в которых Дух Истины невидимы является абсурдным. Конечно же мы не видим Дух. И какой он Дух Истины или Дух Святой мы тоже не знаем. И всё что относиться к душе это то, во что мы всего лишь верим не видя этого. Блаженны уверовавшие которые уверовали не видя во очию....
Дух Святой, которого ты ставиш третьим в троице, и который был в Иисусе, по логике, ушел с Иисусом, и по этому Иисус говорит о другом духе нежели тот в котором был Иисус...
Дух Святой, которым исполнялись пророки никак не влиял на видимость и невидимость пророка глазом телесным. Дух Истины которого мир не увидит это пророк и посланник Аллаха Мухаммад(с) которого вы, неверующие в его послание не видите глазом души! Души неверующих слепы. Но те которые уверуют в Мухаммада, и свет который ниспослан в месте с ним (Коран), те являются теми кто увидел этого духа. Те которые увидели в учении Мухаммада Духа Истины те являются верующими в него. Он, этот Дух Истины будет в них, и пребудет сними во век!
Слова "пребудет с вами во век" это ещё одно аллегорическое слово, которое следует понимать как "этот пророк будет последним пророком, после которого до судного дня уже не будет пророка...!"
Само слово "во век" постановляет, что это аллегория и связанна с тем, что учение этого утешителя останентся до судного дня.
Если понимать слова "пребудет с вами во век" буквально, то они, т.е ученики Иисуса к которым он обращался должны быть вовек, т.е вечными и не умирать. Но так как это ложь, и они давно умерли, эти стихи необходимо понимать аллегорически, и самый здравый смысл в этих словах это понятие которое мы вложили в эти слова.
Не забывайте, что Иисус говорит о "ДРУГОМ" утешителе... другом...
О том, что пророк Мухаммад не говорил от себя а всё что слышал, и эти слова называются словами Аллаха или Кораном, мы уже разъяснили вам. Мы сообщили о том, что вам обещано возмездие за то что вы не послушаете слов пророка который будет говорит от имени Аллаха всё что ему повелит Аллах...
О том, что он прославил Иисуса и свидетельствовал о его пророчестве, о том что он напомнил последователям Иисуса о том, что они забыли и потеряли из Евангелия Иисуса мы уже говорили вам.
О том, что он научил всему, и будущее предсказал т.е о том что он пророк, мы тоже вам сообщали.

Возможно я не совсем внятно объясняю. По каждому непонятному моменту можем вернуться и изложить более внятно...

И так, попытки церкви спрятать или завуализировать истинный смысл понятия "Дух Истины или Дух Святой", всякими непонятными и непостяжимыми филосовскими умозаключениями являются ни чем иным как обман и отвращение людей от истинного учения, утешителя и посланника Божьего Мухаммада (с), после которого уже не будет посланников...

в заключении приведу слова Аллаха, который повелевает своему пророку обратиться ко всем людям с заявлением :
Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем». Коран. сура Преграды(7): 158...

Истина познается в сравнении!

Абуханифа

Хочу добавить ещё несколько стихов о Духе святом. Иисус объяснял что это такое... вот послушайте...
Евангелие от Луки 12:11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
От Матфея 10:19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
от Марка 13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый...
Все эти стихи говорят о том, что Дух Святой, о котором говорил Иисус говоря об Утешителе, это тот дух, которым исполняется человек, который пророчествует. И если христиане верят в то, что им исполнялись пророки и апостолы, и при том оставались видимыми, то что побуждает их отрицать то, что пророк Мухаммад тоже был исполнен духа Святаго.. Более того, в Коране есть стих о том, что Коран был ниспослан через этого духа (16:102)...
Что же заставляет вас не верить ему, кроме неверия. Ведь все аргументы против вас...
Истина познается в сравнении!

