Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

След лживой трости книжников в Библии.

Автор Абуханифа, 06 апреля 2011, 04:38:36

« назад - далее »

Абуханифа

#42
Иисус не говорил не верьте тому кто скажет что он Джибриил!)))
Иисус говорил Не верьте тому кто скажет "Я Христос!"....(Матфея 24:4-5)...
Дух который пришел к Мухаммаду научил всему!
Дух который пришел к автоапостолу Павлу научил ненавидить закон! Иисус остерегал именно от духа который говорит "Я Христос или Я Иисус!" Именно такой дух приходил к Павлу! (Рим 9:5)..
Аллах вам судья! Вы уже осведомлены о многих вещах, незнанием которых вы попытались бы оправдаться перед Аллахом..

Я бы на вашем месте не пустословничал и не удивлялся бы, а побежал бы к батюшке, и спросил бы у него об этих наших разговорах. Может он ответил бы что нибудь вразумительное...
Но если и он не ответит и не отреагирует адекватно, то вы, можете смело обвинить церковь в том, что никакой дух Святой, который научит всему не являлся к христианам....
Если бы он Утешитель, Дух Святой, и в правду являлся бы к вам, вы нашли бы что сказать ссылаясь на благоразумие и Писания...

Так как этот утешитель Мухаммад(с), вам нечем оправдаться нынче перед нами. Что вы ответите Всезнающему и Всемогущему Аллаху когда даже перед нами не можете держать ответ?...
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

Слова Всевышнего: «О люди Писания! Не преступайте границ в религии вашей и не говорите об Аллахе ничего, кроме истины. Поистине, Христос, Иса, сын Марйам, (был) только посланником Аллаха, и Его словом, которое Он (даровал) Марйам, и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и в Его посланников и не говорите Троица. Прекратите: так будет лучше для вас (, ибо) только Аллах является Богом Единым, и Он выше того, чтобы иметь сына. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле, и достаточно Аллаха как Поручителя!» (Женщины, 171).
1367. (3435). Передают со слов Убады, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Того, кто засвидетельствует, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад - Его раб и Его посланник, что Иса - раб Аллаха, и Его посланник, и Его слово, с которым Он обратился к Марйам, и дух от Него, что рай - истина и ад - истина, Аллах введёт в рай независимо от того, какими были его дела».
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

 С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

1 Когда небо расколется,
2 когда звезды осыплются,
3 когда моря смешаются (или высохнут),
4 когда могилы перевернутся,
5 тогда каждая душа узнает, что она совершила и что оставила после себя.
6 О человек! Что ввело тебя в заблуждение относительно твоего Великодушного Господа,
7 Который сотворил тебя и сделал твой облик совершенным и соразмеренным?
8 Он сложил тебя в том облике, в каком пожелал.
9 Но нет! Вы считаете ложью воздаяние.
10 Воистину, над вами есть хранители –
11 благородные писцы,
12 которые знают обо всем, что вы совершаете.
13 Воистину, благочестивые окажутся в блаженстве.
14 Воистину, грешники окажутся в Аду,
15 куда они войдут в День воздаяния.
16 Они не смогут избежать этого.
17 Откуда ты мог знать, что такое День воздаяния?
18 Да, откуда ты мог знать, что такое День воздаяния?
19 В тот день ни одна душа не сможет ничем помочь другой, и власть в тот день будет принадлежать Аллаху. 

Сура(82) Раскалывание.
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
"Я слышал, как посланник Аллаха, сказал:
«Аллах Всевышний сказал: "О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебе, не обращая внимания на то, какие (грехи) ты (совершил), до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прошения, то Я прошу тебя! О сын Адама, поистине, если придёшь ты ко Мне с (таким количеством) прегрешений (, что заполнят они собой) чуть ли не всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему иному, Я обязательно дарую тебе прощение, которое (покроет собой все эти грехи»" (Ат-Тирмизи и ад-Дарими.)

Это одна из утешений, которые принес миру Мухаммад (салалЛаху алайхи ва саллам).

