Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

След лживой трости книжников в Библии.

Автор Абуханифа, 06 апреля 2011, 04:38:36

« назад - далее »

Абуханифа

#54
Предлагаю вашему вниманию ещё одну главу из Евангелий в которой лживая трость книжников приписывает Слова принадлежащие Аллаху к Иисусу. Как будто бы эти слова говорил Иисус от своего имени. На самом деле, между словами пропущено слово "Так говорит Господь!".
В этой главе, разъясняются признаки лицемеров и заблудших людей. Любой кто имеет на себе признаки хоть одного из перечисленных качеств, должен немедленно устранить это и отдалить себя от этого качества. Если кто живет с этими качествами, то "горе ему"..
Обращение "Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; или следующий стих "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! " могут быть обращением Аллаха.
Иисус не имел ни права ни возможности приписать себе эти деяния, т.е Это дела Аллаха! Аллах такое может сказать и это Он может сделать. Но Иисус такое не может себе приписать! Иисус может как пророк, от имени Аллаха передать то что он слышит от Него... Эти стихи видоизмененные.
В конце этой главы, приводится стих, который мы назвали бы как "салават!.
Этот стих, мы интерпретировали бы как признание Аллаха Господом Богом и признание Мухаммада Его рабом и посланником, и ниспошление на него-Мухаммада (салалЛаху алайхи ва саллам) благословения и это является признаком веры в истину.
Тот кто уверует в Аллаха как Господа, в пророка Мухаммада как раба и посланника Аллаха, и будет посылать при напоминании о пророках и особенно о последнем пророке-Мухаммаде, им благословение, тот на пути спасения и встречи с Аллахом во очию.
И так, условие спасения которое поставил Господь людям писания (иудеям и христианам итд), это "ниспошление благословения тому пророку, о котором благовествовал Иисус. Слова благословления пророку Мухаммаду до его пришествия (предположительно) были таковы "благословен Грядый во имя Господне! (Матфея 23:39). Но по пришествии пророка Мухаммада(салалЛаху алайхи ва саллам), Аллах велел в суре Ахзаб (33): 56 Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром. т.е говорите "салалЛаху алайхи ва саллам- да благословит Аллах его и да приветствует!".....
Итак, поразмышляйте над этими стихами и импровизируйте адекватно и достоверно...

Матфея 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;  
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;  
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах  
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;  
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;  
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.  
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.  
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.  
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.  
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;  
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;  
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!  
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.  
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

#55
Можно назвать это ещё и проклятием на сынов Израиля прозвучавшие из уст Иисуса.
Об этом говорится в Коране.
Трапеза (5): 78 Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.

Сыны Израиля были прокляты ещё и в книге пророка Малахия 3:9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
Необходимо обратить внимание, что в этих стихах из Библии говорится о том, что проклят весь народ!

Но сообщение о проклятии из Корана является более справедливым потому, что касается не всего Израильского народа а только неверующих из них в Аллаха и Его посланника Мухаммада и других пророков...
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

#56
Обращая внимание на стих 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;  можно сделать несколько выводов.
Первым выводом (буквальным пониманием слова "Отец" ) можно обличить христиан в том, что они не повинуются велениям Иисуса (с) и не следуют его заповедям, и называют своих отцов отцами, тем самым игнорируя веление Иисуса не называть отцом никого. Но такое понимание этих слов не адекватно и не логично.
Вторым выводом (здоровым, логичным, разумным и состоятельным-интерпретированным пониманием слова "Отец") можно обличить христиан.
Если понимать слово "Отец" как "Бог", то все становится на свои места. Получится "И "Богом" себе не называйте никого на земле! ибо один у вас "Бог", Который на небесах"....
Представьте себе: Иисус заповедал своим ученикам не называть "Богом" никого кроме того кто Бог на небесах, т.е никого кроме Аллаха, а приписывающие себя к любящим и исполняющим заповеди Иисуса стали называть именно его самого богом. Какая жестокая несправедливость! Как будете смотреть Иисусу в глаза, когда встретитесь с ним в судный день? Каковым будет цвет вашего лица? Черным! Аллах обещал, что лица неверующих в судный день будут "черными"!
Иисус обещал отвергнуть христиан, которые будут говорить ему "наш господь или господин или учитель, если они будут беззаконниками, которые игнорируют его веления относительно того что выходит из их уст, и говорят об Иисусе -бог.
Приведем им места где об этом говориться: Евангелие от Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Будут показывать чудеса, пророчествовать и бесов изгонять, но будут отвергнуты тем именем которого они это делали. Тем кого считали равным с Богом на небесах! Иисусом Христом (с) относительно которого они впали в глубокое разногласие, и о котором они соблазнились...