monax

Здравствуйте, уважаемый Абуханифа! Взаимно рад нашему общению, благодаря которому я с каждым днем лучше постигаю слово Господа Бога Сущего. Я внимательно прочитал ваши последние сообщения. Да, часть того, что в настоящее время существует в православной церкви, я не принимаю. Не принимаю поклонение иконам, поскольку есть соответствующий запрет в заповеди "Не сотвори себе кумира...", также непонятна мне излишняя обрядовость. Зачем вести службы на языке, на котором нормальные люди не говорят (на церковнославянском) - чтобы простые прихожане не поняли, о чем идет речь и тупо стояли и крестились?
Про апостола Павла. С чего вы решили, что я считаю, что послания Павла - это слово Божье? Я такого не говорил. Возможно, вы неправильно поняли меня. В посланиях Павла написаны его собственные мысли и наставления, он и не упоминает, что пишет от имени Бога.
О Святом Духе. Прости меня, господь, если ненароком скажу слова, которые можно расценить как хула на Святого Духа, не желаю я этого! Тем более, что хула на Святого Духа не простится людям!
Я внимательно изучил ваши сообщения о нем. Я не считаю, что Господь Бог, Иисус и Святой Дух - это одно и то же. Я полагаю, что в настоящее время невозможно простым человеческим умом постичь истинную сущность Бога, можно только для себя построить приблизительную модель Бога (структуру). Так, Иисус попытался неграмотным и необразованным людям попроще объяснить сущность Бога. Сказал, что он - это часть Бога (так называемый Сын), что от Отца исходит Дух Святой. И все это  - один Бог. То есть Отец, Сын, Святой Дух - это так называемые составные части, возможно, тела Бога (прости меня, Господи, если я неправильно высказался). Сам по себе Отец не может появиться людям, иначе человек попросту сгорит от его излучения. Но к людям, пророкам является Дух Святой от Отца. Бог Отец, Сын - Иисус, Святой Дух - это не разные боги, а один единственный Бог. Как я понимаю, мусульмане считают, что Бог один. Это правильно. Но что такое тогда Святой Дух, если он не от Бога? Это что, какой-то отдельно взятый дух, сам по себе? Нет.   

Абуханифа

#33
Конечно же, письма и умозаключения внесены в Библию, а ее христиане считают словом Божиим. Именно по этому я сказал, о том, что говорить что послания Павла это слово божие это богохульство. Может быть ты и не считаешь послания божественными, это и ладно. Но основная масса людей считают именно так.
Я чувствую твою богобоязненность когда ты боишься хулы на Духа Святаго. Но глубоко ли ты задумываешься когда говоришь о троице? В Коране Аллах говорит о том, что именно приписывание Аллаху сына или утверждение, что Аллах один из троицы являются хулой на духа.
Хулу на духа можно разделить на две части.
1. Хула на Духа Святаго, т.е на Ангела Гавриила.
2. Хула на Духа Святаго, т.е на самого Господа.

Хулой можно назвать слова или утверждения о Духе святом, которые являются вымышленными и не имеют за собой никакой почвы. Это когда кто либо говорит о сущности Аллаха то, о чем нет речи в писаниях. Матф. 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —  
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.

Например разговор о троице не имеет ни какой почвы в писании. Ты не найдешь ни одного изречения Иисуса о том, что Бог это троица или что Иисус говорил что он один из троицы или чтобы он говорил что он есть Бог который создал небеса и землю. Ну а боги которые не создавали небеса и землю все исчезнут! Иеремия 10:11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
На против, когда Иисус был спрошен о самой главной заповеди, он ответил  " первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; (от Марка 12:29). Тебе не кажется странным что он не сказал что Господь Бог есть Господь триединый? А то что он говорит "Господь Бог НАШ" тоже тебе ни о чем не говорит? Ведь Иисус утверждает что Господь Бог является и  нашим и его Господом Богом. Коран 19:36 Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь». А то что ты говоришь о троице не имеет никакого основания, является ересю, и именно это есть самая страшная хула на Господа Бога.
Эта хула и есть то что оскверняет утверждающих её.
Аллах сказал: Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. Он знает их число и пересчитал их. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью. Мы облегчили его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков. Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого-нибудь из них или слышишь их шепот? Коран 19:88-98.
Злодеяние, о котором идет речь т.е приписывание Аллаху сына и есть Хула на Господа.
Иудеи заявили, что ненавидят ангела Гавриила, которого мы и считаем Духом Святым. Аллах ответил им велев  Скажи: «Кто является врагом Джибрилу (Гавриилу)?» Он низвел его (Коран) на твое сердце с соизволения Аллаха в подтверждение правдивости того, что было прежде, в качестве верного руководства и благой вести для верующих. Если кто враждует с Аллахом и Его ангелами, посланниками, Джибрилом (Гавриилом) и Микаилом (Михаилом), то ведь Аллах является врагом неверующих.Мы ниспосылали тебе ясные знамения, и не веруют в них только нечестивцы. .  . Коран 2:97-99. Это касается Духа святаго, когда имеется в виду ангел Гавриил. И это мнение, в вопросе о сущности Духа Святого,(т.е то что Дух Святой это ангел Гавриил) является фундаментальным. Я приведу несколько примеров:
Коран 2:87 Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем). Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других? .  или
В тот день, когда Аллах соберет посланников и скажет: «Что вам ответили?» – они скажут: «Мы не обладаем знанием. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное». Аллах скажет: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизвелению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это – всего лишь очевидное колдовство». Коран 5:109-110. или
Помяни в Писании Марьям (Марию). Вот она ушла от своей семьи на восток и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля), и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека. Коран 19:16-17.
Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь предопределения (или величия). Откуда ты мог знать, что такое ночь предопределения (или величия)? Ночь предопределения (или величия) лучше тысячи месяцев. В эту ночь ангелы и Дух (Джибриль) нисходят с дозволения их Господа по всем Его повелениям. Она благополучна вплоть до наступления зари. Коран 97:1-5.
Скажи, что Святой Дух (Джибриль) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть для мусульман. Коран 16:102.
Все эти примеры говорят о том, что дух Святой это ангел Гавриил, которого Аллах посылает к своим избранным пророкам и посланникам. Примеры из Библии мы приводили нескольких сообщениях ранее. Напомню тебе некоторые из них.
Евангелие от Луки 12:11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