Интересно узнать у Монаха, это лучше или то как церковь пытается навалить на плечи людей первородный грех, который к тому же они не совершали?
Интересно узнать ещё кое что. Разве справедливость и милость и всепрощение подобает Аллаху (тем которые просят у Него прощение. И не у кого либо другого а только у Него!), или беспредел и несправедливое возложение на людей то чего они не совершали(имеется в виду первородный грех) ?
Ещё один риторический вопрос. Вашему благоразумию угодно верить духу, который безосновательно обвиняет вас в несовершенном вами преступлении   или Духу который принес весть о всепрощении Аллаха кающимся рабам, которых Он введет в Рай?

Можете задать по этой теме вопросы для дополнительного разъяснения...
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

Цитата:
"Сколь бы тяжкими ни были грехи раба, снисхождение и прощение Аллаха всё равно окажутся шире и больше их, и по сравнению с прощением Аллаха Всевышнего они покажутся чем-то незначительным.
Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал: "Один человек явился к пророку, (салляллаху 'алейхи уа саллям), и дважды или трижды воскликнул: "Сколь велики грехи мои!"
(На это) пророк, (салляллаху 'алейхи уа саллям), сказал ему:
«Скажи: "О Аллах, Твоё прощение шире, чем мои грехи, а на милость Твою я надеюсь больше, чем на свои дела».
/ Аллахумма, магфирата-кя ауса'у мин зунуби, ва рахмату-кя арджи 'инди мин 'амали/,
- и он произнёс эти слова, после чего (пророк, салляллаху 'алейхи уа саллям), сказал ему: «Повтори» , - и он повторил их.
Затем он, (салляллаху 'алейхи уа саллям), снова сказал ему: «Повтори»,
-и он снова повторил их, после чего (пророк, (салляллаху 'алейхи уа саллям),) сказал ему: «Вставай, Аллах простил тебя» (Аль-Хаким.) "...

В обоих "Сахихах" приводится хадис, в котором со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, сообщается, что пророк, (салляллаху 'алейхи уа саллям), сказал:
«Один раб совершил грех и сказал: "Господь мой, я согрешил, прости же меня!"
Аллах Всевышний сказал: "Раб Мой знает, что есть у него Господь, который прощает грех и наказывает за него, и Я простил Моему рабу".
После этого (этот раб) оставался (в подобном положении), сколько было угодно Аллаху, а потом снова совершил грех...»,
- и пророк, (салляллаху 'алейхи уа саллям), сказал то же, что уже было приведено выше.
В той версии этого хадиса, которую приводит Муслим, сообщается, что на третий раз Аллах Всевышний сказал:
«Я простил Моему рабу, пусть же делает, что хочет!» ...
Истина познается в сравнении!

monax

Вы призываете меня к выбору, какое учение мне больше нравится, и где более льготные условия для грешников :)))
Я не собираюсь придерживаться той веры, какая мне больше понравится.
Я стремлюсь к Истине. Господь Бог велик и милосерден, он может простить людям их грехи (за исключением богохульства (хулы на Духа Святого)), если пожелает, в том числе и первородный грех, если покаяться и попросить его об этом.
Я не говорил, что он не прощает первородный грех. В частности, и для этого приходил Иисус в образе человека на землю, чтобы вырвать людей из рабства греха.
По вашим цитатам, Аллах будет прощать грешника в любом случае.
Не кажется ли вам, что при этом у хитрого и лукавого грешника возникнет идея - я буду и дальше совершать грехи, Аллах меня все равно простит, когда мне заблагорассудится его попросить об этом!
Иисус же более категоричен - он простил блуднице её грехи, но при этом добавил: "БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ" (От Иоанна)!
Кроме того: "Не искушай Господа Своего"!
Из ваших изречений следует вывод, что Коран разрешает людям грешить сколь угодно. Так не должно быть! Это противоречит Писанию. "Наказание за грех - смерть".
Теперь подумайте о том, кто он такой, позволяющий людям совершать грехи и в дальнейшем сколь угодно...
Вас еще не насторожило это?....