Это было обещание Иисуса отвергнуть тех кто говорит о нем как о Господе из Евангелий.
Вот как это будет на самом деле в Судный День:
Коран. Трапеза (5):109 В тот день, когда Аллах соберет посланников и скажет: «Что вам ответили?» – они скажут: «Мы не обладаем знанием. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное».
110 Аллах скажет: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизвелению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это – всего лишь очевидное колдовство».
111 Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника». Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами».
112 Вот сказали апостолы: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба?» Он сказал: «Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими».
113 Они сказали: «Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней».
114 Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты – Наилучший из дарующих удел».
115 Аллах ответил: «Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров».
116 Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
117 Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу". Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.
118 Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый».
119 Аллах сказал: «Это – день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это – великое преуспеяние!
120 Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь.


Это напоминание христианам о том, что они потеряли и позабыли...
Истина познается в сравнении!

Абуханифа

#57
Лживая трость книжников несправедливо, не имея на это ни какого права и оснований, покрывает ложью пророчество о том славном посланнике и утешителе и примирителе, и о покорном народе, которые будут называть свою религию "Покорностью!"-"Исламом", пророчество из Бытия (первой книги Торы), которым пророчествовал Израиль перед смертью "10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов. (Бытие 49)
Они ложно хотят приписать принадлежность пророка и религии которая отнимет скипетр и законодатель от рук сынов Иудиных-Иудеев Иисусу христу, который сам был иудеем.
 В пророчестве из Бытия говорится о том, что скипетр и законодатель отнимется от рода иудейского, и передастся другому народу, который будет приносить плоды и который будет называться Покорными-Мусульманами-Муслимами. "Покорностью-Исламом" будет называться религия, которая  объединит этот народ. .
Это не род Иисуса христа, не род иудейский. Иисус лично пророчествовал книжникам и фарисеям своего времени о том, что скоро отнимется от них и дастся другому народу пророчество. Пророчество из Бытия 49 :10 ни как не может быть пророчеством об Иисусе! Иисус пророчествовал на будущее о народе который будет приносить плоды. Народе который произойдет от сынов первенца Авраама, которого он принес в жертву,  Измаила-Исмаиля ( мы подвергали сомнению эту историю в пользу Измаиля (праотца пророка Мухаммада) сообщениями выше). О народе к которому сам Иисус не принадлежит.  42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?  
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
. (Матфея 21)
Иисус христос принес покорным и непокорным людям благую весть об утешителе, которому покорятся народы- Посланнике Аллаха Мухаммаде (салалЛаху алайхи ва саллам).
Покорные из учеников и последователей пророков, узнали в пророке Мухаммаде (салалЛаху алайхи ва саллам) того самого обещанного пророка и уверовали и веруют,  и им благая весть о рае и вечной жизни.
Непокорные хотят обратить в свою сторону верующих в сомнительное (в христианство и иудаизм итд), и изменив Слова Аллаха и добавив или убавив в Библию свою историю, становятся теми кому благая весть Иисуса о вечном мучении и бессмертной жизни.

В Библии есть очень запутанные истории о том, о ком пророчествовал Иисус христос.
Спор Иисуса с книжниками и фарисеями был именно тем спором который мы ведем со всем миром в наши дни.
Они спорили о том от куда выйдет тот самый утешитель и от какого народа.
Иисус христос говорил, что пророк и господин всех посланников был не от рода Давидова!
Он говорил это публично всем тем, кто считал его самого сыном Давидовым.
Никто не мог ему на это ничего ответить, потому что это была сущая правда, и это была та самая капля которая переполнила чашу гнева книжников и фарисеев, которые крепко держат лживую трость, и которые хотели смерти Иисуса!
Иисус благовествовал о другом утешителе, о господине всех посланников.

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.  
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матфея 22)
Используя благоразумную логику и веру в единобожие можно сделать вывод о том, что Господь сказал господину нашему а не Самому себе или другому Господу. Использование предложения "Сказал Господь господину моему" вместо "Сказал Господь Господу моему" разрешает логическое окончание этого пророчества.