от Луки 1:41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,.... 67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря....
стихи из Евангелия от Луки 1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
являются чуть чуть запутанными потому, что здесь ангел, т.е Джибриил говорит о духе Святом, и более достоверным и ясным является Коранический рассказ,  из 19 суры Корана стих 16-22 Помяни в Писании Марьям (Марию). Вот она ушла от своей семьи на восток и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля), и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека. Она сказала: «Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен». Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика». Она сказала: «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей?» Он сказал: «Вот так! Господь твой сказал: "Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено!"» Она понесла его (забеременела) и отправилась с ним в отдаленное место.

И так, Дух Святой это ангел Гавриил (Джибриил)...
В разговоре о Духе или душе есть ещё один стих в Коране. Но относится ли он к этой теме или нет я не уверен утверждать. Вот он, Коран 17:85. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало». ...

Это то что я смог набрать о Духе Святом в кратце...
Истина познается в сравнении!

monax

Вы написали: "Например разговор о троице не имеет ни какой почвы в писании. Ты не найдешь ни одного изречения Иисуса о том, что Бог это троица или что Иисус говорил что он один из троицы или чтобы он говорил что он есть Бог который создал небеса и землю."

Вот опровержение этого:
1. При изгнании бесов: "И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел ты сюда прежде времени мучить нас" (От Матфея, 8:29). Аналогично называли Иисуса бесы и при других фактах изгнаний бесов.
2. "Пришед же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр отвечая сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и не кровь открыли тебе это, но Отец мой, сущий на небесах."  (От Матфея, 16: 13-17). 
3. "Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте." (От Матфея, 17: 5).
4. Притча о хозяине виноградника и злых виноградарях.
5. "Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?" (От Матфея, 22: 41-45).
6. "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." (От Иоанна, 8:25).

думаю, что я предоставил вам достаточно доказательств из Евангелий, свидетельствующих о том, что Иисус - это сын Божий. Не обычный человек или пророк, а Его Сын. Истинные христиане молятся не иконам и прочим доскам, не отдельно Иисусу Христу, либо Святому Духу - а Богу Отцу. 

Хотя, впрочем, вы можете указать, что все цитаты, что я привел, это - "лживая трость книжников".
Но если это лживая трость книжников, для чего тогда им все это придумывать? Чтобы основать новую церковь и при этом испытывать страшные гонения? Если вы знакомы с историей, то должны помнить, как искореняли и гнали первых христиан, каким мукам и мучительным смертям их предавали. Если бы они не имели твердой и основательной веры, если бы их не поддерживал Святой Дух - истинный Утешитель и помогал бы им, то стали бы умирать за Веру в Иисуса? Ведь казни христиан начались задолго до появления Мухаммада, тогда его просто еще не было! Кто им тогда помогал в действительно трудные дни? Кто вкладывал веру в Иисуса в их уста? Истинный Святой Дух, невидимый, от Господа Бога исшедший!
Если Коран, по Вашему - это продолжение Библии, то в нем должно было все это быть написано! В том числе, что Иисус - это Сын Божий. Но в Коране про Иисуса написано другое, и что у Аллаха нет сына, и что приписывают люди ему сына. Вот почему истинные христиане не верят Мухаммаду и не поверят никогда! И мучительная смерть Иисуса подтверждена многими очевидцами того времени. К сожалению, мусульмане больше верят сказочному вознесению Иисуса, человека, на небеса. Лживой сказке беса... Если вы думаете, что Иисус - обычный человек, то как он мог, по вашему, вознестись на небеса, вопреки законам физики? Если бы он был обычным пророком, стал ли Господь Бог поднимать его на небо? Много он других пророков поднял таким образом на небеса?   

О том, что Джибрил является одновременно Святым духом и в то же время ангелом, написано только в Коране. Я не нашел этого в Библии.
Я еще раз повторю, что все свои доводы вы основываете только на Коране и по-вашему, если в Библии что-то ему противоречит, то это ложь и дописка книжников. Если я указываю вам на какой-либо факт, который противоречит Корану, но при этом реально существует, вы просто на него никак не реагируете.

Абуханифа

И так, начав защищать веру в троицу ты не привел ни одного довода в защиту троицы, потому что их нет!
Слово "сын" или "первенец" встречается в Библии много раз! Например: Бытие 4:22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; или Иеремия 31:9 Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я — отец Израилю, и Ефрем — первенец Мой
или Иеремия 3: 19 И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов? И сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня.
Но все эти стихи необходимо понимать не буквально. Если говорить, что все кого в Библии называют "сынами" или "первенцами Божьими"  являются Его детьми, то получится что все иудеи и христиане это сыны божии. 
Иудеи говорят что они сыны божии. У христиан тоже есть довод из Евангелия в пользу того что они сыны божии, там где говорит : ". и будьте сынами Божьими...". (Я не стал искать точное место где это говориться).

В общем, читая что Израиль есть сын Божий, первенец Его нельзя говорить что они Его дети по плоти. В Библейской традиции "сыном Божьим" считался человек, который усердно поклонялся Господу Богу. Слово "сын Божий" это все равно что "раб Божий"...
Если говорить  о местах из Евангелия, где идет речь о том, что Иисус сын Божий, то мест где говорится что он сын человеческий больше чем мест где говорится о том что он Божий сын.
Даю тебе домашнее задание! Поищи места в Евангелии где говорится о том, что он сын божий и места где говорится о том, что он сын человеческий и сосчитай их. Смотри! не делай упущений. Я буду проверять.
И так, начав с троицы, не приведя ни одного прямого доказательства в пользу троицы, ты выложил пару стихов о сыне божьем. Я выложил не меньше того что привел ты в противовес. И более того, я прочитаю тебе стихи из книги, которая не подвергалась изменениям, и которая от начала и до конца является Словом Божиим, которые пророк тот говорил Его именем, слова которые он говорил не от себя, слова которые он повторял как слышал. Слова которые вы не слушаете, из за которых Господь взыщет с вас! (втрзкние 18:18-19, Иоанна 16:13).
Коран 5:18
Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие».

Никаких доказательств ты не привел. Да и от куда тебе их взять. Их у тебя нет. А если есть то они сомнительные. Да и потом, зачем мне или тебе что то доказывать. Ты верь тому что тебе кажеться истинным. Я буду верить в Истину. Мы с тобой тут общаемся только для того чтобы узнать доводы друг друга. Если для тебя этого достаточно, чтобы отвергнуть Слова и Аяты-знамения Аллаха, то Аллах тебе судья! У тебя пока ещё есть выбор. Но  знай, что   А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно. (Коран 2:39).
Хвала Аллаху, который успокаивает своих рабов от переживаний, и сообщает: Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл? (Коран 2:75).
Далее он сообщает о некоторых из вас: Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения. (2:78)
Вот что Он говорит о тех, которые пишут писание, приписывая Аллаху ложь:Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! (2:79). Это относиться к лживой трости книжников.
Аллах сообщает о вас: К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими! (2:89).
Ты веришь в то, что Библия недостоверна, подверглась изменениям, и будучи убежденным в то, что Коран остался  неизменным ты отвергаешь его.  Аллах, Господь небес и земли говорит о тебе: Скверно то, что они купили за свои души, отвергнув ниспосланное Аллахом и завидуя тому, что Аллах ниспосылает Свою милость тому из Своих рабов, кому пожелает. Они навлекли на себя гнев, один поверх другого. Неверующим уготованы унизительные мучения.   Когда им говорят: «Уверуйте в то, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Мы веруем в то, что было ниспослано нам». Они отвергают то, что явилось впоследствии, хотя это является истиной, подтверждающей правдивость того, что есть у них. Скажи: «Почему же раньше вы убивали пророков Аллаха, если вы являетесь верующими?» и(2:89-90).
Аллах говорит своему пророку:Мы ниспосылали тебе ясные знамения, и не веруют в них только нечестивцы. (2:99).