После того как закончились доводы, иудеи замыслили физическое устранение Иисуса. Именно это было камнем преткновения и причиной смертного приговора.
Христос-Утешитель-Спаситель о котором говорит Иисус не может быть из рода Давидова и рода Иудина!
Иисус христос тушит все доводы книжников и фарисеев против его благой вести о Мухаммаде (салалЛаху алайхи ва саллам).
Но последователи лживой трости книжников не хотят верить в "Благую весть Иисуса!".
Истинная благая весть Иисуса и всей Библии это приход царства Божьего на землю и устроителя этого царства, любимого раба, посланника, вестника и пророка, который воззовет и поднимет воинский крик, который будет похож на Моисея, который будет попирать владык и народы топтать как горшечник глину- О Мухаммаде (салалЛаху алайхи ва саллам) и о том свете который он принесет, о Коране-Новой хвале Господу, песне хвалы Господу в которой не прославляется никто кроме Единственного Бога который на небе, которому имя Аллах(Субханаху ва Таъала)!

Иисус христос называет пророка Мухаммада господином всех посланников, и никто из книжников и фарисеев не может ничего ответить против этого и никто не смеет спрашивать об этом до судного дня!

Истина познается в сравнении!

monax

Давно я здесь не был и вижу, что вы уже преуспели в домысливании Нового Завета в угоду Корану. Вижу, что Мухаммада называть Духом истины и Утешителем для вас уже мало.
Что же вы не продолжили мысль? Так и прямо скажите, что Мухаммад - это Христос и помазанник Божий, в отличие от Иисуса, который лишь пророчил о его приходе!
Большей ереси и извращения Нового Завета я еще не видел!
Надеюсь, кроме вас самих в это больше никто не верит, иначе мне жаль людей, слушающих вас.
Вы на словах признаете Иисуса великим пророком, а на деле не верите даже половине Его слов, записанных в Евангелиях. Зато ухватываетесь за все Его изречения, мало-мальские соответствующие Корану. Со стороны это хорошо видно.


Абуханифа

#59
Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему».
Так Мы ниспослали тебе Писание. Те, кому Мы даровали Писание, веруют в него. И среди этих   есть такие, которые веруют в него (Коран), и только неверующие отвергают Наши знамения.
Ты не читал прежде ни одного Писания и не переписывал его своей десницей. В противном случае приверженцы лжи впали бы в сомнение. Напротив, это – ясные аяты в груди тех, кому даровано знание, и только беззаконники отвергают Наши знамения.
Они говорят: «Почему ему не ниспосланы знамения от его Господа?» Скажи: «Воистину, знамения – у Аллаха, а я – всего лишь предостерегающий и разъясняющий увещеватель».
Неужели им не достаточно того, что Мы ниспослали тебе Писание, которое им читается? Воистину, в этом – милость и напоминание для верующих людей.
Скажи: «Довольно того, что Аллах является Свидетелем между мною и вами. Он знает то, что на небесах и на земле. Те же, которые уверовали в ложь и не уверовали в Аллаха, непременно окажутся в убытке». Они торопят тебя с мучениями. Если бы не назначенный срок, то мучения уже явились бы к ним. Воистину, они явятся к ним внезапно, и они даже не почувствуют этого. Они торопят тебя с мучениями. Воистину, Геенна непременно обступит неверующих. В тот день мучения покроют их сверху и из-под ног. Он скажет: «Вкусите то, что вы совершали!» О Мои верующие рабы! Воистину, Моя земля обширна, поклоняйтесь же Мне! Каждая душа вкусит смерть, а потом вы будете возвращены к Нам. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, которые были терпеливы и уповали на своего Господа! Сколько есть живых существ, которые не уносят своего пропитания (или не запасаются своим пропитанием)! Аллах наделяет пропитанием их и вас. Он – Слышащий, Знающий. Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю и подчинил солнце и луну?» – они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины! Аллах увеличивает или ограничивает удел тому из Своих рабов, кому пожелает. Воистину, Аллах знает обо всякой вещи. Если ты спросишь их: «Кто ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после того, как она умерла?» – они непременно скажут: «Аллах». Скажи: «Хвала Аллаху!» Но большинство их не разумеет. Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а Последняя обитель – это настоящая жизнь. Если бы они только знали это! Когда они садятся на корабль, то взывают к Аллаху, очищая перед Ним свою веру. Когда же Он спасает их и выводит на сушу, они тотчас начинают приобщать сотоварищей. Это происходит для того, чтобы они проявили неблагодарность за то, чем Мы их одарили, и могли попользоваться благами, но скоро они узнают. Неужели они не видят, что Мы сделали Мекку безопасным святилищем, тогда как вокруг них людей хватают? Неужели они веруют в ложь и не веруют в милость Аллаха? Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха или считает ложью истину, которая явилась к нему? Разве не в Геенне будет обитель неверующих? А тех, которые сражаются ради Нас, Мы непременно поведем Нашими путями. Воистину, Аллах – с творящими добро!
 Коран 29:46-69.

Истина познается в сравнении!