Ты говоришь странные вещи. Неужели то, что люди яростно защищают свои убеждения является для тебя доводом в защиту истинности их убеждений. Далай лама язычник, и до сих пор подвергается гонениям.)))). И потом, разве только ранние христиане подвергались гонениям? Разве приверженцы других конфессий не подвергались гонениям? Разве мусульмане не подвергаются гонениям? С какой это стати гонения которым подвергались ранние христиане говорят об истинности их веры а гонения которым подвергаются мусульмане до сих пор не являются доказательством истинности исламской веры?))). У тебя двойные стандарты!)). Будешь осужден судом, которым судишь!
Более того, гонения ранних христиан давно закончились, а гонения мусульман можно наблюдать до сих пор!!!  Если гонения это довод, то думаю у мусульман больше доводов и прав на претендование приверженность к истине))). Но знай, гонения это не довод. Гонят всех!))
А то для чего сатана извращает писание лживой тростью книжников, не нуждается в объяснении. Ты иногда выдаешь признаки разума, но ещё и не разумные вещи тоже говоришь. Разве тебе нужно объяснить почему сатана вводит в заблуждение людей? Сатана извращает, искажает, и превращает в ложь Библию для того, что бы те, в чьих сердцах имеется ненависть к Аллаху цеплялись за это, и защищали свои лживые и безосновательные убеждения, для того чтобы они стали вечными обитателями Ада..! Вот цель сатаны и лживой трости книжников.
Коран это не продолжение Библии! Я такого не говорил! Коран это Истинное, неискаженное и защищенное от извращения Слово Аллаха, которое останется неизменным до судного дня! Коран подтверждает истинность (некоторых частей) Библии, и обличает лживые места, превращенные в ложь лживой тростью книжников!.
В Коране написано обо всем. Аллах говорит: 17:89. Мы разъяснили людям в этом Коране всякие притчи, но большинство людей отвергает все, кроме неверия. Мы уже говорили об этом.
О том, является ли Иисус сыном Бога или нет тоже говорится в Коране. Я приведу тебе одно место из Корана. Сура 18:1-5 Хвала Аллаху, Который ниспослал Своему рабу Писание и не допустил в нем кривды, и сделал его правильным, чтобы он предостерег от тяжких мучений от Него и сообщил верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована прекрасная награда, в которой они пребудут вечно, и чтобы он предостерег тех, которые говорят: «Аллах взял Себе сына». Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь.
Пусть псевдо истинные христиане не верят Мухаммаду!))) Они не Мухаммаду (с) неверят, они они отрицают знамения Аллаха! Этим они губят только самих себя.
Мы знаем, что тебя печалит то, что они говорят. Они не считают лжецом тебя – беззаконники отрицают знамения Аллаха! (6:33)
По ходу ты читал некоторые места Корана раз знаешь о том, что говориться в Коране об Иисусе))) Но даже если ты прочитаешь весь Коран, если Аллаху не будет угодно ты не поймешь его и не уверуешь в него))).
Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его, и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: «Это – всего лишь сказки древних народов». (6:25)
Как ты сказал "Сказочное вознесение Иисуса"?))) или "Лживая сказка беса"...? Ты несправедлив по отношению к самому себе. Мы не говорим что вся Библия это превращенная в ложь работа лживой трости книжников. Коран подтверждает истинные места Библии. И когда мы говорим о лживых местах, мы закрепляем это доводом. Ты же, говоря о том, что Коран это "Лживая сказка беса.." не приводишь ни одного довода. Более того, дух, который не хочет чтобы ты имел больше знаний, дух который препятствует твоему просвещению, повелевает тебе не читать эту книгу! Говоря что Коран это "лживая сказка беса" ты даже не читал эту книгу ни разу.
Странно ты судишь. Измененная Библия это не "лживая сказка беса", а неизмененный Коран это "лживая сказка беса"...)))
Как тебе не стыдно))) Но, Аллах тебе судья. Не мне тебя судить! Он обещал осудить таких как ты на вечный огонь. Как же скверно это место прибытия... Мне жаль тебя. Я же, надеюсь на милость моего Господа! Я люблю Его спасения. Я радуюсь тому, что мой Господь-это Бог, который создал небеса и землю! Я непрестанно повторяю "Аллаху акбар", что по русски переводится как "велик Господь"... Да радуются и веселятся Тобою все ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: «велик Господь!» Псалом 39:17. Или Псалом 69:5 Да возрадуются и возвеселятся о Тебе все, ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: «велик Бог!»
Хочу напомнить тебе, что мусульманин, в среднем, в день повторяет это слово "Аллаху акбар-велик Господь или велик Бог" более 400 раз..
Мы не говорим что Иисус простой человек или обычный пророк. Пророк Мухаммад(с) учил нас тому, что Иисус является одним из пяти великих пророков! Он один из пяти среди которых Ной, Авраам, Моисей, Иисус и Мухаммад (да благословит Аллах их всех и да приветствует)...
Ни одно из чудес совершенных Иисусом не является деянием, которое он делал по своему соизволению. Все чудеса которые творил Иисус он творил по соизволению Аллаха! Сам Иисус не мог совершить чудо по своему желанию. И чудеса происходили только с теми кто верил в то благовествование Иисуса, которым он утешал народ. В городах неверующих он не смог творить чудеса, и Евангелия приводят причину этого, и эта причина это неверие людей. Так что вознесение Иисуса это тоже не дело рук Иисуса. Это Аллах вознес его к Себе! Коран 4:158 О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый. . Ни Моисей, ни Иисус, ни Мухаммад(с) никакого могущества творить чудеса сами по себе не имели. Чудеса творил Аллах через этих избранных ими пророков и посланников! Законы физики тут не причем. Все чудеса которые совершал Иисус, с соизволения Аллаха вы ходят за рамки законов физики, химии и биологии)) о чем ты говоришь?...
Иисус был не обычным пророком и посланником Аллаха! Ну а об истинных причинах вознесения Иисуса Аллахом знает сам Аллах. Мы же знаем всего лишь малость, и только то что нам открыл Аллах через своего Посланника Мухаммада (с).
До Иисуса тоже были пророки которых Аллах вознес на небо. Что ты знаешь о Илии? Он тоже был вознесен на небо и не вернулся. Иисус был вознесен на небо и вернется скоро. Мухаммад (с) был вознесен на небо и вернулся, и рассказал о многом что ему было показанно из знамений Аллаха. Мухаммад (с) отличается от других пророков тем, что он вернулся после вознесения, и рассказывал о том что видел. Так что человекам это не возможно но Аллаху возможно все, ведь Он Могущественный Мудрый!.
И снова ты не совсем точен. Конечно же Коран, будучи неизмененным и единственным достоверным Словом Божьим имеет все права на то, чтобы быть той опорой и основой всех наших убеждений. Неужели ты думаешь, что я оставлю достоверную книгу ради измененной и превращенной в ложь Библии? Это было бы глупо с моей стороны. На такое я не способен. Потому что я считаю себя адекватным. Каково же состояние тех, кто не верит достоверному и   верит превращенному в ложь, будучи убежденным в том, что книга в которую он верит превращена в ложь лживой тростью книжников. Думаешь они адекватны?
Я, будучи адекватным и благоразумным человеком, обязан основываться на достоверном Коране! И все что противоречит Корану это действительно след лживой трости книжников. Ты не обращаешь внимание на то, что ко всему прочему, я привожу ещё и доводы из Библии! Не ужели за всё время которое мы общаемся ты не увидел ни одного момента, когда я ссылаюсь на Библию? Ты не справедлив! Будь внимателен. Я ссылаюсь не только на Коран(хотя для меня его достаточно). Я ведь ещё и ссылаюсь на Библию. Не будь таким невнимательным.
Я что то не помню о фактах, на которые ты указал, и которые противоречат Корану, и на которые я никак не отреагировал. Если ты имеешь в виду фокусы про благодатный огонь или про мироточение(не знаю как правильно это слово говорить) икон и голов умерших, то я отреагировал на это доводами из Ветхого и нового завета.
Дэвид Коперфильд или Эмиль Кио творят ещё более убедительные чудеса чем благодатный огонь или мироточение икон и голов(а точнее черепа) умерших))) не ужели ты после этого поверишь всему что скажет тебе коперфильд или Кио?.
Если ты имеешь в виду другой факт, то изложи. Возможно я действительно проигнорировал это. Это возможно только изза моей человеческой сущности. Я исправлю это обязательно.

и в заключении, После того, как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее. Простите их и будьте великодушны, пока Аллах не явится со Своим повелением. Воистину, Аллах способен на всякую вещь. (2:109).
Я прощаю тебя, и пусть Аллах судит тебя. Воистину Он-Аллах способен на всякую вещь...
Истина познается в сравнении!